Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А мы отказались почти от смеси....едим нормально только в ночь, т.е. когда спит...если спит не очень крепко, то может и не съесть больше того, как утолит голод....и все...т.е. 100-120грам...у меня уже буквально истерика...потому как прикормом мы норму не доедаем...ему видимо надоедает кушать,сидеть...поэтому стала в смесь добавлять кашку для вкуса 1 ложку и давать сразу на голод, потом уже прикорм. и выходить 100-120 смеси, остальное прикорм...сегодня вот осталось 40гр смеси, туда кашу пшеничную с тыквой хайнц и яблочное пюре 50грамм. вот только считать не удобно, смесь в мл, а пюре плотнее сытнее, т.е. он может и 80 съест, а по сытости за 100 смеси сойдет, или нет?

у них же норма 1л в сутки...у нас входит 850-1000мл. но подсчет примерный, так как я пока не могу совместить мл и мг....

 

 

как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже как-то писала как мы какали,аж с кровью!Сейчас стала давать больше пить-стул стал мягче!Попробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мы не паримся по этом поводу. Смотрю по мерным стаканам, по объему, значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взвешиваю баночку до кормления и после на кухонных весах! сегодня Тимошка ел пюре картошка с кабачком-умял почти 40г-может и больше бы съел, но я побоялась! завтра покормлю сколько сам съест! а еще купили ниблер и бананов-будем вечером пробовать давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня дала одну ложечку пюре из чернослива, а то 2 дня не какала опять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пробовала к кабачку добавить чернослив гербер. Так вообще отказалась есть. Прям лупит меня по рукам, как ложку увидит. Еле скормила цв капусту гербер, сама то я уже не успеваю ничего приготовить. Ладно она была прозапас. И то еле еле, мама моя отвлекала, я ложку в рот пихала) одна б я не справилась)))

 

Сегодня покакали жиже, но всё равно тужится аж лицо всё надуется и красно становится. Ем сама чернослив. Ей яблоко в ниблере дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,перенесла твое сообщение в Полезно знать! :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сама решила попробовать цветную капустку пюре детское,в жизни не пробовала ничего гаже!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie_smr, я на все овощные пюрешки так говорю :D по-тихоньку. а Иринке вслух "какая вкуснотища! ням-ням!!!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, как чернослив- помог покакать Настюше?

 

а мой сегодня окончательно объявил байкот брокколи- сделал губы уточкой что ни одна ложка не пройдет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, как чернослив- помог покакать Настюше?

пока нет никакой реакции. может мало дала? :think1: но на ночь побоялась много давать. и решила обойтись 1 ложечкой. если утром не будет аллергии, то утром еще дам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, грушу нельзя кушать на голодный желудок даже взрослому, она вызывает раздражение в ЖКТ. И дело не в запоре или поносе. Осторожней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже второй день пюре из кабачка с добавлением морковки едим, тоже не нравится - губы и десна сцепила и ни в какую! Хотя сам кабачок хорошо ест. А мне нравятся овощные пюрешки, даже без соли, правда я свои варю, не покупные, может они как раз и гадкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто пробовал кашки СЕМПЕР или ХУМАНУ. посоветуйте что нибудь про эти кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала дать кашу беби. Не понравилась она Софье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сама решила попробовать цветную капустку пюре детское,в жизни не пробовала ничего гаже!)

Да-да-да... я когда попробовала кабачок баночный то же плевалась. А вот дома приготовленный, почему-то совсем другой на вкус.

А фруктовые пюре, наоборот, баночные лучше пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие лучше вводить овощные и мясные пюре малышу. Точнее какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, нам нравится бабушкино лукошко и хайнц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, нам нравится бабушкино лукошко и хайнц

и мы их берем

 

еще беру смесь такую

i?id=394373576-20-72&n=21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали пюре бабушкино лукошко-мне нравится (я с удовольствием доедала). Сейчас гербер закупили. Тоже вкусное.

 

У меня вопрос на счёт морковки. Купили мы отдельные банки с морковью-и сколько её скармливать? Все 80 гр или какую-то часть только? Когда сама варила овощи, то брала всего 3-4 кружка толщиной 0,3-0,5 см. Сейчас объём пюре из цветной капусты 100 гр. Сколько туда морковки добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ее морковь не пробовали.

 

Сегодня ага кашу. Чет ей она не понравилась. Лодку съела, дальше отказалась.

 

Люблю свою малышку, как у вас с каками? Мы сегодня три раза маленькими порциями покакали. В первый раз кашкой, а потом пластилином)))) сама ем чернослив ей даю ложку воды черносливной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня съели с утра 20г каши нутрилон гречневая, в обед слопали сэмпевское пюре кабачок с картешкой аж 80 г! и на полдник слопал Тимошка мааленький кусочек банана в ниблере! и сын и мама остались давольными..:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, о-о-о-о-о!У вас прям прогресс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, слушай уже всё нормально,я поняла из-за чего унас были твёрдые каки,я делала ей сильно густой кабачок,сделала пожиже и покакала как надо,без плача,и каки стали нормальными,не такими твёрдыми,а компот с черносливкой я ей каждый день варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Свет,а распиши, плиз, ваше меню на день, во сколько и что даешь, и в каком количестве. Мы две недели едим в обед кабачок+тыкву, 150 гр. + чайная ложка оливкового масла (начинали с ложки кабачка и т.д.) График получается примерно такой 8,00 грудь 11,00 грудь 14,00 пюре + грудь 18,00 грудь 21,00 грудь купаемся и где-то в 23,00 грудь и спать

оооо... я поздно с ответом. Времени не было.

 

Было у нас так.

6-7 - грудь

9 - грудь (не зависимо когда ела утром, стараюсь всегда дать грудь в 9 часов, таким образом устанавливаю режим на день)

11 - фрукты пюре (яблоко, груша, банан, персик) покупаю готовое разное

спать

13 - овощи (мы уже много разных едим с мясом: один день шпина, картошка мясо, другой - тыква, третий - морковь, картошка, говядина, четвертый - кабачок, картошка, индейка и т.д.) покупаю готовые баночки их много разных. Я даю одну ложечку ниовой банки на пробу, а докармливаю привычной банкой. На следующий день пол банки ... потом если все ок то кормлю баночкой. В ней 200 гр. - необходимая доза.

через часа 1,5 если были овощи без мясо, то могу дать немного фруктов.

спать

17 - грудь (я копрмлю раз в день - тогда груди не тяжело... уже привыкла)

здесь через часа 1,5 обязательно фруктовое пюре или груша через ниблер. Только грудь не выдерживает до следующего кормления.

 

гуляем, не спим.

21 - каша

 

22-23 идем спать, даю грудь.

ночью из-за зубиков может грудь раза два покушать... но немножко.

 

А вот сейчас у нас ерунда с режимом!!! Мы становимся старше и не могу утром уложить, потом идет полный сбой... хнычем, спим до вечера, гуляем до ночи. Пытаюсь понять какой режим ей нужен,.... уже пару дней ерунда.

 

У тебя какой режим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...