Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

У нас нет меню по часам, просто делаем перерывы в 2-3 часа между приемами пищи.

Едим яблоко и банан в ниблере, кукурузную кашу бебиситтер, пюре из цветной капусты, яблок, кабачков и чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь привести Алису к режиму, т.к. у нас прогулки по режиму + у старшего занятия. Бывают накладки, когда Алиса начинает просить есть во время занятий старшего, а там ее не покормить.

Алиса кушает яблоко, чернослив, цв.капусту, брокколи и кашку. Скоро введу тыкву и грушу. Ну и сушки она любит очень и яблочки в ниблере. Еще варю ей компотики из чернослива и яблок, но пьет неохотно, даже воду не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не знаю, что теперь нам с кашами делать. Не ест, и все тут. Рот закрывает плотно или все выплевывает назад ,когда я ложку убираю подальше ото рта.

У нас на смешанном вскармливании был изначально, а с 4 мес. полностью на ИВ. Воду не хочет, с ложки и то еле-еле, через соску не пьет вообще, компот из яблок пьет точно также как воду, зато за яблоками кричит во весь голос как только увидит. Недавно дала попробовать пюре яблочное (на терке потерла). Так еле оторвала, пришлось отвлекать всеми возможными способами. Зато в туалет с них хорошо ходит, если вдруг запор случается. С 4,5 начала прикорм овощными пюре - картошка, кабачок, цветная капуста (делаю сама в блендере). Уплетает за обе щеки, только увидит ,начинает ручками и ножками как мельницей махать. Правда на цветную капусту были сыпь и запор. Поэтому делала большой перерыв, сейчас опять пробую ввести, посмотрим.

Неделю назад попробовла гречку безмолочную Хайнц (мне не понравилась: очень жидкая и абсолютно вкуса гречки нет, вода водой ,ребенок выплевывает и орет дурниной), почитала все хвалят Беби Ситтер, купила. Эта заметно гуще и вкус имеет и сама мука больше на перемолотую крупу похожа, чем в Хайнц, но ребятенок тоже рожицы кривит, уже и в смеси развела (думала, может к сладким смесям привык ,поэтому не ест), ан нет, даже это не помогает. Как теперь кашами кормить - не знаю. И столько денег выкинула на эти коробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, может немного подождать и позже еще раз попробовать? вдруг малыш пока не готов к такой пище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водичку не пьет,компотики сыпят,даю либо ромашку либо мяту,но травы же тоже,наверно,часто нельзя!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ромашкой часто не увлекайтесь, она аллергенная. Мой тож ни воду, ни компоты не пьет сам. Попробуйте с ложки водичку давать

 

Olchik19, да я б срадостью ,но ему уже заметно не хватает одной смеси. Все-таки это ж не грудное молоко. А норму увеличивать не хочу. Он у меня в сутки около 1000мл съедает. В этом возрасте вроде как так и надо.

Девочки, а вы своих малышат в этом возрасте по сколько в сутки кормите? Вопрос скорее к искусственникам, наверное, т.к. на ГВ не определишь объем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у меня кушает в среднем тоже где-то 1000мл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы водичку пьем в виде игры. Насте очень нравится баловаться с бутылочкой. я даю ее ей в ручки-она балдеет что моет сама ее держать. а что в руках, то и в рот тянет соответственно. как итог грызет соску бутылочки и хоть немного да пьет))сама правда может быть по пояс мокрой, но главное что пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, мы сейчас едим так:

7:00 - грудь

11:00 - грудь

15:00 - кабачок с морковкой

19:00- гречка+ грудь (гречку начали только два дня назад, ой, девочки, видели бы вы как Тим на неё кривится, но пока ест, ттт)

23:00 - грудь

Последнее время взял моду ещё часа в 2-3 ночи грудь требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще заметила, что после каши малышок быстрее начинает хотеть есть. И до следующего кормления часто не дотягивает. Хотя мы тоже по режиму питаемся (6.30 (смесь), 10.00 (гречка+смесь), 13.30(овощное пюре), 17.00 (и далее смесь), 20.30, 24.00)

 

yushenka, а вы когда перешли на 5-разовое кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, если так любит яблоко, то попробуй яблочко натертое в кашу добавлять. Я читала, что так делают - детки едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ага, попробую, потом отпишусь как пошло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас на пятиразовое как-то само перешлось, ещё в июле, то есть 4 месяца было,и тогда это действительно было пять раз в сутки. А сейчас 5 раз по графику + по ночам ещё раз-другой,т.е. фактически выходит 6-7 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали грушу в ниблере)) давольная такая)) пока она ее сосет, у меня есть время попить чай, а то в последнее время вообще капризна(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня 5 день едим кабачок,съели с трудом 150 гр,сначала половину есть нормально,потом надо подогревать,потом плакать начинает,надо развлекать её,тогда доедает.

 

Еще любит яблочко в ниблере и очень любит банан,правда потом всё и вся в банане)))

 

А сегодня она какала бедняжка и плакала,вся красная была,тужилась,и какашки были твердые совсем,еле покакала,может надо делать кабачок более жидким?

 

Еще хочу дать грушу в ниблере,она крепит? Если да,то нам не подходит,мы склоны к запорам

 

Ответьте пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, с беременности помню, банан крепит

 

Я давала грушу свежую в ниблере, она размягчает. Тут девочки писали как-то. А вареная груша крепит.

 

Мы так же мучаемся с кабачком. Ест половину (периодически запивая водой, причем раньше оду не пила вообще, нос воротила, а с поильника пьет), потом грею, потом равлекаю.

 

Новая умелка, если не хочет, она рот н зажимает, а начинает меня лупить по руке в которой ложка с пюре, в итоге всё пюре летит куда то вдаль....всё округ уже перемазала. Причем так резко начинает, а если руку ее держу, она другой рукой по этой руке бьет, чтоб отпустила и пюре в рот не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ой если банан крепит нам не подходит,я смотрю у нас она вообще склона к запорам,поэтому нам надо чтото раслабляющее,из каш начну с гречки,она вообще до прикорма какала раз в три дня,сейчас чаще но тяжелее,аж плачет бедняжка,буду дальше наблюдать,дам грушу в ниблере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

у нас груша и яблоко (в виде пюре), наоборот, вызывают жидкий стул, если чуть больше скушать чем надо. поэтому от запоров только яблоками и спасаемся (груши свои закончились)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая умелка, если не хочет, она рот н зажимает, а начинает меня лупить по руке в которой ложка с пюре, в итоге всё пюре летит куда то вдаль....всё округ уже перемазала. Причем так резко начинает, а если руку ее держу, она другой рукой по этой руке бьет, чтоб отпустила и пюре в рот не берет.

мы сегодня также с ложкой развлекались. в итоге мы обе были в цв.капусте)))это помимо любимого ПФФФ)))

А мы сегодня 5 день едим кабачок,съели с трудом 150 гр,сначала половину есть нормально,потом надо подогревать,потом плакать начинает,надо развлекать её,тогда доедает.

 

Еще любит яблочко в ниблере и очень любит банан,правда потом всё и вся в банане)))

 

А сегодня она какала бедняжка и плакала,вся красная была,тужилась,и какашки были твердые совсем,еле покакала,может надо делать кабачок более жидким?

 

Еще хочу дать грушу в ниблере,она крепит? Если да,то нам не подходит,мы склоны к запорам

 

Ответьте пожалуйста!

нас от груши слабило. раньше сама ела, теперь напрямую в ниблере даю. а от кабачка ы какали раз в 4 дня (до него 3-5 раз в день). сейчас кушаем цв.капусту и стул максимум через день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а мы ну никак не едим больше 80 г овощей, несколько дней едим тыкву,так какашки стали твердые. . Надо водичку давать,а я ещё не даю, вот балда. . Надо детскую купить,а то в кипяченной накипи много. . Наверно,тоже поильничек куплю, пусть сама пьет-развлекатся. . )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ниблер силиконовый хорошо пошел, засовываю туда кусочек фрукта - и дите развлекается минут 20, и очень да же возмущается когда отбираю. Даю так грушу, яблоки и банан. Все кроме банана - свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вчера у меня банан отобрала)))) еще с наездом таким, типа че ты ешь, а мне не даешь))))) Но силиконовый ниблер у нее не пошел, а вот с сеточкой - самое то. Алиска не признает силикон весь этот)))) теперь учу пить сразу из кружки. Со старшим долго мучилась - лет до двух не умел из кружки пить, пока мне не подсказали про авентовскую чудо-кружку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, если так любит яблоко, то попробуй яблочко натертое в кашу добавлять. Я читала, что так делают - детки едят.

Не пошло. Даже яблоко не помогло ((( Не буду пока давать, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прив,блин,все уже кормят едой человеческой,а мы все на сиське единой,не жрет ни в какую ничего...овощи лесом,каши лесом,даже фрукты динамит,кое-как из ниблера..а с ложки,бутылки-фу и нах)))Старший лопал все как саранча ...а эта коза до 10 лет будет с сисей,наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, я тож уже не знаю как быть... мой тоже динамит все... но я все равно пробую... я даже с молочком своим пыталась накормить-не идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги до 9 мес не ел ни чего кроме тити. Потом начал, но без соли не ел. Сейчас тако бутузик, тьфу тьфу)))ест всё. Так что не переживайте))начнет есть. Хоть мы и едим уже кабачок тыкву и яблоко, но и то с переменный успехом. Не каждый раз получается нормально накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...