Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Snow_Silence, есть на сухом молоке, есть на смеси. Надо смотреть состав. У малютки есть безмолочные. Надо с них начинать. Но я опять с беби Ситтера буду, уже проверен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, замороченно как-то... может это вкус по-настоящему чистой воды :D просто мы забыли какой он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели яблочко

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Stixia
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ой ты боже ш ты мой!Какой у вас слюнявчик шикарный)))Яблочко сама делала?Понравилось?А то по лицу как-то не особо скажешь,где-то корчится,а где-то довольная)))

 

Это вы с яблочка начали или еще что-то даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы еще кабачок, патиссон, грушу, перчик, морковку и капусту цветную едим)))

слюнявчик-подарок ))) с далекого г.Копейска ( Челябинская обл.), я в блоге выкладывала фото-нам еще тыковку и лимончик подарили-золотые ручки у рукодельницы-Ларисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, класс!Он с клееночкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, не, без нее, но ткань плотная-я даже названия не знаю-не промокает насквозь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у нас с прикормом незадалось:(((! кабачок мой сынуля больше.20г ни в какую не ест, ни мной приготовленный ни магазинный, на цв капусту - аллергия, попробовала кабачок с яблоком пюре-больше 10 г не съедает и кривиться будто кисло аж передергивается... и сейчас смотрю опять сыпь -только уже вокруг шеи и у подмышек:(((! в магазинах что -то выбор овощей не велик... брокколи давать боюсь... да и пока сыпь не сойдет новое давать не стоит.....

девчонки, подскажите-какие пюре еще поискать? или что самой приготовить? я прям в расстройстве!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, моему тоже кабачок не понравился!А сыпит нас уже с месяца и до сих пор!И на цв.капусту сыпит!Но я не отменила ее,даю!Уже 3 недели даю!Сегодня уже целую баночку рискнула дать,100 грамм!До этого только половину кушал!Будем посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, может каши попробуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на брокколи сыпь... пока отменю, подаю снова кабачок, потом тыкву введу, а потом снова брокколи попробую... а там уже каши начнем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы начали кушать уж совсем мало. Не кривится, а начинает слезно требовать титю... Съедает ложек 6-8 нормально и раз начинает капризничать и слеза по щеке скатится))) если не поднять, то слезы во всю. Толи аппетит ей повышают кабачок с цв.капустй, не пойму. Завтра снова дам тока кабачок. Если что в четверг добавлю тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас на брокколи пучит сильно, поэтому отменила. Сегодня вообще не даю прикорм - Маша заболела:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ой ты боже ш ты мой!Какой у вас слюнявчик шикарный)))Яблочко сама делала?Понравилось?А то по лицу как-то не особо скажешь,где-то корчится,а где-то довольная)))

 

Это вы с яблочка начали или еще что-то даешь?

судя по всему довольная когда выплюнула :D :D :D

Stixia, лапотулечка! класс! носик курносенький как у нас почти, тока у нас сильнее.у вас не спрашивают в кого такой?

 

Kasat, выздоравливайте!

 

Snow_Silence, у нас тоже много не ест. может конечно я ее не в то время кормлю..но грудь потом берет на ура! не знаю че так...но в баночке понравилось больше чем домашняя еда. мы пробовали яблоко, кабачок и вот цв.капусту из банки.

 

а вот можно например смешать кабачок вареный с сырым яблоком? вы наверно так и делаете?

 

Stixia, а че вы дома в шапочке ходите? у нас такая жара че то стоит дома что потничка еще больше пошла чем была летом..на улице не понятная темпа-то блин 0,то +10...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Не болейте-выздоравливайте)))

судя по всему довольная когда выплюнула :D :D :D

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас холодно очень было +17 дома-сегодня зато жарко-дали отопление и потеплело на улице :D

Да и болела она-вот только третий или второй день в нос не капаю ей :girl_mad:

Доча моя вся в папу-под копирку просто-от ушей до подбородка, а вот сына в меня-я счас фото выложу в соответствующую темку. ;)

 

Здорово ты про выплюнула-и в точку попала-я прям улыбнулась от души)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, отпишись, пожалуйста, в болталке про капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы завтра сделаем 3 пентаксим и через недельку планирую начать прикорм,как думаете нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, моя и по 120 и 150 съедает овощей, а вчера проголодалась мы с гулянки пришли все 180 съела, я варю картошка, кабачок, морковь, тыква, брокколи , цветная, индейку 2 дня даю, и в пюре оливковое масло, все смешиваю, получается у меня в районе 600 грамм на два дня

а как это 600 на два дня.. это получается по 300 грамм за раз?

 

Kasat, Я делала так же как Дудоня. Я не делала дозу кобачка 150 грамм. Она у меня ела 30-40 грамм и хорошо, потом туда по ложечке нового добавляла, например брокколи... и тоже довести его до грамм 20/30... в итоге будет 70 граммм и т.д.

Моя долго манюсенькими порциями ела...

И еще теперь не выдерживает между кормлениями 3,5 часа. Ближе к 3 часам начинает капризничать. Может между кормлениями перекус устраивать? Там печенюшку или сок морковный давать... Может не хватает ей...

у меня тоже не выдерживала и я сократила перерыв. Потом постепенно добавилась картошечка и время снова увеличилось и даже уже мяско из баночки HIPP добавляю по ложечке. Теперь потихоньку ввожу фрукты между кормлениями как дессерт. В итоге время перерыва начало снова увеличиваться...

 

Девчонки, я тоже баночное ввожу... пока давольна... вкусняшек куча...

 

я вчера затарилась баночками с пюре из цв капусты-потому как Тимошка его больше съедал чем кабачок.... а вечером обнаружила крапивницу... значит аллергия у нас на цв капусту.... ииех! отдам все подруге.... интересно у него всю жизнь теперь аллергия на цв капусту будет? :)

Ты знаешь, мне кажется что если я буду каждый день кабачок есть, то еще не известно как отреагирую... это как пример.

Поэтому я даю одинь день картошка, морковь, кабачок... а на другой тукву, а на третий брокколи с картошкой и т.д.

Snow_Silence, посмотрела состав морковного пюре-морковь 100%. ничего рисового не увидела

осторожно - морковь крепит.

А есть кто отучил от одного кормления и кормит только прикормом?? Или рано еще и я спешу??

Мне дали хороший совет... Пусть они едят после овощей грудь столько сколько хотят... рано или поздно увеличат объем и сами откажутся. У меня у знакомой дочь очень долго после всех прикормов выпивала смесь грамм 50. Знакомая говорит, что ребенку это было очень нужно. Я смотрю что моя тоже не может отказаться... ну я и не требую...

 

Попробовали кашу вы уже? Я где то читала, что овсянную,манную и еще какую-то кашу до года не рекомендуют. Что-то там в них есть такое, не помню, погуглить надо.

я уже об этом писала... У нас здесь и овсяную и манную рекомендуют... На русских сайтах пишут что манка кальций забирает, но потом не взначай уточняют - если ее много съесть... бред... так может любой продукт быть вреден, если его много есть... или о глютене говорят, так у есть дети которые и на гречку реагируют.... Я купила Aptamil манную кашу от 4 месяцев. пробую по милиграмке...Я уже говорила, что производители миллионы тратян на исследование и если б было вредным, то не производили... здесь с этим ну очень очень строго...

Мы все манники и на ней выросли...

Единственное - я кашу не утром а вечером ввожу. Но нам можно мы не толстые... Как раньше, помнишь, покормил кашкой и спать будет лучше...

А еще я ввожу безмолочные кашки и туда добавляю гипоалергенную смесь. Получается и сладенько и не рисковано...

Я так не решила пока-смешивать баночное и своё приготовленное пюре или нет... Если нет, то скорее всего придётся на всё баночное переходить...а так не хочется.

можно смешивать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, спасибо за советы))))вы, молодцы уже всё кушаете по немногом))) тоже тыкву добавлю, а потом чередовать буду, чтоб не каждый день одно и тоже)))

 

С полугодием вас!!!!!!!!!! Уже большие детки у нас стали!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас кушаем так-

1 кормление 9.00 -9.30 - грудь, до или после даю печеньку детскую в ситечке, и сок яблочный разбавленный водой

2 кормление 12.30-13.00 овощи 160-180 грамм-кабачок и броколи или цветная капуста (броколи и цветную пока чередую), хочу ввести морковь, тыкву и картошку, пока ввод новых овощей приостановила из-за перелета, из-за него же перешли на баночки и я тоже довольна, сын лучше их ест.

3 кормление 17-17.30 - грудь

4 кормление 20.30-21.00 - грудь

фруктовое пюре обычно давала на полдник после прогулки-50 грамм, потом грудь, но сейчас возвращаемся домой вечером, поэтому между кормлениями даю.

5 кормление 1 час ночи грудь

6 кормление 5 утра.

в итоге пока 6 кормлений, перерыв в 4, а иногда 5 часов редко, в основном к вечеру.

может и в 2 часа перерыв быть.

но у нас без груди редко засыпает, когда спать хочет, просит просто помусолить.

дома режим такой был

1 кормление 9.30-10 утра грудь

2 кормление 13.00 -13.30 овощи

3 кормление 17.00-17.30 фруктовое пюре + грудь

4 кормление 21.30-22.00 грудь

5 кормление (через раз, могло и не быть) 2.00-3.00

6 кормление 7.00

 

планирую дома перерыв до 4х часов увеличивать, чтобы стабильно был, печеньки между кормлениями и фрукты буду давать.

каши все же к 7ми мес.хочу ввести.

большевесные мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То что творожок рановато------ УЖАС!!!! почему меня нуикто не остановил...

Меня еще подталкнуло то что здесь девочка на детской кухни творог берет и Малыша по телевизору сказала что начинайте прикорм с зеленых овощей и творога.... :dash_kolob_girl:

 

Девочки, но фруктовым же пюре кормление не заменишь...

Что можно еще даваь что б кормление заменить?

 

Мы кушаем творог с 6 мес все ок!!! У нас спец дет творог у него консистенция как сметана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, интересная версия про вкус чистой воды :D вполне вероятно)))

Любимая коробуська, спасибо за мнение! Я так и маюсь в сомнениях! Хочу попробовать в баночную капусту добавить своей морковки.

С полугодием! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ого вы тоже уже одно кормление смотрю заменили пюрешками))) молодцы. Тоже думаю если получится....а то мы сисячники, иногда прям пюре не ест, требует грудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мы маловесные может лучше с каш начать?

кто ест каши скажите какие? если покупные то какие лучше? а если домашние то как готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...