Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, Ой,спасибо)))Это взаимно)))Я от твоей Анютки тоже балдю)))Это ПегПерего Татамиа!Он считается с 0!Там еще качельками делается!Сидим в самом лежачем положении,по-моему идеальное положение,не сильно лежа и не сильно сидя)))

scaun-de-masa-pentru-copii-peg-perego-tatamia.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо) он,зараза,дорогой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну в принципе сейчас качель уже не особо используем,а просто стульчики дешевле!Вот например в два раза дешевле

t929-500x500.jpg

PEG PEREGO PRIMA PAPPA NEWBORN

Просто качество пластика у этой фирмы мне нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а сколько он стоит? И мне интересно, эти стульчики ниже , чем стандартный обеденный стол? Мне просто хочется,чтоб Анька на уровне нашего стола как бы с нами сидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, он около 7 стоит!У этой фирмы много разных вариантов!Там высота регулируется выше-ниже,думаю,что во всех!7 уровней!Так что к столу подойдет!

Вот еще нашла!Около 5.5-6 стоит

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, здорово ложку отбирает)))) явно вкусняшка нравится)))

 

А мы пока кормимся в автокресле. Ничего так..удобно, но не по назначению, конечно. Как сядет, купим стульчик. Я тоже хочу чтобы на уровне нашего стола был..ищу варианты.

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы начали прикорм! сегодня Тимошка съел 2 ч.л. пюре из кабачка! пока все хорошо! посмотрим на покаки и буду продолжать! не скажу что Тимошке прям очень понравилось! но по крайней мере не выплюнул:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ну поздравляем с первой порцией))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже ложку выхватывает ) мы тоже,когда автолюлька не в машине,пока в ней едим. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuyra, спасибо! хоть что-то становится понятнее. Т.е. сначала варить кашку, а потом добавить молочко. Смесь гипоалергенную или обычную?

 

Девчонки, я начала давать творожок. уже пару дней. А сейчас почитала, что еще очень рано для творога, хотя моя Д разрешила.

 

Девчонки, SOS...Нам стало не хватать молока, особенно вечером. Что можно ввести?

 

1. Первое- грудь.

2. - творог с бананом. грудь. Но теперь наверное нужно отменять. Что ввести?

3. овощное пюре, грудь.

4. ввожу кашу и плюс грудь.

5. грудь (не знаю или здесь нам хватит груди)

ночью грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я тоже думаю, что рановато для творожка.

Я бы ввела кашу с утра, в обед овощи, а к вечеру фруктовое пюре, а как ты определила, что молока не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, варить на воде (лучше взаимодействие веществ на молекулярном уровне), смесью разбавлять. Специалисты рекомендуют разбавлять той, которой докармливаете (нам тоже месяцев с 2-х молока вечером не хватало, на ночь пришлось давать смесь).

Мы банан через ниблер уже давно сосем, а творожок действительно рановато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я тоже думаю, что рановато для творожка.

Я бы ввела кашу с утра, в обед овощи, а к вечеру фруктовое пюре, а как ты определила, что молока не хватает?

Я хочу кашу вечером давать т.к. молока на вечер меньше всего. Опшредилила по тому что она начала вечером и ночью чаще есть. Потом добавилось беспокойство и психоз по вечерам. А потом я попорбовала через часик после ужина дать грудь, ей удалось вызвать приход милока - она поела еще раз и все стало спокойно.

У своей Д спрашивала - что мы стали в 2-3 ночи кушать а потом в 5-6 утра - она говорит ок.добавляй кашу....

 

То что творожок рановато------ УЖАС!!!! почему меня нуикто не остановил...

Меня еще подталкнуло то что здесь девочка на детской кухни творог берет и Малыша по телевизору сказала что начинайте прикорм с зеленых овощей и творога.... :dash_kolob_girl:

 

Девочки, но фруктовым же пюре кормление не заменишь...

Что можно еще даваь что б кормление заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем кормление заменять? У нас вообще прикорм вводят для того, чтобы научить ребенка есть твердую пищу. В зависимости от этого прикорм разделяется на три стадии: 1. Научиться глотать (жидкие кашки, супчики, пюре), 2. Научиться жевать (мягкие кусочки, которые можно раздавить языком) 3. Научиться жевать и глотать твердое (Все остальное). То есть - цель прикорма - не накормить ребенка до отвала, а приучить к взрослой пище. В Японии прикорм начинают с 5-ти месяцев с каши рисовой (других каш нет), в России вроде бы с 6 мес с овощных пюре. Зачем меню из трех блюд?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  моя ночью тоже частенько стала просыпаться, я поэтому хочу тоже кашу на ужин давать,а не на завтрак,я читала,что так можно. А вот насчет творога не знаю, так ли это критично, я попозже буду вводить, после фруктов,наверно, ну а так вообще, у меня знакомая вообще всё подряд потихоньку вводила, ребенку сейчас 11 месяцев,всё ест,вроде всё нормально. Если у тебя ребенок нормально отреагировал на творог, может,и не отменять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю,что нужно постепенно заменять грудь прикормом, согласна. К году планирую свернуть ГВ, хотя,конечно,мы предполагаем,а Бог располагает. . Поэтому не зарекаюсь. . Думаю,что очень сложно будет прекратить последние ночные кормления. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сколько даете овощное пюре днем? Мы уже поти неделю едим кабачок.

В среду думаю дать попробовать цветную капусту. А что потом, чередовать через день капусту и кабачок?

И тоже интересует когда заменять одно кормление полностью? Сейчас мы едим овощ и потом грудь. Пока едим овощи только рано? Наверно, когда каши начнем давать тогда. Вместо груди будет каша, или я ошибаюсь. Кормлю 4 раза. Прикорм во втрое кормление даю, это где-то в 13-14 часов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Мы неделю назад начали кабачок,через неделю планирую добавлять к кабачку цветную капусту и постепенно общий объем этих овощей довести до 150-200мл. К 7 месяцам планирую, что в третье кормление (это у нас в районе 14:00) будет есть только овощи. А дальше введу кашу и начну заменять ею четвертое кормление (это у нас в районе 18:00).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Мне стало не хватать молока. Поэтому я пытаюсь ввести полноценный прикорм и сколько хватит докормить грудью. Поэтому вопрос и стоит. Я же не могу три раза в день давать овощи... Или три раза кашу...

Ну и плюс моя Д сказала, что пора довести к замене хотябы одного кормления... но моя никак...

Vaska, я как раз примерно такое и почитала в инете... поэтому творог отменила. Завтра позвоню своей Д... уточню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я тебе просто как третье мнение написала. Что вот и такие рекомендации бывают. Если дите никак, то можно не париться в принципе, я к этому. Насчет нехватки молока - очередной криз, я думаю, преодолеть можно так же, как и первые. Но это конечно если хочешь продолжать ГВ. Ну у меня просто положительный опыт отлучения от груди, старший отказался сам в 7 месяцев, со средней мы договорились полюбовно в полтора года. Без лактостазов, маститов и нервных оров по ночам. Надеюсь, с Аришей будет второй вариант :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сбились с режима почему то. Сейчас ну, ни как не перерыв 3,5 между кормлениями. Максимум три часа. И то капризничает и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока кабачок так и даю, вот только последние 3 дня по вечерам или по утрам почему-то хнычет, тужится. . Как будто очень тяжело ей, хотя за две недели кабачок я так и не довела до 100 г даже, как-то не хочет так много. . На днях, наверно, цветную капусту начну давать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас каки от кабачка гуще стали и пуки более музыкальнее ))но тьфу тьфу не тужится. Хнычет, но она не из за животика у нас. Капризная стала. Тоже хочу цветную капусту ввести попробовать))

 

yushenka,  спасибо) значит ты планируешь их смешивать. А я думала первое время однокомпанентные только пюре. А кашу после кабачка и капусты? Другой овощ пробовать не будешь? А кашу вечером получается вводить, не по утрам что ли ее надо давать. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  у нас тоже погуще стали, как пюре ) а насчет смешивания продуктов я так поняла,что опробованный потихоньку идет на убыль,а новый потихоньку увеличиваешь, . Может,не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскаите что мне съесть или дать дочке попить...два дня не какала. Тужится, пукает с запахом, но покакать не получается(((от этого соответственно капризы. Прикорм еще не вводила. В последнее время вместо воды стала давать ромашку, а то подпростыла и кашляет. Заварила ее в бутылочку и даю. Воду так много она не пила, а ромашку дала, так не оторвать ее. Может от нее такой реакция быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...