Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Для первого кашенного прикорма отличные каши Беби Ситтер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как доеду до детского магазина чтобы купить ложечку для прикорма начну тоже))

Девочки, вы какиими пользуетесь? боюсь десны повредить-у нас шило в попе, не представляю как на прикорм реагировать будет (может и прыгать что в рот не попадешь). Пока остановилась на наковской-она вроде силиконовая. Но вдруг есть что получше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у меня есть силиконовая, но мне она кажется не удобной (авентовская, гнущаяся), обычная из мягкой пластмассы удобнее мне показалась. а так когда начинаю его кормить, он не вошкается а ожидает когда ему ложечку дам ...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, тоесть такой неудобно будет?

f754a820b6d7.png

Изменено пользователем Olchik19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ага, почти такой и пользуюсь-вроде малыш не жаловался:)))! еще нам на первый зубик крестный подарил серебряную ложечку-ей тоже кормлю, но вот ту которую показала использую чаще:))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как доеду до детского магазина чтобы купить ложечку для прикорма начну тоже))

Девочки, вы какиими пользуетесь? боюсь десны повредить-у нас шило в попе, не представляю как на прикорм реагировать будет (может и прыгать что в рот не попадешь). Пока остановилась на наковской-она вроде силиконовая. Но вдруг есть что получше)

Я купила пластмассовую ручку, а сама ложечка силиконовая. В магазине много разных, купила, чтоб не глубокая была сильно. Вроде удобно пока, но я другими не пользовалась. А так иногда она и ложку успевает зажевать))) я в рот ей кабачок, а она как схватится за ручку и держит ложку во рту и начинает ее жевать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ага, почти такой и пользуюсь-вроде малыш не жаловался :)))! еще нам на первый зубик крестный подарил серебряную ложечку-ей тоже кормлю, но вот ту которую показала использую чаще :))!

серебряной я бы побоялась))вдруг пораню :) но спасибо за совет :) сегодня поеду покупать))

 

Я купила пластмассовую ручку, а сама ложечка силиконовая. В магазине много разных, купила, чтоб не глубокая была сильно. Вроде удобно пока, но я другими не пользовалась. А так иногда она и ложку успевает зажевать))) я в рот ей кабачок, а она как схватится за ручку и держит ложку во рту и начинает ее жевать)))

мы полюбому тоже жевать будем)))у нас все что рядом со ртом оказывается тут же жуется))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы силиконовой тоже пользуемся-мне нравится,А Димон ее жует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я серебряной пользуюсь, все норм. Сына тож серебряной кормила и ничего не повредилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы серебряную будем покупать,когда первый зуб вылезет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а в чем прикол серебряной,может и нам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Мы пока из серебряной ложечки (маленькая кофейная) кушаем, которую нам подарили на крещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, просто традиция)))) такие ложки либо на крещение дарят, либо на первый зуб. Алисе на крещение аж 2 ложки подарили)))) Ну считается, что серебряная ложкка улучшает пищеварение и т.п., ну не знаю, по мне обычная ложка)))) подарили - пользуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, моя и по 120 и 150 съедает овощей, а вчера проголодалась мы с гулянки пришли все 180 съела, я варю картошка, кабачок, морковь, тыква, брокколи , цветная, индейку 2 дня даю, и в пюре оливковое масло, все смешиваю, получается у меня в районе 600 грамм на два дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, боже,не верится,что мы когда-то тоже столько кушать будем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, ого, ничего себе ассорти получается)))) не хило вы))) как вы граммы измерять? На вечах кухонных? А то у меня их нет.

Вот я давала кабачок, сегодня в него добавила цветную капусту. Думала через пару дней давать просто капусту, ко видимо лучше если ее с кабачком вместе смешивать))) буду тоже делать ассорти)) потом тыкву добавлю)) а в 6,5 начну каши. Вот надо поискать этот беби ситер. А то и не найдешь, как припрет))

 

Мы днем кабачок, а потом титю. Думаю надо будет тока на овощи переходить без тити через месяц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос назрел. Если не баночное овощное пюре давать, то какие овощи покупать лучше? Замороженные или свежие? И можно ли мешать баночное со своим, свежеприготовленным. У нас свои кабачок и морковка. А вот цветной капусты и брокколи нет. Если сварить кабачок, морковь и туда из банки добавить что-то-так можно или нет? Или надо покупать замороженное\свежее и всё вместе варить? Я голову сломала уже.

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сайт беби ситер.

Ссылки скрыты.

Только ни разу не видела я такую кашу у нас в городе....(

 

Lubimkina, мне кажется баночное и свое мешать не стоит. Я капусту цветную купила и сама заморозила. Ее когда покупаешь, надо смотреть чтоб белая белая была, без коричневых точек или они местами начинают темнеть, поэтому думаю свежее лучше купить и потом заморозить, чем за мороженное покупать.

Брокколи тоже планирую купить свежую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой баночного кабачка больше съел чем мноюприготовленное.... вот думаю может и не париться тогда-самой не готовить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили ложечку и пюрешки)))о на лбу высыпала какая-то ерунда. не описать даже ее. завтра сфотаю выложу. подожду пока сойдет. наверное от чернослива моего(((зато сегодня покакали как раньше 2 раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, спасибо за информацию :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 4-й день едим прикорм. Начали с патиссона, жутко не понравился он ей :

Ссылки скрыты.

Поэтому на следующий день делала цветную капусту. Варю сама, потом измельчаю в блендере. В первый день съела 20 грамм, вчера и сегодня по 40 гр капусты. Как увеличивать количество до 150 гр для меня загадка - больше 40 не ест.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ага у меня весы электронные до 3-х кило :)) мне муж покупал когда я худела калории считала да все взвешивала вот хочу заняться собой в смысле схуднуть бы надо

 

Kasat, так а ты дня 3-4 капусту, далее добавляй туда новый продукт, также дня 3-4 его потом следующий я так делала в итоге у меня порцию 120-150 съедает этого ассорти

Изменено пользователем Dudonya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, попробую туда все же в цветную капусту кабачок добавить. У меня тоже весы кухонные есть - удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикорм с овощами - покупные из баночки ест, а то что я сама готовлю кривится, и выплевывает :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...