Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Альф@,

Ссылки скрыты.

Насмешила!))))

А мы сегодня по новой решились начать!Дала полложечки цветной капустки!Так понравилось ему,что потом еще час ложку не могла отобрать-облизывал,а от кабачка кривился,как будто лимон облизнул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра пробуем овощи :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера 5 месяцев исполнилось,и мы только на гв,без воды и прочего,вес набираем прекрасно и в остальном вроде бы,тоже ттт. Лично я для себя решила,что отлучать от груди не буду,сколько надо ей,столько пускай и будет:)) Просто очень неприятно как-то,что к грудному вскармливанию сейчас отношение,как к дурной привычке,которую поскорее нужно бросить...вот как-то так.но мне кормить нравится,я не чувствую себя дойной коровой. а насчет молока после года - ну очень много же написано всего по этому поводу,как раз то,что молоко после года более насыщенно полезнымии свойствами,более концентрированное,могу потом ссылки скинуть,сейчас с планшета не найду. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie_smr, я тоже себя дойной коровой не ощущаю. Это видимо у кого какое ощущение сложилось в ходе процесса. Мне нравится кормить, проблем кроме того, что часто ночью висит нет - лактостазов (ттт) не было, молоко из груди никогда не течет (все прокладки подружке отдала за ненадобностью), болезненности и трещин тоже нет. Но я в следующем году в июле на работу планирую выходить, поэтому буду пытаться сворачивать к тому времени. В крайнем случае ночное кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, После года это понятно что толку не много.

А вот после того как прикорм введен и ребенок месяцев 7-8 ест грудь только 2 раза. Дает ли это что-то? Так же ли ребенок защищен как и при полном ГВ?

Я хочу у доктора это уточнить.

Мне объяснили,что даёт. Даже одно кормление грудью в сутки защищает ребёнка. Я планирую после 10 месяцев оставить самое раннее и самое позднее кормление грудью, а три дневных заменить прикормом. В 1,5 года буду только отлучать (только бы молоко раньше не пропало), нам 1,5 как раз в сентябре, хорошо получится - в осень :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читала, что грудное молоко ребенку иммунитет дает. И толк от него есть до 1,5 лет максимум. Потом он уже сам начинает вырабатываться у ребенка. И витамины берет оттуда. Поэтому буду кормить до 1,5. Как раз осень будет. Тоже хочу к году оставить утреннее и вечернее кормление только.

Мне не просто кормить, кушать может часами, и сосет и лежит просто по сторонам смотрит, и только лежа. Поэтому нигде кроме дома не кормлю ее. И грудь наливается, правда прокладки мне помогают. Но мне все равно нравится кормить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю корова тут не при чем! просто у разных людей свое мнение на счет кормлений-у меня подружка вообще сказала до полгода покормит малыша и все! я не согласна, но лезть и уговаривать не буду-дуло каждого! мне очень трудно было наладить ГВ, и поэтому лишать малыша по своей глупости не хочу, но если будут обстоятельства, то видно будет! но в целом хотелось бы до года-полтора хотяб ночные кормления оставить....а пока мы через неделю торжественно начнем прикорм:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мы спокойно кушаем грушу свежую, кабачок\патиссоны-варенные и яблочко печеное. А вот после банана было вздутие и у меня истерика. Да, да я была просто в ужасе-и совсем не из-за дочиных пуков. На следующий день в памперсах были частички непереваренного до конца банана, а похожи они на маленьких темно-коричневых червячков. сказать что я была в шоке-не сказать ничего :D , думаю откуда глисты-ведь полы с доместосом мою, белье через день свое стираю, руки все моем, погремушки тоже всегда с мылом и кипяченой водой....полезла в интернет-оказывается можно паразитами и от мамы заразиться-перинатально, я уже в ужасе-Как, Когда, анализы все чистые были. Я в истерике звоню медсестре-она ржет надо мной-говорит залезь в яндекс и набери черные глисты. В общем я ухохоталась, напилась валерьянки и к новому кормлению бананом информационно подкована. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, вот это у вас уже меню!Я сегодня второй день даю капустку цветную!Прошлая попытка с яблоком была не удачная!Так ему эта пюреха нравится,аж морда трусится в прямом смысле)))А с бананом теперь тоже буду знать,чтобы не пугаться,хотя до него мы не скоро дойдем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, спасибо за полезную информацию с бананом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь в выходные начать прикорм. Девочки, те которые уже давно прикармливают расскажите, какой у вас режим питания?? Просто с грудью, раз в 3,5 часа кормлю, всё легко и ясно)))Начинать я поняла как, по пол ложечке в дневное кормление, перед грудью. И так увеличивать порцию в два раза. А через три недели также? Ну, хотя там наверно уже грудь отпадет и одно дневное кормление заменится прикормом. И долго так давать прикорм раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудержалась до 6 мес. Дала пюре из домашнего кабачка.

Съедено было 4 ложки, ребенок не отказался бы еще, но больше дать не рискнула. Понравился. .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже едим кабачок, моей тоже нравится, но я тут один день пропустила, поэтому тут снова начала с 2 ложек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с завтрашнего дня тоже прикорм начинать будем, с кабачка. Эх... удачи всем начинающим )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

1. Спросила у Доктора о ГВ - даже один раз в день это иммунитет для ребенка.

Так что я буду тянуть сколько смогу. (думаю до годика) Дойной коровой себя не чувствую, но быть настолько привязанной - меня мучает. Даже не это, а больше всего мне не нравиться что нужно контролировать сколько пью и хорошо питаться.

А я так и осталась после родов толстая. Только чуть меньше поем и сразу меньше молока.

Но ради своей малышки я готова еще и дальше продолжать!

А ваше молоко тоже еще зависит от того сколько вы едите?

 

2. Прочла о манной каше. Во-первых все известные европейские бренды производят манную кашку для 4 месяцев и для 6 месяцев. Еслиб это было вредно, то они бы в Европе это не просунули. Для детей здесь все очень строго.

Во-вторых - моя доктор сказала, что это все глупость. И все зависит от дозы и качества манки.

В третьих - прочла статью, которую сбросили, в итоге они говорят о каше если ее есть несколько раз в день то это вредно. Но так можно о любом продукте говорить. или о том что если ребенок не переносит глятен.

НЕТ, за статью огромное спасибо. Мы все здесь друг другу помогаем и вместе все познаем. Просто это мое мнение.

Они в статье даже против овсянки. )))

В общем мнение высказала, а сама пока в кустах засела и не знаю как быть. ;)

 

3. Банан я тру на самой мелкой терке. Получается однородная масса, добавляю либо чуть водички либо чуть молочка. Но Банан нам чуть запор не сделал. Будьте осторожны! Теперь я не только не увеличиваю но и уменьшаю дозу.

 

4. Творог. Малышева в передаче о здоровье, сказала что детям необходим очень творог. И это должен быть один из первых продуктов. Я спросила свою докторшу, она дала добро. Чистый творог мы не хотим. Дала ложку творога с щепоткой банана для вкуса. Не могла ложку оторват. С фруктами пока жду.

 

меньше картинку не нашла. уменьшать нет времени. Простите.

 

Вот Нестле производит манную от 4 месяцев. Они на исследования миллиарды тратят... есть еще и другие, но я не хочу здесь засорят эфир :D

B006RH4VE6.jpg

 

кстати в этой каше нет глютена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, у меня количество молока зависит от того, сколько пью. Если где-то приходится поголодать (забегалась по делам, например), то ничего страшного, главное - пить. Но ем я , как правило, тоже хорошо, даже слишком. После кормлений - голодная как волк. Весной-летом пыталась себя ограничивать, но плохо получалось после кормления, плюнула. А вернувшись в Москву обнаружила, что вес все равно упал. Сегодня перемерила все добеременные одежки, все сидит, как надо. По весам у меня на 2 кг больше, чем до Б, но не знаю, где они, в груди может :-)

 

Манку я сама терпеть не могу, наверное, поэтому ребенку не планирую предлагать пока. Хотя кабачок я тоже не ем, но сегодня мы торжественно начинаем прикорм. Вон стоят торжественные пароварка, чашка и ложка :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы сегодня стартанули с прикормом. Первая ложка цветной капусты была съедена с интересом. Но больше всего ребенку понравилась сама ложка. Дочка уже 2 часа с ложкой не расстается, если та упадет - ор на всю квартиру )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробовали вчера ввести прикорм с брокколи. так морщился и выплевывал. а сегодня морковку дала. тоже по вкусу не пришлась. и как его кормить? или еще подождать недельку. нам уже 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у меня сын от овощей плевался, так я ему замешивала овощи с 1/3 яблочного пюре, тогда нормально ел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, мой на кабачок кривился,а цветную капусту только так трескает!Сегодня уже 8 ложечек скушал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, а яблочное пюре предварительно тоже ввела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, а яблочное пюре предварительно тоже ввела?

да, давала его дня три до этого, чтобы выявить реакцию, а потом замешивала в овощные пюре. Хоть и говорили, что пюре однокомпонентное должно быть, но у меня сын не ел овощные вообще никак, а вот с яблочным за милу душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш прикорм прошел в удовольствие, только Тим расстроился, что мало :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а с чего начали прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, с кабачка -две чайные ложки с 2 каплями оливкового масла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...