Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

mamadoma, нас на яблоко тоже высыпало,отменила,ввела цв.капусту,а теперь кабачок!А при рахите,думаю,питанием не спастись-надо вит.Д давать!Как Ванечка?привык дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Мы пока только одно кормление почти заменили овощами!Теперь в 11-12 дня мы кушаем их!Кабачок+цв.капуста!Следующим собираюсь вводить гречку на вечернее кормление!А что,Вовчик совсем уж кушать отказывается?

.

с начала варила, вовка выплевавал всю стряпню.Купила в банках, фиг, кошара даела.Ни броколи, ни кабачки..

mamadoma,

сок надо разводить 1к 1.

И сдайте анализ мочи по Сулковича, он опред. колич кальция.У нас был 0, назначили аквадетрим по 4 капли 35 дней.Делать контрольный анализ надо каждые 2 недели, чтоб не было передозировки, мы сдавали каждую неделю.

 

Любимая коробуська,

в Германии какое баночное пюре считается хорошим?Хипп вообще как ценится у вас?

Изменено пользователем Альф@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  мы прикорм с овощей пытаемся начать- но пока больше 20 г кабачка не ест, а вот на цв капусту высыпала сыпь. мне кажется пока диатез не сойдет ничего нового вводить не надо. а про рахит -надо вит д3 пить. до самого мая - но это вам педиатр должен был сказать и в каких количествах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш режим:

где-то 6:30 грудь

10:00 - овощное пюре, съедаем по 100гр, мог бы и больше, да мамка не дает =) Запиваем молоком. Очень вкуный кабачок от спеленок! Дала цв.капусту - не пошел. Мешаю с кабачком - вроде ест =) В выхи буду вводить тыкву.

14:00 - грудь

17:30 - грудь

21:00 - грудь.

Когда буду вводить каши, завтрак у меня сдвинется на 9:30, в это кормление и буду давать кашу. Потом в 13:30 овощи, и далее по порядку: 17:30 и 21:00 - грудь.

У нас тоже пятна, но еще до прикорма пошли. Наверно надо было повременить с прикормом, но у нас высыпания совпали с началом отопительного сезона, и я решила, что это потничка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а с овсянки безмолочной можно начинать? и вот если у Тимохи было что когда я гречку ела-у него животик болел (эт еще когда колики мучили), то может нам с гречкой подождать или это никак не связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы походу чаще всех кушаем,

до сих пор перерыв в основном 3 часа. ночью 4 еле выдерживает, поэтому уже думаю ввести каши вечером, потому что если раньше он хоть просыпался и лежал просто, ел и дальше спал, то сейчас по всей кровати скачет, переворачивается, ползет и уложить снова проблемно. а я спать хочу.

 

 

Manzhurka, мы тоже брали кабачок Спеленок, так как чистого кабачка у нас проблемно найти, то с мясом, то с молоком, такой не даю еще. а у Спеленок там один кабачок, и у нас сметают его с полок.

найти тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у хайнц еще есть чистый кабачок,мы берем такой!

kabachok_thm.png

 

Vaska, а перерыв у нас тоже 3-4 часа,когда как!Ночью правда 1 раз встает кушать,а потом уже около 7 ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы чаще едим))графика так и не выработалось из-за зубок (он был, но сбился нафиг и уже 2 месяца все не настроится). Сейчас более менее сон выравнивается - от времени пробуждения 2 часа спим, 2 кушаем/играем. Но за эти 2 часа бодрствования можно и 2 раза поесть и 3. немного повисит на сисе и глазеть по сторонам или (сегодня новье) дрыгает попой вверх-вниз. Недавно вот взялась за режим, пока так. А то работаю и нифига не успеваю с этой егозой. В итоге работаю по ночам до 3-4. А она в 7-8 уже проснулась и требует внимания(

 

Кабачок мы тоже Спеленок кушаем (других моно не нашла), все остальное купила гербер, но еще не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, мне Хипп не понравился, он и на вид как кисель и в составе кукурузная крупа по моему.

Мы едим Бабушкино лукошко броколи, цветную капусту.

Кабачок с броколи Фрутоняню.

Кабачок Спеленок.

Яблоко и грушу Бабушкино лукошко и Бэбивиту.

И морковку Гербер.

Тыкву завтра хочу ввести Гербер.

Печенье Бегемотик Бонди беру.

Соки пьем яблоко и грушу Агушу, я развожу 60 мл сока с водой 60 мл. Получается 120 мл.

Дома компотики варю с сушеным яблоком и изюмом.

Из овощей хочу тыкву и картошку ввести еще, получится что едим броколи и цв.капусту через день, к ним добавлять через раз картошку, кабачок. И раз в неделю тыкву и морковку. Оранжевым часто кормить не рекомендовали.

Из фруктовых персик, абрикос, чернослив хочу попробовать ввести.

 

ой, перепутала хипп с хайнц)))

мы хайнц брали кабачок! вот он мне не понравился, какой то тягучий и в составе не чисто кабачок,но и кукурущная крупа по моему.

 

девочки, а кто уже желток деткам дает? прочитала, что с 6ти мес.можно добавлять к овощам, если ребенок не аллергик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у хайнц есть два вида кабачка!Этот

9472882.jpg

с чем-то еще в составе,его мы не пробовали,и этот

3053565P.jpg

там чисто кабачок и вода.Меня устроила консистенция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, начните с овощей, если ребенок склонен к запорам. Или с каш, если наоборот часто в туалет ходит и маловесный.

А сок можно попробовать другой фирмы недели через 2 и обязательно водой разбавлять

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас ночью еще как ест! сейчас в 21 засыпает, в 1 час ночи ест, потом около 5ти утра, потом в 7.30-8.

Дома в 22-23 засыпал, потом в 2-3 кушал, а потом в 6-7. Приедем буду обратно приучать как раньше)

 

Olchik19, у на зубов еще нет, но уже совсем на подходе, прям десны набухли и сын ноет все время и грудь просит, может из за зубов.

Я читала, что еще есть чистые кабачки Тема и Бабушкино лукошко,но у нас не видела

 

Вика, я только без соли видела у нас, второго варианта нет

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я только без соли видела у нас, второго варианта нет

У нас тоже только в 2-х местах видела,больше нигде не нашла чистого кабачка никакой марки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки спасиб что поделились.У нас выходит беспорядочная жизнь.Даю грудь по требования, как часто даже не замечала.Ночью сам поворачивается и ищет еду.

 

Вика возможно на первой странице этой темки выносить ссылки на какие-то обзоры в питании.

А в самом названии темки дописать, что есть полезные ссылки в первом посту.??

 

И сделать табличку, как у нас про развитие в гугле, только для соков, пюре, каш, соков, печенья(для каждого отдельная таблица) .

Чтоб можно было там оставить свой отзыв про продукт.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Можно и на первой странице,только название сильно длинное получится,а можно отдельную темку открыть "Полезные ссылки" например.

Про табличку не поняла,как она должна выглядеть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже темку переименовать, с ГВ уже некоторіе закругляют и питание уже у мам нормальное.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, этот спеленок натуральный, очень вкусный, а главное - дешевый!!! 125гр стоит у нас 14,50р!!!

В кораблике еще акция: берешь 2, третий в подарок =)) Это же относится и к фруктовым пюрешкам. Планирую набег на магазин в эти выходные =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у нас завтра торжественный первый день введения прикорма! Вчера купили стульчик,тарелочку,ложечку,поильничек и еще кучу всего,еще сегодня купим кухонные весы,кабачки,капуста замороженные ждут,все готово. Вот проконсультируйте еще раз меня. Я кидаю в кипящую воду овощи замороженные,варю 15 минут или больше? Потом горячие тру через ситечко пластмассовое обязательно,кстати еще его надо купить,т.к. от алюминиевого окисления будут,дальше развожу с этим отваром до нужной консистенции и можно кушать,потом в холодильник и на следующий день либо подогреть в микроволновке либо пусть само нагреется,все верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже темку переименовать, с ГВ уже некоторіе закругляют и питание уже у мам нормальное.?

предлагайте варианты)))

 

Альф@, Можно и на первой странице,только название сильно длинное получится,а можно отдельную темку открыть "Полезные ссылки" например.

Про табличку не поняла,как она должна выглядеть? :think1:

По этому вопросу что?

Девочки,высказывайте свое мнение и предложения! ;)

 

А я сегодня купила сушки!Вот такие,длинненькие

f5649a35b6f0.jpg

Так Димон теперь даже спит с сушкой в обнимку!)))Купила еще печеньки Хайнц,но почему-то больше боюсь их давать,чем сушки,там молоко в них и ароматизаторы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, печенье хайнц вообще ужасное по составу - там и растительные жиры (пальмовое масло). Я сама-то с опаской ем.

 

Девочки, и еще: не знаю насколько правда, но вконтакте гуляет инфа, что в хипп используют ГМО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, почитала твою историю,ты большой молодечек и Ванечка попал в такую прекрасную семью!

 

Почему врач настаивал на яблочном соке,из-за рахита? Это раньше все с фруктов начинали,я тоже сыну с 3х месяцев яблоки давала. Сейчас же рекомендуют по порядку овощи-каши-фрукты.

Согласна с девочками, начните с кабачка, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, у меня как мама услышала про рахит, сразу давай рыбий жир навязывать =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько производителей поизучала состав печенья детского, там список такой, что страшно. Лучше старые добрые бублики(если правду в составе пишут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, вот и я про то же!Грызем сушки)))У нас,кстати,зуб режется,десенка воспаленная,капризы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у них же не было аквадетрима))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Оу, поздравляем) Это первый? У нас пока не видно, но если настроение "гуляет" я все списываю на зубы))

 

Дима не откусывает кусочки, кстати? А то я уже вылавливала пару раз. Теперь в ниблер бублики вставляю, а то не уследишь, она так быстро их счмокивает и раскусывает потом.

Изменено пользователем Tatti_happy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и я почитала состав печенек и в шоке, какая я безответственная мама, пюрешки читаю, а печенье и не посмотрела.

в бегемотике бонди и соль и сахар!

не буду больше давать, лучше сушки поищу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...