Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Девченки, не спешите, МЫ ПЛОХО НАБИРАЛИ ВЕС, и мне сказали начать прикорм, я дотянула до 5 месяцев и начала. ЖКТ еще не готово, плакала, бедолага, да и сейчас еще надрываемся иногда. С эспумизана не слезаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала цв.капусту давать. сегодня второй день. съели 10гр минут 10 наверное ели. этож сколько мы 150гр по времени будем есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще после введения прикорма какать перестали и ничего не помогает.

Изменено пользователем Дира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, а мы так наоборот. Какает в каждое кормление. Причем немного поест и давай тужится и какает не скажу, что по многу. Каки густые. Как будто она ест и новая еда выталкивает переработанную. В итоге какаем до 5 раз в день.

 

Девочки здесь грушу давали, может поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ну овощи это же не мясо! шибко им не наешься сколько бы ни кушал. единственно места в животике должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, неопытной. Вот сейчас мы вводим кабачок. Хорошо пошел. Говорят, надо заменить одно кормление овощами. С дочками я каждый раз докармливала грудью "до отвала". А со смесью как быть? То есть полностью заменить кормление не получится? А если докармливать, то сколько по объему? Я Ваньку в кабанчика не превращу? Как легко на ГВ и как тяжко на ИВ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, мы вообще какаем только с трубочкой. А что делать? Ничего страшного.Все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я думаю надо посмотреть на банке со смесью сколько в этом возрасте малыш должен съедать за приём. далее отнять массу кабачка который он съедает и оставшееся докормить смесью. кабанчиком вряд ли будет-сейчас у малышни вроде как период активности и они все силы тратят на умения и движуху-отсюда и небольшой набор веса у многих! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Я даю столько,сколько съест!Овощей сколько хочет,а следом,если просит,смесь сколько выпьет!Думаю,что он сам знает сколько ему надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня только две ложки овощей съели и всё реветь. Дала грудь. И уснула на груди. А ведь всю неделю усиленно отучала от дневного кормления грудью......всё прошло 20 минут, проснулась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, не парься, я с тобой в полк лентяек))))тоже только баночными кормлю. Мне кажется я только больше посуды испачкаю, чем сделаю пюре. Сегодня вот дала цв.капусту вместо кабачка (на него аллергия). и что, мне 2 ложечки готовить ей чтоли? уж лучше я потрачу 30р и не буду заморачиваться, а спеку чего-нить вкусненького)))например панкейк сегодня осваивала)))

Блин,одна я сама не готовлю,а только банками ребенка кормлю?Сижу прям вся красная,стыдно! :m0591:

Девочки, тут по ТВ профессор педиатрии выступал. Он говорит, что грудничкам лучше готовить самим только если овощи со своего огорода! Потому что магазинные овощи напичканы чем только можно и нельзя! А холдинги по производству детского питания тщательно следят за этим, поэтому их овощи "чистые".

Моя знаокмая решила себе диетку овощную устроить. На магазинных овощах. Через неделю в больницу попала с жутким передозом нитратов.

 

 

Девочки, творог еще никто не дает? Вводить когда думаете?

Даша, тут несколько страниц назад что-то девчонки обсуждали, что до 8 мес лучше не давать, там что-то про кальций и белок, что детский организм еще не готов... Что-то вроде этого, я уже точно и не вспомню =)

 

Ласточка, нашла!!! Вот тут смотри:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/49203-polezno-znat/page__st__20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вот и я так же про покупные овощи думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня =))))

Вопрос. Когда можно давать овощи, приготовленные самостоятельно?

Ответ. Первые овощи – промышленного производства, так как малыши в этом возрасте могут только слизывать гомогенную массу с ложки. Пюре готовятся из низкоаллергенных продуктов, без добавления соли и сахара, не содержат глютена, загустителей, искусственных ароматизаторов и красителей. Способ приготовления: перед употреблением консервы подогревают до 40-50°C, помещая баночку в горячую воду на 5-10 минут. Срок хранения: закрытая баночка хранится в сухом прохладном месте в течение 2-х лет от даты выработки. Содержимое открытой баночки может храниться в холодильнике не более суток.

С 7-8 месяцев можно варить овощи самим. В приготовленные овощи добавляйте растительное масло – 5 мл.

Ссылки скрыты.

 

Девочки очень хорошо постарались в темке "полезно знать", я оттуда беру эти ссылки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я уже передумала давать так рано))) Тоже вспомнила про почки, кальций и т.д. Только вот думаю, чем бы его еще покормить, так как молока уже мало, а каши ему надоели, овощи тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, мы даже каши еще не вводили =))) Из овощей едим у довольствием кабачок. Цв капусту и брокколи едим сквозь гримасы... Потом тыкву будем пробовать.

Может вам уже можно фруктовоек пюре пробовать? Не знаю даже... Или миксы овощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, фрукты мы давно лопаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень хорошо постарались в темке "полезно знать", я оттуда беру эти ссылки!

Вика молодец!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня =))))

Вопрос. Когда можно давать овощи, приготовленные самостоятельно?

Ответ. Первые овощи – промышленного производства, так как малыши в этом возрасте могут только слизывать гомогенную массу с ложки. Пюре готовятся из низкоаллергенных продуктов, без добавления соли и сахара, не содержат глютена, загустителей, искусственных ароматизаторов и красителей. Способ приготовления: перед употреблением консервы подогревают до 40-50°C, помещая баночку в горячую воду на 5-10 минут. Срок хранения: закрытая баночка хранится в сухом прохладном месте в течение 2-х лет от даты выработки. Содержимое открытой баночки может храниться в холодильнике не более суток.

С 7-8 месяцев можно варить овощи самим. В приготовленные овощи добавляйте растительное масло – 5 мл.

Ссылки скрыты.

 

Девочки очень хорошо постарались в темке "полезно знать", я оттуда беру эти ссылки!

Девочки, если честно,мне всё равно непонятно, почему приготовленные самостоятельно овощи можно только с 7-8 месяцев? Плюсы и минусы баночного прикорма и домашнего прикорма мне известны и каждая семья выбирает для себя, но почему в этой статье прям упор, что до 7 месяцев банки, а потом можно домашнее,ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я так понимаю, что из-за консистенции.

Девочки, которые довольны пароварками-блендерами, а скиньте мне модельки. Я хочу на будущее присмотреть. Потом что в ручную я вообще не могу такой консистенции добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, прикольная!!! Дорого стоит? На сколько там грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, дороговато (4-5тыс., на яндекс-маркете посмотри, там можно через интернет с доставкой заказать). На поллитра максимум готового пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да больше поллитра и не надо. Слушай, здорово они конечно придумали! Я прям загорелась =)))

У меня просто пароварка и комбайн есть - но они огромные! Пароварку потом задолбаешь мыть, а в комбайне все пюре просто по стенках раскидывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, да, очень удобная штука, а с большими пароварками и комбайнами - мучение одно и уборки вагон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я насчет прикорма своими овощами и из банок полностью согласна, со своего огорода только тыква и кабачок, вот сейчас до тыквы добрались только. . )второй день мешаю всё-таки с баночной цветной капустой. . Вроде ничего. А овощи и фрукты магазинные не планирую давать,в них действительно полно гадостей. . Ещё я заморозила черной смородины,а прочитала,что её только после 10 месяцев начинать давать,ну 10 месяцев нам в феврале, пойдет или так долго нельзя хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...