Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, отложи пока кабачок, раз такая реакция, попробуй цв.капусту или брокколи

 

gulshat_, лучше свежее готовить. Я ленивая мамка, поэтому у нас баночки)))). Мне и так 3 разных люда готовить. Мужу одно, ребенку старшему другое, мне третье

 

Вчера пока ждали с Алисой братика на занятиях - она отобрала у мальчика, которому год, сушку. Такую истерику устроила, пока эта сушка у нее в руках не оказалась.

А еще у Алисы лезут зубы, 2 нижних. Три вечера подряд укладываемся спать с рычанием, чешет зубы о мое плечо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  , небо_для_тебя, кабачок, давала не первый раз, но день до этого был пропущен. . А до этого реакция была нормальная. Или если я пропускаю вдруг,то надо снова с ложки начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, вот это имеешь в виду?

 

 

Насчёт прикорма меня научили так:

1. Начинаем в 6 месяцев и вводим что-то новое каждые две недели

2. В какое кормление вводить прикорм неважно, но если ориентироваться на взрослых, то логичнее делать так: завтрак и ужин - каша, обед - овощи.

3.Первые две недели,когда только начали заменять кормление прикормом, после овощей/каши (каждый день увеличиваем порцию) даем грудь, через две недели кормление полностью за счёт прикорма.

4. Я планирую вводить в такой последовательности:

6 мес. - в обед (третье кормление) - кабачок

6,5 - к кабачку добавляем второй овощ (например, цветную капусту)

7- в ужин (четвертое кормление) - гречка

7,5 - к кабачку добавляем третий овощ (например, морковка)

8 - в завтрак (второе кормление) - овсянка

8,5 - к кабачку добавляем 4 овощ (например, картошку)

9 - к гречке добавляем мясо

9,5 - к овсянке добавляем творог

10 и далее - каждые две недели вводим фрукты

Таким образом в 10 месяцев режим питания у нас будет выглядеть примерно так:

7:00 - грудь

11:00 - овсянка с творогом +фрукт

15:00 - овощи

19:00 - гречка с мясом

23:00 - грудь

 

Любимая коробуська, овсянку планирую самую обычную. Насчёт яблока пока не уточняла, мы его нескоро будем есть, но вроде сырое кусочком его надо давать.

 

gulshat_, пока я готовлю каждый день. В будущем, когда одно кормление будет полностью заменено прикормом, возможно буду готовить на два дня. Но мне и пока не трудно, кабачок у меня заранее нарезан кубиками и заморожен, а с пароваркой-блендером весь процесс занимает 15 минут + 5 минут помыть посуду, я приспособилась уже, хотя перед работой это малость напряжно, только с грудью было просто :)

 

uliankiss, вроде как если один день пропустишь, не страшно, можно продолжать. Я бы продолжала прикорм и понаблюдала ещё пару дней, вполне возможно, что такой стул никак не связан с кабачком.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, нет страшно, можешь продолжать. Я даже никогда продукт не ввожу каждый день увеличивая на ложку. Я делаю так (с сыном так делала и с дочкой планирую) - новый продукт ложку дала, если реакции нет - завтра пол банки, после завтра уже всю банку. А то каждый день увеличивая на ложку - это все банки переведешь, ну или готовить каждый день муторно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, думаю, стоит еще пару дней давать кабачок, посмотреть реакцию. Согласна с мнением yuashenka. Просто пока не увеличивай.

 

Мы сегодня сели в качели, одели слюнявчик, у мамы в руках фотоаппарат (видео снимать) и попробовали кабачок. Реакция была не очень мягко говоря. Такое лицо скрючила, будто лимон взяла в рот. Потом за ложечкой тянется, берет в рот, снова не давольная. А потом так вообще, ложку тянет, а лицо уже заранее кривит))))) такая смешная))) посмотрим, что завтра будет. Чет не пошел кабачок в первый день. Как то на неделе дала яблоко лизнуть, так еле оторвала, потом еще глазами она его долго искала. Видимо зря дала))сейчас знает, что такое вкусно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас на кабачок такая же реакция была)))

 

gulshat_, ну что,ты фото кидаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас видимо яблочки кисловатые, я сперва яблоко давала(тож ленивая, его-то готовить не надо) так она его выплевывала почти все что дам. а кабачок потом тож поначалу выплевывала, но все равно кушала. тоже такие рожицы строит)))) никогда б не подумала что может так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я сегодня всё-таки снова давала кабачок, правда, чуть меньше-3 ложки. Пока ничего, но ещё не вечер ) завтра лучше будет видно. . А ещё могу ли я после кабачка ввести какую-нибудь кашу, а после нее снова овощи? Или надо сначала несколько овощей,а потом уже каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, может дозу не увеличивай. или другой овощь возьми... Я давала кабачок с картошкой... Если один день перерыв, то ничего не нужно сначала... просто продолжай...

gulshat_, я каждый день свежее готовлю.

 

yushenka, :reverans: :reverans: :reverans: спасибо. А где можно режим дня почитать :m0591:

Девчонки, как думаете - в творожок грушу можно давать или все раздельно?

 

Вы фрукты даете между кормлениями или перед едой?

 

Кто дает уже каши? на воде или на молоке? на каком молоке?

Прочла в одной статье что можно кашку посладить фруктом. Что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо сначала моно овощи, потом моно фрукты, а каши после 7-8 месяцев. Ну сейчас каждый пляшет как умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас после вчерашнего кабачка всё нормально и вчера и сегодня. Я тоже каждый день свежее готовлю пока. . Потому что есть свои овощи, если бы не было.наверно, покупала бы готовые. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, мы уже третий день кушаем кашку, начали с геркулеса (размалываю в кофемолке, развожу кипятком, 7 минут варю, добавляю смесь до жиденького состояния), Маняше нравится .

Хотела начать с 6 месяцев, но доча с таким интересом в наши тарелки заглядывала, когда всей семьёй за столом собираемся, что я не выдержала )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Димону не давала пить водичку,Так вот покакал он густно!Наверно и правда от прикорма густеют какахи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ВОт отличная таблица по введению прикорма. Я с сыном по ней вводила все, только отнимала 2 месяца, т.к. он На ИВ был

http://puz***.ru/content/754

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ВОт отличная таблица по введению прикорма. Я с сыном по ней вводила все, только отнимала 2 месяца, т.к. он На ИВ был

http://puz***.ru/content/754

не открывается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, верхнюю таблицу надо увеличить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, сделала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо, ты молодчинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за табличку и информацию! Скопирую себе на память!

У нас, кстати, запоры начались с кашой..вроде пою, а не какает..подожду ещё денёк и наверное клизму надо делать..или даже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, спасибо, и я скопировала!

а я вчера персиковое пюре ввела, так сегодня сын весь день как трактор, пукал.

и покакал прям слизью, пока отменила, персик слабит.

почитала про печенье детское, а я уже иногда даю, в сеточку и он сосет, оно тает хорошо, за уши не оттащишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, там как-то странно написано про печенье!В 1-ой таблице в 9-10 мес.,а во 2-ой - с 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас стул такой-же. Уже второго детя на своем горбу вынашивает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, класс) Викуль, прям сынок у тебя прелесть)) балдю от него))))))))) а что за стульчик?вы в нем полусидя? я еще не купила, но прикорм ввожу и поняла, что срочно пора....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...