Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А я не понимаю почему пишут, что своими силами гомогенное пюре нельзя сделать :think1: Я делаю своим блендером погружным отличное гомогенное пюре. У меня браун 600 watt turbo. Сегодня 60 грамм отлично смолол, правда в чашке молола, а не в родном стакане, чтобы по стенкам не растекалось. А если грамм 100-150 молоть, то вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня тоже отлично получается однородное пюре. Блендер витек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на базаре покупаю овощи,и они с нетратами в основном только тогда когда появляются,сейчас они норм,вот наморожу на зиму и буду сама делать,им я больше доверяю чем магазинім,знаю я как у нас в стране они проходят проверку,может в России и строже с єтим но у нас точно нет,да и мне нравится самой готовить,я так ждала єтого момента

 

а до нужной консистенции хорошо доводит блендер с ручкой,первій раз я попробовала натереть на сито,не получилось,потом в блендере с чашой тоже,а вот с ручкой то что надо,прям ручкой можно молоть в тарелочке,и міть минимум,так что я довольна

 

сегодня мі 3 день едим кабачок,70 гр съели,и так как мы не очень любим его,то едим долго и соответственно он остывает,поэтому я подогреваю его во время еды и тогда она охотнее рот открывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а что любите? Мой наоборот только кабачок и ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ну мы пока только его и пробовали, сегодня 3 день, любит смесь и сиську))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не понимаю - мой сам открывает рот когда кормлю пюре, облизывает лодку тоже с удовольствием, НО только 20 грамм!!! пробовала подождать а потом продолжить кормить, чуть нагреть (вдруг остыло) -реакция одна губки бантиком и не ест! хоть самодельное пюре хоть магазинное!!! остальные овощи больше ложке не ест... и как быть? у всех детки хорошо овощи едят? а то я уже почти месяц прикорм ввожу а больше 20г так и не едим:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мы сегодня цв.капусту 20гр съели. для на это пока максимальный объем. завтра буду пробовать 30гр и отпишусь тебе. не могу нигде найти кабачок гербер, ты не видела? цв.капуста гербер хорошо пошла. думаю вдруг на кабачок аллергия т.к. спеленок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мало кушал.ну и сейчас мало-получается так в первый день как баночку открою 3 чайные ложки в лет идут (больше пока не давала), а на след день из этой же баночки максимум полторы это мы цвет капусту в баночке кушали...и свой кабачок так же-в первый день лучше кушает чем после холодильника...завтра из новой банки попробую побольше дать, может и больше получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут про яйца недавно был разговор. Как думаете, есть разница какое яйцо давать ребёнку-куриное или перепелиное? На куриные часто бывает аллергия. Или вообще нет разницы кто это яйцо снёс? И если есть аллергия, то она вообще на белок яйца? Что-то не могу найти информацию по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика молодец!

не,это вы молодцы,что ссылки и полезную инфу находите и с нами делитесь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  у нас бабушкино лукошко кабачок-купили в аптеке-тож трудно нормальное что либо найти. хочу почитать вообще какие виды пюре есть у гербер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я взяла гербер цв.капусту, тыкву, морковку. усиленно ищу их кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот так кушаем )))

Ссылки скрыты.

наш съедает в обед 160-180 грамм овощей. едим броколи, цветную капусту, тыкву, кабачок, морковку.

грудью потом не докармливаю. а на полдник грушу и яблоко пюре.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, как ваши детки кушают яблочное пюре? Я делала даже из красного спелого яблока пюре, моя Алиса жмурится как на лимон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, попробуй запечь. И для ЖКТ полезнее гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, Еще один продукт, который можно ввести в рацион малыша в этом возрасте –яичный желток, сваренный вкрутую. Но поначалу ребенку дают попробовать лишь несколько крупинок. При отсутствии аллергической реакции, количество можно увеличивать до половинки 1 желтка 2 раза в неделю, а к году – до 1 желтка через день (или полжелтка каждый день). Желток перетирают с грудным молоком или смесью, дают с кашей или овощным пюре.

 

А мы сегодня едим 4 день кабачок-съели 100 гр,если подогреваю то она ест охотнее,если полчаса,подогревала за это время 2 раза,когда остывает не ест,после этого съела 120 гр смеси еще

 

И вот вроде стала какать чаще,как вы после кабачка какаете?

 

А еще в ниблере даю яблоко и банан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, А мы от прикорма(кабачок+цв.капуста)стали какать,как кролик)))Горошинами твердыми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, может водичку давать?

у нас от прикорма (кабачок) стул стал стабильным и 2раза в день, немного гуще чем ранее но не твердый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а моя мадама не хочет прикорм. Я давала ей кабачок, сначала нормально начала, а сейчас ни в какую. Вот мы пока только грудь кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, водичку не пьет,компотики сыпят,даю либо ромашку либо мяту,но травы же тоже,наверно,часто нельзя!

Загадочная00, это ей видимо надоел кабачок!Мой сначала тоже уплетал,а сейчас так неохотно ест,мы с мужем прыгаем вокруг него,чтобы он рот открыл,но тем не менее съедает около 160-170 грамм овощей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю каши может Тимоха с бОльшей охотой будет есть.. а так мы тож овощи не любим..:(

девчонки, а я тут увидела что есть еще пюре из гороха! с какого возраста можно его пробовать и вообще стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, яблоко терпеть не может и банан тоже

Изменено пользователем averan71
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы после введения цв.капусты стаи сначала какать раз в 2 дня (до этого некоторое время было раз в 4 дня). а вчера аж 5 раз покакала)))стул тоже стал гущ немного, но не твердый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с прикормом какаем чаще. Несколько раз в день. А сегодня прям так тужилась, аж по краснела вся, и как тверже. Это может быть от яблока (гербер даем)? Дала сеня грушу в ниблере))) хорошо сосет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какое у ваших деток меню по часам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...