Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Мы ездили на выходные к моему дедушке. Брала с собой баночку гербер цв.капусты. Там состав 86%капуста, 14% вода. Съела Софья. Тока так пахнет не вкусно она)) свою когда варю и через сито мну она всё равно белая получается(потом еще кабачок добавляю), а тут она такая не понятного цвета, не яркая, но какая то морковная что ли.

 

Коту брали бабушкино лукошко мясные. Так так в составе курица, рис, растит масло и вода. В гербере никогда не видела рис. Правда не все виды покупала)))

В гербер что нравится, так то что в процентах всегда ставят количество составляющих веществ.

 

Девочки, а какахи у вас какие по консистенции? У нас погустели, то такое ощущение, что не переваривает она пюре, прям в таком же виде всё выходит.

 

А есть кто отучил от одного кормления и кормит только прикормом?? Или рано еще и я спешу??

Просто мы в конце недели поедем к моим родителям на дней 5 и была б возможность там отучить. С мамой то легче)))) и как это сделать, ведь после пюре всегда просит грудь(а иногда и не доедая пюре ревет с требованием груди))) может ввести сок морковный и после пюре дать сок, а потом быстренько на улицу?? У кого какое мнение на этот счет? Ведь рано или поздно все к этому вопросу придем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я пила газировку и в начале и сейчас пью,правда ооооочень редко и понемногу,но иногда безумно хочется.и ем вобщем-то,все,но стараюсь правильно питаться,привыкла уже и к тому же,от правильного питания не потолстеешь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если отучить от одного кормления, не уменьшатся ли молоко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я вчера уходила из дома с 13 до 20, перед уходом покормила и приготовила полную порцию кабачка, молоко тоже оставила сцеженное на всякий случай. Муж без меня покормил кабачком и Тимоха остался доволен, молоко не понадобилось. Сегодня уже сама в обед кормила только кабачком. Так что можно сказать, что мы одно кормление вроде как заменили.

 

Насчёт диеты: я её никогда не соблюдала, сразу после роддома ела всё подряд. Вредности, конечно, ещё с наступлением беременности старалась ограничить, но газировку летом пила несколько раз, без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ого. Молодцы))) уже справились)) вот я боюсь только, что молока может стать мало. Кормить хочу до 1,5 лет грудью. Просто вроде бы уде надо отучать от хотя б одного кормления, пока ребенок не понимает. А потом когда поймет что такое титя, будет тяжело. Ели конечно ребенок сам не откажется, редко но и такое ведь бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, счастливые)) А я до сих пор во многом себя ограничиваю. Мне постоянно кажется, что если слезть с этой диеты, то ребёнок обязательно среагирует. Уже пыталась несколько раз расширять рацион, но всё как-то неудачно.

 

У нас тоже одно кормление заменено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я тоже особо не придерживалась диеты ни во время б ни после. просто у меня гастрит такой вредный-чуть что сразу живот болеть начинает и в принципе в последнее время(почти года 3) и питались правильно с мужем. позволяли конечно себе и вредности и все че хотели но в умеренных количествах и не так чтобы часто очень. поэтому особой ломки не было и нет. и на Иришке тоже ничего такого не было. от арахиса один раз высыпало и вроде как от изюма(бурлел животик, но может и совпало так). единственное кофе иногда очень хочется, но я его все равно почему то не пью,хотя говорят что и можно уже...ну значит не сильно и хочется.

 

gulshat_, ну там же все равно одно вечернее например останется, молока конечно меньше будет пить ребенок, а больше маме и не надо будет. а то и маме плохо потом. а говорят чем старше чем сложнее отучить, а ты как раз до полутора и хочешь-самый противный возраст для этого. я так то не планирую ничего: пока хотелось бы чтобы хотя бы до года, а там и подольше можно. я на работу пока не планирую и далеко от ре не планирую...но жизнь такая не предсказуемая штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила овсяную кашку, завтра наверное попробуем

 

Попробовали кашу вы уже? Я где то читала, что овсянную,манную и еще какую-то кашу до года не рекомендуют. Что-то там в них есть такое, не помню, погуглить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, прошу прощения, я на гербер наклеветала... там и правда нет рисовой муки-это в хиппо чтоли... я напутала:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я перед покупкой читаю состав. а то смысл покупать фигню, лучше уж тогда сама сделаю)))мы сегодня наконец-то покакали (на 5 день) поэтому сегодня-завтра начну вводить кабачок. Лучше в обеденное кормление или вечернее для лучшего сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, пересмотрела все банки Гербер - ни в одной рисовой муки нет. Мы только на гербере. Сын тоже на нем был. От бабушкиного лукошка его рвало, а фрктоняню не ел.

 

ответила, а потом твою пост прочла, что ты ошиблась с гербером. Это Хипп скорее всего, я к этой фирме с сомнением отношусь.

 

Я дочке уже 2 дня яблоко даю (пюре), плюется, не нравится ей. А вот цв. капусту и брокколи по целой банке уминает. Эх, жду, когда моя подруженька приедет и привезет кашки и прочее. Она у меня в Нутрилоне работает и будет снабжать нас питанием)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали кашу вы уже? Я где то читала, что овсянную,манную и еще какую-то кашу до года не рекомендуют. Что-то там в них есть такое, не помню, погуглить надо.

в них содержится глютен- который может вызвать аллергию, т к детский кишечник еще не готов может быть... что-то в этом роде. Сама считаю что это фигня все))), но не рискну до года))))

 

у нас в продаже из овощных пюре вмоно составе- морковь, батат, сквош, зел горошек, спаржевая фасоль... и все

, зато фруктов завались... груша, яблоко, чернослив, манго, персик..хм тож не особо много

девочки- как вы картошечку даете??? или рано? а авокадо-не знаете можно ли уже?

какие еще крупы можно кроме рисовой и гречневой?

 

Люблю свою малышку, я раз-два в неделю колу пью- стараюсь в первой половине дня- т к там кофеин, вроде нормально- хотя может и газики есть- но не сильно- просто иногда тааак охота аж тело сводит)))

 

кстатти девочки- а давайте и рецепты писать и обьемы - сколько как и что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, вводить новый продукт лучше днём, чтоб до ночи было несколько часов и можно было увидеть реакцию в случае чего.

 

Мы вчера в кабачок начали морковку добавлять. Пока всё хорошо.

Я кладу в пароварку 15 кубиков кабачка (примерно 2 куб. см. каждый) и пол ложечки тертой морковки, готовлю 15 минут, потом взбиваю блендером. На выходе получается чуть больше 200мл жидкого пюре, в него добавляю 2мл. оливкового масла. Оставляю остыть и можно кормить :)

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Спасибо))

Сейчас перечитаю еще раз что вы писали про то как начать и возьмусь за дело)))руки чешутся аж)))

 

Вкусная капустка)))Ням-ням

пока читиала про прикорм как в вводите наткнулась на видео как Димочка кушает))))хохотала аж))))так здорово ложку в конце зажевал)))))я кстати такой же слюнявчик прикупила)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить к капусте цветной и кабачку тыкву после завтра и из объем довести до 150.

Вчера съела грамм 120, сегодня даже 80 не съела. Прям хнычет. А к груди как пиявка присосалась. Если получится кормить по 150, то от дневного кормления грудью по стараюсь отучить.

 

А можно уже сок морковный?

 

А кто сам пюре делает у вас какое оно, такое же как в баночках? У меня гуще получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у меня кабачок чуть гуще, но я его отваром разбавляю. Туда морковки чуток добавляю.

 

Кабачок кружков 20 + морковь 3-4 кружка толщиной 2-3 мм.

 

Я так не решила пока-смешивать баночное и своё приготовленное пюре или нет... Если нет, то скорее всего придётся на всё баночное переходить...а так не хочется.

 

Девочки, а вы на обычной воде готовите или на детской бутылированной? Я бутылированную воду для детей покупаю и на ней и кашки развожу и компот на ней же варить собираюсь и овощи в ней варю, но это как-то накладно стало выходить... может обычную из-под крана можно? У нас ещё фильтр аквафор, но я где-то читала, что воду после него можно использовать для детей только с года. Вот не знаю-забить на эту информацию и готовить на фильтрованной воде или дальше бутылированной пользоваться.

Со старшей как-то не заморачивалась-готовила на той воде, которую сами пили. А сейчас бдительность проснулась.

 

небо_для_тебя, ага, вот я тоже в Хиппе сомневаться стала. Купили рисовую кашу и что-то она совсем не рисовая какая-то и послевкусие сладковатое...Фрутоняня больше понравилась

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, мы воду кипяченую используем после аквафора?А почему после него до года низзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже воду после аквафора используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, может нельзя не кипяченную после него? мы кипяченную, иногда после фильтра иногда прям из под крана.но всегла кипятим.пусть привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я готовлю на воде из фильтра. Пить даю кипяченую из фильтра. Даже не слышала, что нельзя)))) фильтр у нас у крана стоит, не такой как кувшин.

 

А какую кашу купить? Я купила Хаинс, а там сахара в составе. Советовали беби Ситтер, а его нет в городе у нас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Малютку бери. Тоже хорошие каши. Производит Нутриция. СОстав идентичен, но расфасовывают у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, я на малютку смотрела, но так и не купила-не нашла безмолочных! а вот молочные кажи это они со смесью значит или как? с них нельзя начинать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я бы тоже хотела знать почему нельзя. Из прочитанного помню, что при смене картриджа, появляется какой-то привкус из-за того, что там что-то происходит с фильтрованной водой. Вот из-за этого привкуса. Мы с мужем тут посовещались, решили профильтровывать новый картридж хотя бы раз 5 и потом на этой воде готовить.

darina2002, не, ну некипячёную само собой нельзя деткам...Вот мы тоже решили приучать к такой воде)))

gulshat_, у нас гречка фрутоняня. мне нравится. Ещё советуют покупать гербер. Но его пока не пробовали. Хочу рис гербер купить. вот хипп мне вообще не понравился. На малютке (каша)и бабушкином лукошке (банки)у нас выросла старшая дочь. Но мне не очень нравилось как кашка разводилась. У меня почему-то она постоянно была комками. Может температуру не угадывала...Промешивала, конечно, но фрутоняня явно проще разводится. Хотя вот для себя я купила Малютку-кукурузную))) Ем её периодически.

 

Snow_Silence, да, молочные с молоком. Надо с безмолочных кашек начинать. В них можно добавлять либо своё молоко, либо смесь, на которой ребёнок. А можно просто водичкой разводить. Мы пока водой разводим, ничего не добавляем. А потом запиваем молоком или компотом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ну у нас на фильтре так и написано- 2 раза надо прогнать через фильтр новый, потом тока им пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, и у нас написано. прогоняем, но привкус есть. Вернее не привкус, а вкус воды другой где-то дня 3 наверное. Потом опять вкус нормальный становится, обычный. Мне советуют новый фильтр выдерживать сначала около часа в воде солёной (1 ч.ложка на литр воды) и только после этого первые два раза прогонять и сливать воду, а уже после этого начинать использовать воду для употребления. Якобы не будет изменения вкуса воды.Надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...