Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Olchik19, у нас от ромашки наоборот хорошо пожиже ходил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас от ромашки наоборот хорошо пожиже ходил

я уже думаю может грушу дать помусолить в сеточке...раньше хорошо какала если я ее ела. сейчас этот номер не прошел. даже сливу поела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, говорят груша наоборот крепит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я в прикорме следую двум принципам: 1. новый продукт - раз в две недели, 2. заменяем одно кормление на прикорм в течение месяца. То есть если я в 6 мес ввела кабачок и на него нет реакции, через две недели добавлю к нему капусту: если не будет реакции, то к 7 месяцам Тим будет получать обед из кабачка и капусты. Ещё через две недели (то есть в 7 месяцев) введу кашу (какое кормление - без разницы, мне удобнее сначала заменить ужин на прикорм, т.к. молока к вечеру поменьше и к 8 мес, когда на ужин будет только каша, без груди, её сможет няня давать, пока я работаю). Через две недели после введения каши планирую к обеденным овощам добавить третий. В итоге к 8 месяцам Тим будет в обед получать пюре из трех овощей, а в ужин кашу. Два кормления будут заменены, надеюсь.

 

Ой, девочки, вы обращали внимание на стул малышей после введения прикорма? У меня сегодня в квартире после Тимошкиных покаков воняло тухленько. Аааа, где тот запах творожка? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  ну вот у меня планы такие же ) сейчас кабачок, дальше цветная капуста-это на обед,а потом на ужин кашу хочу попробовать,может, у меня молоко вечером не такое сытное, что она всю ночь то и дело просыпается. . . Только вот как капусту ты будешь вводить? Кабачок перестанешь давать и снова по чуть-чуть капусту? Или кабачок в первый день,например, даешь на ложку меньше,а добавляешь к нему ложку капусты и так постепенно кабачок заменяется капустой. . Или по-другому? Я вроде так читала. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, может лучше смешать с чем то кабачок? Видать ей один кабачок не очень идет...

 

darina2002, я читала что паренная или варенная груша крепит, а сырая слабит.

yushenka, все и везде говорят о том, что может быть нехватка железа и детям нужно красное мясо минимум два раза в неделю. добавь в свой план.

 

все девочки, а я благодаря консультациям разобралась в прикорме... хух.... буду делать планы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мне помогало поедание кабачка, а еще я сливы ела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ну может быть, я че то в каком виде груша внимание не заостряла(((буду знать.

 

...

Для того, чтобы груша оказала слабительное действие, ее нужно использовать в пищу в сыром виде. А также она должна быть сладкой и сочной.

 

В случае же расстройства пищеварения, которое сопровождается разжиженным стулом, его нужно закрепить. Если это состояние вызвано инфекционным заболеванием, то лечить его стоит медикаментозно.

 

Но если оно произошло вследствие погрешности в еде, то можно обойтись и народным средством. В таком случае можно употребить овсяный отвар вместе с грушевыми сушками или кисель из груши. В таком виде груша крепит.

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, капусту планирую вводить вторым, описанным тобой, способом. То есть постепенно уменьшая количество кабачка и увеличивая количество капусты,пока не станет 50 на 50.

Любимая коробуська, мясо у меня есть в плане :) , введение в 9 месяцев на ежедневной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня наконец-то покакали)))съела вчера и сегодня грушу конференция (сочная и сладкая), еще поела сливу и гр. орех (т.к. жирный, то должен слабить и молочко жирнее будет). Я думала будет полный подгуз, а там чуть больше чем обычно)))теперь довоьный и счастливый малыш спит))))

 

Еще вопрос. У меня появились сомнения в количестве молока. Тот факт что доча просыпается каждые 2 часа на покушать может говорить о том, что его не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  мой какое-то время чуть ли не каждые пол часа ел, и ночью каждый час молока надо было, но потом прошло и стал пореже есть, а ночью 2 раза где-то. я вот не стала ему больше докорма давать, а просто кормила по требованию.... мне кажется немного терпения и молока будет столько сколько нужно малышу! просто я так боролась за это ГВ, что так просто от него не откажусь... и прикорм стала вводить лишь в 6 мес! конечно каждая мама сама решает как быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, прикорм хочу уже начать, потому что Настя чуть ли не ложку/кружку отбирает)))думаю раз такой интерес проявляет значит пора начинать вводить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а она у тя не подросла за это время? моя когда мало какает или вообще может не покакать, то сразу видно что подросла-по ползункам))) ты ей давай грудь почаще, правильно вот орешки покушала) и супчики на жирном мяске кушай по чаще и само мясо красное, тогда молочка прибавляться больше будет чем если одно второе кушать. может не хватает, может просто рядом побыть хочет.

 

Юля81, да, тяжело те приходится, но надо стараться для детишек))) сил вам и поскорее чтобы муж на работу вышел!!!! все же полегче будет!!! детишки действительно такие невзгоды своими улыбками просто стирают из памяти )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, да уж!Не сладко вам!Сил и терпенья могу пожелать!А еще удачи))) :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, я тоже работаю, но из дома удаленно. потом как лимон выжатая от того что и работала и с ребенком одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я читала в статье что сначала например надо вводить кабачок,увеличивая до 150 гр,потом через неделю например цветную капусту,тоже начиная так как и с кабачка по 5-10 гр,но кабачок не отменять,просто давать меньше,вот примерно вот так выглядит: 1 день-150 гр кабачка, 2 день-130 гр кабачка+20 гр капусты, 3 день-110 кабачка+40 гр капусты, и вот так дальше пока не сравняется 75 кабачка и 75 капусты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а она у тя не подросла за это время? моя когда мало какает или вообще может не покакать, то сразу видно что подросла-по ползункам))) ты ей давай грудь почаще, правильно вот орешки покушала) и супчики на жирном мяске кушай по чаще и само мясо красное, тогда молочка прибавляться больше будет чем если одно второе кушать. может не хватает, может просто рядом побыть хочет.

вроде не выросла. мы вообще за последний месяц набрали всего 200гр...это нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, И мы пока 200 набрали(((В 5 мес. были 7000,а вчера взвесила-7200,и это с учетом,что вечером не покакавши целый день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой перестал есть кабачок, не стал есть ни капусту цветную ни брокколи.редиска) творог тоже не нравиться ему...

 

пробую что пойдет)) индейкой тоже не впечатлился...дала чуток попробовать...

 

зато йогуртовое пюре с бананом и грушей от гербер понравилось и кабачок,морковь,молоко от БЛ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас проще отношусь к введению новых продуктов. Уже грамм 20 сразу даю. Если все ок, а у нас еще не разу не высыпало, тогда сразу полную норму. Если давать так, как в книжках написано, то до китайской пасхи не успеешь все новое дать попробовать.

Я сегодня первый раз дала компотик из малины-вишни, сразу 60 г налила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто дает морковный сок, как его делаете? Из свежей моркови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не выросла. мы вообще за последний месяц набрали всего 200гр...это нормально?

мы за последний тоже 230 грамм всего набрали.врач ниче не сказала, даже не сказала чтобы уже прям вводила прикорм, а как бы порекомендовала,сказала по состоянию здоровья можно вводить то то и то то. поэтому как бы и не знаю даже...а всегда мы по нормам и набирали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила кашу. Просто была в детском магазине. Купила Хаинс гречку без молочную. Прочла состав, а там сахар...а уже можно? Или есть другие каши без сахара??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...