Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А обязательно сразу отучать от груди? Мой вот как наестся- так не особо и грудь ест- и то если не дам так и не возьмет- а так схватит и сразу голову отворачивает- типа не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я варю на 2 дня просто так как съедает она у меня в день до 300 грамм а варить каждый день не получается у меня, я кладу в большую тарелку авент накрываю пищевой пленкой и в холодильник потом подогреваю банки не стерилизую, ну знакомая стерилизует и варить вообще на 3 но у нее грамм 100 сын съедает а моя много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы просто после 200мл кабачка не стали предлагать титю, никакой негативной реакции не последовало. В следующее кормление по времени поел грудь. Правда, как я уже писала, стал ночами требовать дополнительное кормление. Поэтому вчера я сделала так: в 10 и 14 - грудь, в 18 - кабачок, а в 20 (вне расписания) предложила опять грудь, поел с жадностью, муж говорит, что на переваривание кабачка уходит больше калорий, чем получается от самого кабачка :D ), потом мы поиграли, сделали, массаж, гимнастику, искупались, поплавали, и в начале одиннадцатого Тим опять поел грудь и заснул до утра (до 8). Мне такой вариант нравится, буду его практиковать до 7 месяцев, т.е. до введения каши. Ну а тем, у кого есть возможность, заменить сначала обеденное кормление, советую начать с него, так еще до ночи ребёнок успеет грудь насосаться и наесться.

 

Я готовлю на один день, но в планах у меня готовить на два, замораживать и подогревать потом. Мне ученики после родов подарили такую классную штуку: кувшин Tupperware (в нём ягоды хорошо запаривать)и две кружки с крышками к нему.Вот эти кружки я использую пока для кормления Тима: приготовила, перелила в кружку, закрыла крышкой - всё, ждёт своего часа.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас тоже такой кувшин,волшебный называется,и вообще много такой посуды,мне оч нравится,и детскую куплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, спасибо за мнение! Я так и маюсь в сомнениях! Хочу попробовать в баночную капусту добавить своей морковки.

легко! У нас, например нет баночек брокколи и я буду ее добавлять к баночным смесям...

Я например, даю один день что-то с морковкой или тыкву, а на другой день все зеленое что бы не нагружать иммунитет "оранжевым" цветом.

 

баночное пюре банан с яблоком просто нями нями для нас...

 

кто ест каши скажите какие? если покупные то какие лучше? а если домашние то как готовите?

я купила безмолочные каши без всяких добавок и глятенов и т.д. Развожу кашки на гипоалергенной смеси. Но уже по чуть-чуть начинаю манку на обычной смеси.

Дело в том, что смесь сладенькая и кашки будут больше нравиться чем на воде.

Купила овсяную, кукурузную, рисовую, манную и еще каких-то куча.... Но пока ввела одну и по чуточку ввожу манную.

Все даю вечером.

Olchik19, прекрати давать. А кабачок домашний или покупной???? Я покупала только эко.

Вот поэтому мне баночки больше нравятся - у нас все детское это экологически чистое...

yushenka, если ты помнишь, то я об этой проблеме писала... мне даже казалось что молока не хватало. Как только введешь картошку и грамульку мяса - все начнет выравниваться. Но конечно овощи лучше в обед.

Snow_Silence, мы как стали давать кашу- стал спать всю ночь, сейчас опять вернулись к овощам- так просыпается, но у него запор- т к железо даем- поэтому я с кашами остановилась

давай ему пюре груша с юблочком и какухи обеспечены. или только грушу через сетку пососать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, прекрати давать. А кабачок домашний или покупной???? Я покупала только эко.

Вот поэтому мне баночки больше нравятся - у нас все детское это экологически чистое...

давала баночный "Спеленок", т.к. другой фирмы не смогла найти моно. Везде в сочетании с картошкой почему-то((Да и в таких пока малых объемах давала, мне кажется нереально так по чуть-чуть готовить.

 

Сыпь вроде сошла, хочу сегодня еще раз попробовать дать одну ложечку и буду опять смотреть на реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!Перечитать вас не реально, но хоть в курс дел войду! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вот если я хочу кашу давать на ужин, то сначала для просмотра реакции её лучше потихоньку на завтрак вводить,а потом,если всё нормально,то на ужин перенести? Я купила для начала рисовую безмолочную без всяких добавок Фрутоняню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста кто замораживает кабачки и цветную капусту? Вы режите и чистите и кусочками замораживаете? А после разморозки они не становятся мягкими? И как размораживаете? Просто достаете за опрделенное время до готовки? Долго они размораживаются? И как с капустой? Сегодня накупила кабачко и капусту,хочу заморозить.

 

А еще сегодня купили сеточку для прикорма,положила туда яблочко,сначала Николь облизывала ручку а не сетку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, рекомендуют утром вводить любой новый продукт, чтобы реакцию отследить (может пучить, понос, аллергия), просто к ночи это будет легче устранить. А дня через 3, если все нормально будет, можно на вечер переносить.

Люблю свою малышку, я наморозила кабачки, но еще их не доставала из морозилки, еще такие есть. Я шкурку не очищала, если они молодые были, кубиками порезала и сложила в пакеты. Потом просто в воду закину и буду варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat будешь варить не размораживая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я заморозила. Я нарезала кабачок, очистив от семечек и кожуры, цв капусту разделила на маленькие и всё. Достаю, заливаю холодной водой и варю. Оазмораживать не надо. Так даже написано на пакетах с за мороженными овощами, что разморозка не нужна.

 

Люблю свою малышку,  я готовлю на два дня. Храню в холодильнике, ничего не стерилизую. Потом посуду с пюре ставлю на батарею за несколько часов согревается до комнатной температуры и потом кормлю.

 

Девочки, а мы начали чаще какать. Раза 3-4 в день, но по чуть-чуть. И прям так тужится, но каки не твёрдые.

 

Я два дня не даю грудь в дневное кормление. Накормлю кабачком+тыква и потом гулять. Правда мы были у моих родителей и было удобно и легко. Завтра еще муж дома будет. Посмотрим, получится ли в понедельник. А так планирую купить яблочное пюре и в перерыве между кормлениями давать его, как полдник.

 

А у вас детки по долгу кушают? Мы минут по сорок. Вертится, разглядывает всё, иногда не соглашается брать ложку в рот. И обязательно надо пить водичку, без нее ни как. Пару ложек пюре, потом водичка, потом пюре и потом опять вода. Раньше так ела пюре и не так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а в микроволновке греть можно? и еще как довести до пюре? блендером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я грела. Я варю минут 20, потом тру через ситечко. Чтоб жиже было добавляю совсем чуть чуть отвара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  замороженные овощи надо кидать в кипящую воду, не размораживая, так больше сохраняется полезных веществ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а я не знала. В холодную воу кидаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я не буду размораживать, сразу в воду бросать буду. Измельчаю блендером, пробовала один раз ситечком - не понравилось, блендером лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послле неудачного начала прикорма овощами ввели фрукты.За полмесяца у нас такая картина.

Каши:

Ели каши Хумана гречка и Хайнц овсянка молочные посыпала конкретно, поняла, что с молочным нам пока рано.

 

Пюре фруктовые (яблоко):

Брали самое первое Hame яблоко, посыпало.

Бебивита - ему кисловата, так моршится.

Хип- пошла на ура

.Пробывали этой марки Банан-персик, яблоко-банан.

 

Сегодня купила Хип овощное ассорти.Его доела кошка, только выброшенные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Свет,а распиши, плиз, ваше меню на день, во сколько и что даешь, и в каком количестве.

 

Мы две недели едим в обед кабачок+тыкву, 150 гр. + чайная ложка оливкового масла (начинали с ложки кабачка и т.д.)

 

График получается примерно такой

 

8,00 грудь

11,00 грудь

14,00 пюре + грудь

18,00 грудь

21,00 грудь

купаемся и где-то в

23,00 грудь и спать

 

Кормлю через 3 часа грудью, че та все время кажется мне, что ей мало молока...

 

Сейчас в планах новые овощи, и через недельку хочу кашки уже.

 

Но мне тоже было бы удобней кашки вечером. А утром чем тогда прикармливать в будущем? Творожки и молоко?

 

Люблю свою малышку, я бы не грела малышке в МВ, там вроде как разрушаются все полезности....

 

 

Альф@, ну хоть кот полакомился)))

По кашам мне многие беби советуют, я уже к ним присматриваюсь. Начну тоже с гречки и риса безмолочных.

 

Я тут поизучала еще состав печенюшек для младенцев, мама мия, нет желания покупать их. Балуемся пока бубликами, преварительно изучив состав))

 

Девочки, а через ниблер когда даете фрукты? Между кормлениями с утра?

Мы пока только морковку пытались грызть. И бублик я туда вставляла пару раз. А то уже кусочки со рта вытягивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через ниблер когда даете фрукты? Между кормлениями с утра?

Мы пока только морковку пытались грызть. И бублик я туда вставляла пару раз. А то уже кусочки со рта вытягивала.

я первый раз дала с утра. реакции у ребенка небыло и на следующий день получилось что дала ближе к вечеру. даю между кормлениями и даю запить водичкой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила кашу веви гречку и малютку кукурузную. Думаю к концу недели начать. А завтра пюре яблочное на полдник дать)) а то от дневного кормления отучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,

на еду 10 мин, как и у груди.Как в армии)))

 

Девочки напишите какой график еду у вас?

что и когда планирует вводить?

 

С овощами и кашами мы не дружим.Почитала

Комаровского, он не видит трагедии в этом отказе.Только мои тараканы в голове не спят((.

И он предлагает делает первый прикорм кисломолочными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Мы пока только одно кормление почти заменили овощами!Теперь в 11-12 дня мы кушаем их!Кабачок+цв.капуста!Следующим собираюсь вводить гречку на вечернее кормление!А что,Вовчик совсем уж кушать отказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой режим

1 грудь

2 овощи (кабачок тыква цветная капуста, иногда всё вместе иногда бз одного ингредиента) (уже 4 дня стараюсь не давать грудь)

3 полдник яблочное пюре (сегодня первый раз)

4 грудь

5 грудь

 

В пятницу хочу ввести гречку перед 4 кормлением. Уже купила гречку bebi и кукурузу малютку.

 

Еще ниблер всё купить хочу и в полдник фрукты давать иногда место пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Помогите советом. Мы на ИВ, анемия и признаки рахита. В Доме ребенка прикорм не вводили. Дома врач сказала срочно вводить прикорм - яблочный сок. Начали с пол-ложки, на третий день - диатезные пятна на все щеки. Отменила. Чем посоветуете прикармливать? Может с овощей начать? Я девочек прикармливала начиная с сока, но гораздо позже шести месяцев, они на ГВ были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...