Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Мы сегодня начали есть с таким аппетитом. Прям радостная такая, быстрее ложку в рот (у нас кабачок и добавила капусту цветную), съела половину, а потом давай резко капризничать, рот не открывает, перестала глотать, языком толкает. Я ее подняла, а она аээаээ....и прям тянется к груди. Дала грудь, прям как пиявка присосалась, поела и уснула тут же. Не пойму, толи так прям оголодала и кабачок не еда для нее, а так развлечение или так спать захотела резко)))))

 

И еще теперь не выдерживает между кормлениями 3,5 часа. Ближе к 3 часам начинает капризничать. Может между кормлениями перекус устраивать? Там печенюшку или сок морковный давать... Может не хватает ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос. Детки ваши перестали срыгивать? А то мы кабачок даже умудряемся срыгнуть. Уже жду когда это закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы срыгиваем тоже,особенно когда напрягается,пытается встать,или на животе полежит!Да уж,у нас тоже цв.капуста от одежды не отстирывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя срыгивает всё ещё. И воздухом и молоком и едой. Я тоже уже жду-не дождусь когда это закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы молочком и воздухом срыгиваем, но меня это не напрягает))еще часто изо рта у Насти пахнет кефирчиком и я ее зову молочным ломтиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы воздухом иногда срыгиваем и крайне редко молоком переваренным... у меня когда Тимоха кефирчиком пах-муж его называл "молочным мальчиком"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы срыгиваем, но уже значительно меньше. чему я очень рада.

 

А я сегодня купила овсяную кашку, завтра наверное попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от кабачка перешли к цветной капусте. . Правда, не нашли её нигде, поэтому купили готовое кабачок +капуста и просто капусту, его ест с большим удовольствием, поэтому решила покупным кормить. . Только морковь и тыква твоя, ими, наверное, буду своими. . А так вот сейчас ещё банки с брокколи купили. . Но съедает 80г, как-то больше не хочет. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз мы не одни срыгушки, хоть легче стало)))) а то и так ни лежать на животе ни ползти ни переворачиваться на спину желания нет, а тут думаю еще эти срыгивания)))) хорошо, что вы есть девочки!!!!!!

 

А чет многие пишут, что баночное лучше идет. А я идти кабачок искать собралась, а то заканчивается у нас замороенный. Есть своя тыква, морковь, но их пока не пробовали мы.

Прям такая титичтица софья, прям не знаю как буду отучать от дневного кормления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень редко срыгивает. А вот с сыном караул был. В итоге у невролога лечились - была незрелость сфинктора желудочного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, вот этих неврологов то и боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, почему боишься? у сына реальная проблема была, были срыгивания фонтаном. Все что съедал - все и срыгивал. УЗИ делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже срыгиваем, но когда объестся или если активничает очень после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, неврология тонкая штука. Таблетки лечение....не люблю. И так с гипоксией мучались и лечили ее.

 

Сейчас узи головы ничего не показало, а так невролог постоянно придирается, то руки слабые, то ноги таблетки сразу выписывает для кровообращения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот записалась сама к неврологу. Заметила, что Настюша когда сильно плачет (истерит), то ручки трясутся. Вдруг это не нормально :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже сисечница еще та! кабачок даю ей, вроде нормально. уже третья неделя наверно пошла как мы попробовали, потом переыв был, вот неделю без перерыва кушали, но не особо она его кушает. только вот теперь сама рот открывать стала и ложку выхватывать, а объем кабачка считай и не увеличился за это время. и толком не знает че с ним делать выплевывать только хорошо умеет. яблоко ваще не понравилось кисленькое. наверно капустку скоро пробовать будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера затарилась баночками с пюре из цв капусты-потому как Тимошка его больше съедал чем кабачок.... а вечером обнаружила крапивницу... значит аллергия у нас на цв капусту.... ииех! отдам все подруге.... интересно у него всю жизнь теперь аллергия на цв капусту будет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас послушала и тоже баночек набрала (потому что детки из баночек охотнее едят). взяла фирму гербер. надеюсь ничего не вылезет)))вчера сок апельсиновый немного выпила и по телу сыпь немного появилась(((а так апельсинов хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто на гв вы уже все едите? Я вот как вспомню строгую диету на которой была первые 2 месяца,так ужас,сейчас уже вроде все ем,а тогда мне так всего вкусненького хотелось,думала вот потом оторвусь,а сейчас даже не знаю что бы мне хотелось)))Ну вот кока колу очень хочу,но пока так и не пью её,буду еще терпеть,а так ем почти всё,ну кроме кетчупа,майонеза,и всяких гадостей,типа чипсов,и даже шоколад ем,а кто-то пил газировку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я пью газировку и ем все, даже то, что у вас записано в гадости)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я квас пила, газировку чет еще нет. А так ем всё по немного)) и капусту начла и виноград и шоколад))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 3 месяца диеты придерживалась, а сейчас все ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а я гербер не стала брать - там в составе рисовая мука. я фрутоняню, спеленок и бабушкино лукошко брала-там состав пюре и иногда вода еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, посмотрела состав морковного пюре-морковь 100%. ничего рисового не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я читала, что если у ребенка аллергия на продукт, то его нужно снова через две недели-месяц попробовать дать, если снова будет,опять подождать и снова потом дать. . Я тоже в каких-то рисовую муку видела, поэтому пока взяли фрутоняню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...