Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Мы 5 дней уже кушаем кабачок,не особо нравится ему,первые несколько ложек кушает и сам ротик открывает на "Ам",потом труднее идет,говорит пффф,кабачок летит во все стороны,кривится,жалуется и губы сжимает когда ложку подношу.С водичкой тоже у нас беда.Из бутылочки не пьет,поильник у нас с силиконовым носиком,тоже пока туго,допаиваю с ложечки,в день мл 30-40.Второй день нормально не какает,пукает и с пуками немножко выходит,неужели от прикорма?Вроде как наоборот должно быть,мы до прикорма как часы какали 2 раза в день-утром после пробуждения и вечером перед сном.Как у вас с какахами после прикорма и сколько допаиваете?

 

Кстати,кто сам готовит кабачок,он если зрелый такой,горчит чуть-чуть,вы вымачиваете его ? Вот молодой даже сладковатый на вкус получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я сегодня 3 день капусту цветную давала,кабачок тоже не особо понравился))))Покакал сегодня 2 раза,хотя обычно раз в день!пьет он у меня сейчас тоже гр.40-50,ромашку от кашля даю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, мы тоже еще без прикорма. думаю может в 5 начать...пока жду немного, прививку ставили во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, о мы не одни))) кстати насчёт прививки,мы пока сделали две,первую перенесли лучше чем вторую,а когда ставили вторую я еще спросила у врача как она ее перенесёт лучше или хуже,говорю что читала что вторая хуже переносится,а она говорит что за бред,после первой типа уже выработался имунитет и поэтому вторая даже легче переносится,но у нас вышло именно так как я говорила,а кто уже делал все три? третью как перенесли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я просто не хочу скакать с овоща на овощ,раз уж начали с кабачка минимум 10 дней будем кушать,потом еще что-то попробуем наверно броколли или цветную капустку.Сегодня кушал хорошо без капризов,я его голодным держала 3,5 часа.Пока его мнение нравится-не нравится я не учитываю,пусть привыкнет сначала и все виды овощей распробует,потом будем по предпочтениям.После вкусного молочка все гадостью наверно кажется)))

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ,а кто уже делал все три? третью как перенесли?

мы вторую ставили. после первой была температура 38 с вечера и утром. плюс спала много. а со второй мне врач (другая была) сказала сразу дать нурофен и темпы небыло. и спали кстати не так много. НО место укола покраснело и образовалось уплотнение-с первой такого небыло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас на второй тоже покраснело и уплотнилось,через неделю прошло,с первой тоже не было такого,темпа была до 37 и 6,с первой было 37 и 2,но я сразу даю после прививки аналгин и супрастин,а вы когда 3 ставить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прививок, мне свекровь педиатр говорила, что по ее наблюдению 3я тяжелее всего переносится.

сын вчера сливу попробовал, а сегодня банан, банан больше понравился, плакал, еле забрала)

из овощей кабачок и броколи ест, из фруктовых яблоко и яблоко груша, хочу еще картошку ввести и персик.

кстати насчет тыквы и моркови.

мне свекровь сказала не больше 2х раз в неделю давать, так как если часто оранжевым кормить, ребенок из-за кератина может пожелтеть.

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  и мы ещё не начали прикорм. Нам 5,5. Буду с 6 начинать.

Мне вот что с прикормом интересно: у нас сейчас нет никакого режима. Например, мы можем утром в 7 проснуться, а можем и в 9. И днём иногда и через два часа покормить могу, а бывает, что и 4 (а иногда и 5) перерыв. Каждый день по-разному.

Так вот, вы с введением прикорма устанавливаете режим или продолжаете кормить грудью "по требованию"?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда один овощ ввели,то второй к этому добавлять или отдельно,тот прекращать,а новый давать? :think1:

 

Люблю свою малышку, спасибо за ссылочку!Почитаю на досуге))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не вводили прикорм, тоже 6 месяцев жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот почитай там девочка всё по полочкам разложила,для меня прикорм был темным лесом,а сейчас я уже нарисовала себе картинку как начну вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, сил наберусь,малышню спать уложу и начну)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня сушку заточила. Брат угостил, я не увидела. А когда забрать хотела - возмущения жуткие были. Оставила ребенку эту сушку. Уделалась вся, но довольная. Пол сушки смусолила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  у меня от съеденного молоко не зависит. Я не замечала во всяком случае. Пью я много. А так я всё худею и худею((( уже вообще косточкой стала((

 

А я прикорм всё откладываю. У нас жидкий стул(( раза три в день. Думаю из за зубиков. Они лезут))) я думаю, что не стоит вводить прикорм, пока не наладятся каки...или я ошибаюсь?? Так хочется уже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, если жидкий стул у ребенка не норма, то лучше подождать. Для введения прикорма ребенок должен быть полностью здоров, чтобы легче было понять реакцию на введеный продукт.

У моей козявочки жидкий стул - норма. Но после введения прикорма загустел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, загустел..ничего себе)) я думала от овощей не густеет))) у нас уже 2 недели стул жидкий. Неделю подожду, может и у нас нормой стал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ну у каждого своя рекация, но вообще с введением прикорма стул меняет и цвет и запах, и консистенцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ой, у меня тоже остались одни кости уже ) благо, пока грудь есть,а когда сверну ГВ, наверно, и она меня оставит. . ) у нас уже месяца полтора был жидкий стул, поэтому я как-то уже к нему привыкла, пока кушаем только кабачок, стул особо не изменился. Знаю,что для загустения стула хорошо рисовую кашу давать. . Может, через пару недель после ещё пары овощей начну давать. . Девочки, или так нельзя? Моя сегодня вообще ложку аж вырывала и с удовольствием съела кабачок, хотя она и в предыдущие дни ела его нормально,но сегодня видно было,что хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда писать,у нас запор случился на фоне прикорма.Или кабачок не подошел или стресс и адаптация,не знаю что такое.Ребенок какал с плачем и какашки прям колбаской.Плакали вместе.Сегодня педя заявила,что типа это от того,что прикорм ввели ПОЗДНО и аббревиатура ВОЗ для нее вообще какой-то пустой звук,втирала что эти данные устарели(когда успели только) и по современным исследованиям нужно с 4 месяцев начинать прикорм,потом уже поздно и будут проблемы с ЖКТ.А на мое"я не допаивала водой до 6 месяцев" сделала круглые глаза "как это,молоко это только еда,вы ребенка заставляли страдать от жажды."Это при том,что стул у нас был до прикорма 2 рза в день.Сказала завтра начинать с цветной капусты или броколли.Вот я в шоке от таких врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, мдяяяяяяя!Мы тоже вот как-то совсем не с 4 начали,а какаем ттт!Ничего другого она не придумала просто :Crazy: ох,и медицина у нас,девочки!Скоро по бабкам пойдем да за травками!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прикорм всё откладываю. У нас жидкий стул(( раза три в день. Думаю из за зубиков. Они лезут))) я думаю, что не стоит вводить прикорм, пока не наладятся каки...или я ошибаюсь?? Так хочется уже))))

у нас на ГВ был жидковатый стул несколько раз в день , пока не начала прикорм. Теперь 1 раз в день густоваое.

 

yushenka, не могу найти - где ты писала о своем режиме и о прикорме...

У меня режим сбойнул, хочу глянуть как ты выравниваешь..

 

Как ты считаешь, кашу овсяную можно уже вводить? Я купила гипер... короче молок что б не было аллергии и БИО овсянку, хочу сварить кашу.

 

А от творога может немножко пучить? Я творожок и чуток бананчика даю.

 

Как Вы даете фрукты? Между кормлениями или перед? Яблоко нужно в пароварку или припарить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас на второй тоже покраснело и уплотнилось,через неделю прошло,с первой тоже не было такого,темпа была до 37 и 6,с первой было 37 и 2,но я сразу даю после прививки аналгин и супрастин,а вы когда 3 ставить будете?

через 1,5 мес сказали (5 ноября)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, что у нас вчера после 5 чайных ложек кабачка было. . Вечером уложила её спать,спала хорошо, а в 23.00 во сне стала плакать, грудь не берет, ну я её на руки. . Поплакала, а потом как сходила по-большому жидко-жидко, что аж через подгуз протекло. . И какие-то белые комочки непереваренные были в стуле. . Много. . Крупнее, чем те, когда мое молоко не до конца переваривалось. . Но после этого переодела и она сразу уснула. И как быть. .. Продолжать с кабачком или это сигнал стоп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. У нас были белые комочки при кормлении грудью, но они такие не большие. А сейчас их нет. Даже не знаю, раз плакала пучило ее что ли получается. Раньше же не было такого у вас. Может 5 ложек много для нее и стоит уменьшить дозу...

 

 

Девочки, а вы каждый день готовите? Я имею ввиду вот дам сегодня кабачок, но там же ложечка только, а завтра снова приготовить свежее или в холодильник сегодняшнее поставить?

 

Вот готовится наш первый кабачок)))) остальное очистила от кожуры, удалила семена и сейчас уберу в морозильник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...