Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

а у нас похоже аллергия на кабачок(((думала раздражение на ручке (на запястье), т.к. она руки сосет и рукава все мокрые. а сейчас смотрю до локтя уже доползло(((как думаете продолжать или прекратить? и если прекратить, то потом опять с 1 ложечки? сейчас кушаем 6 ложечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, вообще отменяй. Введешь повторно, когда сыпь уйдет недель через 2-3.

 

Люблю свою малышку, если покупные, то безмолочные на первое время и чтобы в составе никаких добавок не было, в том числе и сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну да это я знаю,а вот названия какие лучше? их так много всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют многие Bebi , я еще ими не занималась, не изучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  тут советовали беби Ситтер и малютку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а нам на кухне малютку кашу выдают,а в ней мальтодекстрин есть в составе-это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, Мы едим безмолочные кашки фрутоняня. Старшая дочка выросла на малютке. Рисовая каша Хипп нам не понравилась. Хотя многие её хвалят. Дело вкуса наверное. Начинали прикорм с кашек из-за малого веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а нам на кухне малютку кашу выдают,а в ней мальтодекстрин есть в составе-это что?

Это глюкозка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы вот заменили полностью одно кормление (в 18:00) на кабачок, но я не очень рада, т.к. теперь Тим педантично добавляет себе дополнительное кормление грудью в два часа ночи. Никогда раньше такого не было. А теперь как галчонок Хватайка сосёт меня в 2 ночи и в 7 утра, жадно-жадно, будто сутки не ел. Зато дневные кормления грудью (в 10 и 14) ест так себе, чуть приложится и уползает, только успевай держать. А потом ночью отъедается :( Вот думаю, что с этим делать. Есть мысль, что это от того, что заменила вечернее кормление кабачком (из-за работы), а надо было бы обеденное. Надеюсь, что с введением каши в 7 месяцев, эта проблема уйдет. Кашу планирую вводить гречневую, обычную, не специализированную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже сразу так подумала,что может днем просто надо кабачок давать или хотябы утром?А вечером может на кашку переводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже читала, что вечером рекомендуют каши, так сытнее. А кабачок видимо быстро у него переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала каши на утро? овощи на обед... а на ужин еще даже не знаю что...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мы как стали давать кашу- стал спать всю ночь, сейчас опять вернулись к овощам- так просыпается, но у него запор- т к железо даем- поэтому я с кашами остановилась

 

Люблю свою малышку, мы ели рисовую гербер безмолочную, вроде даже коричневый рис- я своим молоком просто разбавляла. Потом ввела гречневую- но у нас ее трудно даже обычную найти- не говоря о детской, готовим сами- малыш любит. Рецепт прилагаю)))

250мл воды вскипятить +3чл с горкой молотой гречки, варим7-10мин,помешивая, даю постоять, потом вливаю 60-70 мл своего молочка и довожу до кипения, потом на блендер и дать постоять- чтоб окончательно остыло.

 

ДЕВОЧКИ а мы заменили все 3 кормления... я почитала было вас и подумала что мы тормозим- и стали вводить овощи, фрукты и каши)))) мы едим сквош, яблоко, чернослив, батат, сквош. А зел горошек и стручк фасоль- сыпала, даже банан сыпал вроде как...Высыпало обычно на 3й день когда я смело давала ложек 6...

 

остальное время пьем молоко сколько угодно и когда угодно, но не сильно, т к сытые и так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, так ты вечернее кормление заменила? Я почему-то думала дневное.

 

Как думаете, если в 13 часов давать овощи и от груди отучить (на этой неделе), а в 17 давать кашу и грудь (но это только со следующей недели, а на этой неделе только грудь) нормально? Или лучше начать отучать от груди тогда, когда уже кашу введем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, каши мне вот нравится Малютка, Умница - ивановская разработка НИИ материнства и детства , и Агуша, и Фрутоняня именно овсянка, Нестле вот не пошла у нас греча, кукурузная Хайнц не понравилась ей а Малютку с удовольствием лопает ну мы то уже молочные кушаем давненько, а еще Агуша пшеничная с тыквой ей нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у нас в магазине нашла из малютки безмолочную только кукурузную-читаю состав, а там написано может содержать молоко и глютеин! ну вот как так? я с каш начать хочу лишь в начале ноября, но не могу найти подходящее! зато сегодня я сделала пюре из кабачка и добавила смеси немного-и Тимоха съел на 10 г больше! а на тыкву у нас тоже сыпь... не буду пока ничего нового давать-поедим кабачок пока сыпь не сойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, так ты вечернее кормление заменила? Я почему-то думала дневное.

Ты правильно думала, надо дневное. Но я заменила вечернее (в 18), чтоб днем (около 14) кормить грудью, а вечером пока я работаю, няня кормит кабачком. Но Тимохе такой вариант явно не по душе. Сегодня будем по-другому поступать,посмотрим, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я видела такое и на других кашах. Ведь производство одно.

 

yushenka, удачи вам)) и ночного сна крепкого)))

 

Dudonya, ух, какие вы молодцы))) уже столько перепробовали)))

 

Сегодня к кабачку добавила тыкву, пошла на ура))) ну и настроение было, выспалась и не такая голодная была)) а потом титя обязательно, прям на руки подняла, а она дышит быстро быстро и головой вертит возле моей шеи с открытым ртом))))

 

Вот завтра попробую без тити. А девочки, которые уже отучили от одного кормления, как это было в первый день? Просто не дали титю и всё? Или дали может водичку или сразу гулять пошли? Завтра поедем к родителям моим на пару дней, будет легче мне ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы готовите сразу на несколько дней и держите в холодильнике или каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  я каждый день готовлю. а магазинное пюре на 2 раза использую-там же вроде написано хранить не более суток, вот и получается у меня что на 2 дня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я готовлю на два дня обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, а как хранишь? Стерилизуешь баночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, храню в баночке от детского питания в холодильнике. Нет, давно ничего не стерилизую, просто тщательно мою горячей водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, просто не дала грудь в обеденное кормление. Была истерика, так так сын у меня очень сисю любит. И без нее не засыпает.

Одно кормление не выдержала и дала грудь. Но свекровь педиатр меня убедила. Во первых сын переедает и срыгивает потом много, а во вторых с ее слов ребенок потом тяжелее от груди будет отучаться. В итоге на второй день я накормила его овощами и быстро в коляску и гулять.

Укачала он уснул.

А сейчас уже спокойнее. Поест и гулять сразу, там дневной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой мало овощей съедает-потом делает губами уточку и всё! больше в рот ничего не положешь... кроме тити конечно! я думаю пока ничего нового не вводить - т.к сыпь от капусты еще не сошла да и нам третью акдс ставить через 2 недели.... так что буду приучать к кабачку, а потом буду пробовать брокколи -говорят многие детки любят брокколи... девчонки, подсажите, я вот например хочу с 7 мес кашки пробовать давать, но при этом Тимоша еще овощи не освоил-нормально будет если одновременно продолжать пытаться заменить обед овощами и в тоже время утром каши пытаться вводить в рацион?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...