Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А мы сегодня как никогда!Съели 200 гр. пюрешки овощной,а смесь не дала,дала чайку попить!Так что можно сказать,что мы сегодня полностью заменили одно кормление!Еще бы сыпать нас перестало!(((Кто-то накормить не может,а кто-то ест с удовольствием,да из-за сыпи ничего дать не возможно((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага, мы дней пять жили сменив одно кормление, уже радоваться начала, но не тут то было. Вот уже две недели скоро, и то периодически истерики бывают с требованием тити((( и сегодня такое повторилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы 40гр пока еле-еле)))до 200 на как до Китая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ты меня прям обнадежила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ))))))я не специально...по простоте душевной))

Просто как я заметила, грудь она начинает просить поле пюре если спать хочет или беспокоит чего. Сегодня вот с каками проблемы. Ведь у нас грудь не только еда, но и антисрессс, соску ж не сосет казибулька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Димон раньше брал соску только когда засыпал,а сейчас зубы вылезли-не оторвать,он ее грызет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять какали с плачем и твёрдыми какашками,сегодня сделала уже кабачок ооооочень жидким,посмотрю как завтра покакает

 

Мы вот едим половину тарелки нормально,а дальше капризы,попробовала дать сегодня вторую половину с бутылки с большой дыркой в соске,доела почти всё,оставила чуть чуть,хоть и не рекомендуют давать с бутылки,но по другому никак,позже научиться нормально с ложки буду кормить только с ложки

 

Кстати а почему не рекомендуют с бутылки давать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, наверно потому-что должен учиться уже нормально кушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, потому что потом фиг отучишь от бутылки, лучше вообще не начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, ну мы всё равно смесь из неё кушаем и компот пьем,так что пока как получается,ну не пойдет же в школу с бутылочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у нас тоже сегодня ооочень твёрдые каки((прям ревела полдня, а когда какала, так вообще. До обеда тужилась и тужилась. Две сардельки выкакакли, вроде сейчас спит, с ужасом жду завтра. Врач сказала, что от груши может живот крутить и лучше яблоко дать в ниблере. Завтра попробую.

 

А кто давал чернослив? Может к кабачку вместо тыквы добавить чернослив? Может от тыквы крепит? Уже и не знаю на что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, нас от кабачка крепило, у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, кабачок то мы две недели едим уже. Даже и не знаю. Завтра не буду давать препарат железа, нам его прописали, а то вдруг тоже начнет крепить. Попробую чернослив добавить в кабачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Чернослив да должен хорошо пойти,я жду завтра чтоб опять посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, и сама сегодня грушу съела. Только что читала про гербер чернослив, положительные отзывы, как хорошо что я его купила как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, груша относится к продуктам, вызывающим запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а тут девочки писали недели две назад, что свежая груша слабит, а вареная крепит, вот я ее и ввела, еще я ее для Люблю свою малышу посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, 100г пюре (например, из кабачка) - это сколько по объёму? Мы съедаем около 100 мл - как понять, сколько это по массе, или где есть нормы по объёму, сколько нужно давать, чтобы заменить одно кормление.

Кушаем тоже по-разному. Может всё, что наготовила, скушать, а бывает, что плеваться начинает.

Давала кабачок и немного яблока в него, и брокколи со своим молочком (чтобы пожиже было). Хочу ещё тыкву до 7 месяцев ввести и цветную капусту. А потом уже кашки.

 

Ещё сейчас ночью стала часто просыпаться. После сиси сразу засыпает. Раньше один, максимум два, раза просыпалась, а сейчас стабильно три, а то и больше... Вы как-нибудь с этим боретесь? И надо ли оно? Мы на ГВ, молока достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас просто Тим по-большому стабильно раз в 5-7 дней ходит, не чаще, поэтому меня мама и предупредила, что грушу не надо.

pipk, ориентируюсь на объем, не на массу, а съедать надо сколько съест. У нас тоже ночами стал чаще есть, думаю, кабачок с морковкой только раззадоривают аппетит. Надеюсь, после введения каш и мяса эта ситуация изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,

Обратиться

 

мне мама тоже сказала что груша наоборот крепит,может кто-то ошибся? кто говорил что слабит....она очень удивилась когда я захотела дать Николь грушу от запора....пока давать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, нас слабой после груши. но сорт именно конференция. когда Настя маленькая была сама ела и она какала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас стул стал крепчать я ввела грушу, стал стул нормальный, а вчера вот аж вообще крепкий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже вот в инете написано- сладенькая и сочная свежая груша слабит. а вареная наоборот. это мы как раз подимали эту тему и потом прочла тож в инете. только именно сочная должна быть. ну и на всех тже все равно по разному влияет-на кого то сильно на кого то вообще никак.

 

а мы сегодня кашку гречневую попробовали. посмотрим че будет. так то мы не все овощи попробовали, но она по объему не хочет больше, поэтому немножко того (каши) немножко того (овощей) буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а я думала гречку ввести к выходным (как стул еще будет), но не в обед с овощами а в отдельное кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, не, мы в разное кормление в обед получается кашку. а овощи мы часа в 4-5 кушаем. может потом местами поменять надо будет.посмотрим.

 

у нас со стулом нормально пока все было, ну чуть жиже чуть гуще, но нормально. а вам конечно надо чтобы помягч было, жалко ребетенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...