Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Люблю свою малышку, у меня тоже погружной блендер - перемалывает отлично даже кабачок, правда его дольше, чем цветную капусту приходится молоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у меня детская пароварка-блендер, очень удобно и минимум мытья посуды потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пароварка-блендер, но я после блендера ещё через сито протираю, т.к попадаются иногда крупные кусочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, это 2 в 1? а в пароварке что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у меня погружной блендер, все отлично перемалывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, может надо больше кабачка? чтоб он не размазывался по стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, сама хотела сегодня сделать, через сито не трется, в камбайне даже не пробовала - предугадала, что все по стенкам размажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у меня стакан на 500 мл, а кабачка получается около 350-400 мл. Может ты его мало варишь?

 

Я просто сразу на два дня делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы плохо набираем и плохо кушаем. Иногда даже худеем. Вот наш примерный рацион: раннее утро-сися, утро-каша 60мл+сися, ОБЕД -КАША 60-80 МЛ+СИСЯ, ПОЛДНИК- ПЮРЕ (КАБАЧЕ+МОЛОКО+ПШЕНИЦА или РИС+ТЫКВА+МОЛОКО) 50ГРАММ, УЖИН 50 ГРАММ ТОГОЖЕ ПЮРЕ +СИСЯ, ПОЗДНИЙ УЖИН- КАША 60МЛ, ЕЩЕ УЖИН- СИСЯ, И НОЧЬЮ СИСЯ РАЗА ТРИ. Мы на ГВ. Сисю сосет где-то по 0-40 грамм, хотя там еще остается. Прикармливаю с 5 месяцев, но больше каши она есть не стала. так и кушает 6-80 мл. :( Мне врач сказала, что мы каши должны есть уже по 200мл. А если она не хочет? Так она бодра и весела. не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, кувшин,нужно наверное с ручкой купить? а то у меня весь кабачок размазался по блендеру и даже не попадал на лезвия,впринципе я так и думала

если побольше добавлять тогда должен нормально молоть. я через сито: ложечкойкак бы давлю и немного тру инормально проходить, а такие ошметки остаются. правда один раз такой водянистый попался что вода вытекла и ошметки остались.не пошел в общем этот кабачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю около 100-120 грамм пюре, у меня нормально взбивается и не размазывается. Можно,чтобы не размазывался добавить больше + воды долить, но смотреть на консистенцию.

 

averan71, мы тоже мало набираем. Мы в 6 месяцев около 6200 кг. В этом не взвешивались, так как болели, но по напольным около +200 гр, в прошлом +440. Прикорм только 2-ю неделю, ест 1 раз в день овощи 40-60 грамм. А что вам врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю около 100-120 грамм пюре, у меня нормально взбивается и не размазывается. Можно,чтобы не размазывался добавить больше + воды долить, но смотреть на консистенцию.

 

averan71, мы тоже мало набираем. Мы в 6 месяцев около 6200 кг. В этом не взвешивались, так как болели, но по напольным около +200 гр, в прошлом +440. Прикорм только 2-ю неделю, ест 1 раз в день овощи 40-60 грамм. А что вам врачи говорят?

Говорят, сходи к гастроэнтерологу, а я упрямлюсь. Сейчас начнут всякой фиговиной дочь мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я начинала сама сначала со своих кабачков,а больше кроме тыквы свое ниче не выросло,поэтому даю баночное покупное,грею на водяной бане (просто в теплую воду баночку ставлю), покупное ест лучше,чем свое. . Но больше 80 грамм не ест его, докармливаю сиськой,а то мы итак плохо вес набираем. . Планирую на следующей неделе,наверно,начинать давать кашу на завтрак. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я начала с hainz гречневой безмолочной. Она ее обожает, сейчас едим тоже, только добавляю молока кипяченого не много. А посмотрела остальные каши-везде пальмовое масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, я купила Фрутоняню, в ней нет, для начала купила рисовую,потому что у нас бывает аллергия, планирую добавлять в нее свое грудное молоко. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, детская пароварка-блендер плохо перемалывает, что крупные кусочки остаются? Я раз три секунд на 20 включаю, всё отлично перемалывается.

 

Люблю свою малышку, да, 2в 1. Это пароварка-блендер специальная для детского питания (philips-avent), загружаешь в чашу нужные продукты (сейчас у меня, например кабачок с морковкой, потом будет каша гречневая, другие овощи, мясные фрикадельки), включаешь, всё само на пару готовится, потом переворачиваешь чашу, ставишь другой стороной и всё перемалывается. Выливаешь в детскую кружку, добавляешь масло, остужаешь и можно кормить. Я пока готовлю каждый раз, но теоретически в ней можно 2-3 порции приготовить. При условии,что овощи и фрикадельки у меня заранее приготовлены и заморожены, всё время приготовления детского обеда равно 20 минутам, вместе с мытьем посуды и уборкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,одна я сама не готовлю,а только банками ребенка кормлю?Сижу прям вся красная,стыдно! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, не парься, я с тобой в полк лентяек))))тоже только баночными кормлю. Мне кажется я только больше посуды испачкаю, чем сделаю пюре. Сегодня вот дала цв.капусту вместо кабачка (на него аллергия). и что, мне 2 ложечки готовить ей чтоли? уж лучше я потрачу 30р и не буду заморачиваться, а спеку чего-нить вкусненького)))например панкейк сегодня осваивала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, рецептик с фото в студию!)))

Девочки,милости прошу в новую темку Полезно знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, рецепт в соответствующую темку выложу http://www.babyplan.ru/forums/topic/42103-delimsya-retseptami-vkusnostej/page__st__560, а фотки не успела сделать)))завтра наверное еще напеку и сфотаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я отвечала тебе)))) я варю 15-20 минут и тру через сито. Да, если его мало оно в сите и останется)) и еще надо чтоб у сито дырочки маленькие были, бывают ведь и с большими дырочками. Поэтому отвари не кусочек тыквы, а побольше, так как когда трешь его оно меньше получается.

 

И в ситечке тру не руками а ложкой. Пару раз не получится а потом принаровишься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Спасибо девочки кто ответил,сегодня попробовала другим блендером с ручкой,получилось всё отлично,перемололось как надо в пюрешку,взяла у подруги,завтра куплю такой,съели сегодня 40 гр,завтра 60 дам

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Olchik19, А мне именно нравится самой готовить,я так ждала уже побыстрей этого прикорма,что теперь хочу Никольку накормить всем и сразу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, творог еще никто не дает? Вводить когда думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ага, я тоже ждала и всё ещё хочется всем накормить. Да вот едим мы не так уж прям с удовольствием. От получаса и больше получается кормление.

 

Девочки, а кто заменил одно кормление, вы сколько даете? Софья съедает грамм 100-120 овощное. Потом полдник грамм 50 яблочное. Но все равно еле еле выдерживает три часа и скорее присосаться к тите. Может она не доедает? Хотя когда кормлю пюре ей же больше не впихнешь. Хотя если дать грудь она б и в обед думаю не отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы сегодня съели 160гр. смеси цв.капуста+кабачок!Думаю,ну все,должен наесться,ан нет,еще сверху смесь затребовал,выдул еще 60 гр. смеси! :think1:Это ж сколько надо овощей дать,чтобы он наелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...