Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, мясо какой фирмы берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, мне кажется надо утренний сон перенести на 12:00.

 

Девочки, у меня сегодня такое наблюдение: я припозднилась с приготовлением кабачкового пюре, Тим уже проснулся, а оно у меня еще только в пароварке готовится. Ну поползал он терпеливо,я тем временем пюре взбила, в чашку налила и посуду мою. А терпение тем временем заканчивается, но пюре то горячее ещё. Посадила в кресло, попили пока водичку. Но водчикой сыт не будешь. Тим прям начинает требовать еды, а она горячая. Раньше не обращала внимания, как оно, оказывается долго остывает. Короче, еле дождался Тим сегодня обеда, даже слезу пустил. Но зато как хорошо потом кушал, с аппетитом рот открывал, головой не вертел, руками-ногами не махал, слюнявчик даже не испачкал. Выходит, что немножко поморить голодом иногда даже полезно :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да, это точно.считай что заработал пока ждал,а заработанное всегда вкуснее)))

 

а мы когда просыпаемся в дневнык сны не сразу кушаем, где-то через полчасика-часик. тогда кушает лучше, а так все равно потом просит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошка сегодня слопал целую баночку пюрешки-ура! и грудь потом есть не стал! буду пробовать пюре с картошкой покупать! посмотрим как дальше будет! ну и кашку с утра поел тож хорошо-правда руками в тарелку он лазит с бОльшим удовольствием чем ест!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,поздравляю с успехами))) :JC_goody: А в баночке сколько грамм?Не мало без груди?Мы уже 4 дня по 200гр.овощей едим)))Ттттт!потом водичкой даю запить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне больше 40 гр с кормить никак не удается(но я кормлю одним видом пока. может пора добавить к нему чего? сейчас мы едим цв капусту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я сначала довела цв.капусту до 80 гр.,потом стала добавлять кабачок к этим 80-и!Перешли на банку того и банку другого-это уже 160 гр.А теперь съедает 2.5 банки смеси цв.капусты+кабачок=200гр!

i?id=394373576-20-72&n=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я ставлю емкость с пюре в холодную воду и периодически помешиваю и оно быстро остывает. У моего если терпение заканчивается,может потом такой скандал устроить и покормить невозможно будет - разойдется орать и не остановишь, и кормить так нельзя. поэтому я ему заранее ни бутылочки, ни слюнявчик не показываю. Он уже знает, что это еда, и у него аппетит начинает разыгрываться и терпение прям куда-то исчезает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, как-будто про моего Димона рассказала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас также,сразу истерика. И если посадили в стульчик,надо бегом бежать с пюрешкой. Я ему только ложку суну,вторую набрать не успеваю,он уже орет.

Съедаем 200 грамм каши с утра и 200 грамм овощей в обед. Меньше если даю,орет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне про морковку так никто и не ответил. Видимо или никто не знает сколько давать моркови в одну порцию или её ещё не дают деткам. Я спросила у гастроэнтеролога. В 6-7 месяцев можно давать не более 50 гр морковного пюре в день. Может кому-то пригодится информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, Спасибо за информацию!Нам с нашей сыпью на все до моркови еще как до Китая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мы тоже с высыпаниями. Но т.к. они появились до введения прикорма, то я стараюсь всё равно вводить продукты по возрасту. Просто слежу чтобы сильнее не высыпало. А в Европе морковь вообще не считается аллергенным продуктом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, а вам говорят,что у вас за сыпь?Из-за чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а тыкву интересно столько же можно давать? Она ведь тоже оранжевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я даю раз в неделю баночку яблоко с морковью, там 80 гр. все вместе.

Vaska, нам врач сказала тыкву и морковь давать не чаще раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на просторах интернета читала, что морковку 2-3 раза в неделю давать можно, не чаще. Тыкву думаю также. Спасибо Lubimkina, теперь будем знать сколько грамм можно за раз.

Мы плохо едим - максимум 100 грамм с песнями\плясками\игрушками запихиваю, а так 30-50 грамм овощей ест :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да я смотрю, у наших малышей вообще много общего :D

 

я вчера первый раз в стульчике покормила днем пюрешкой овощной. Сначала пытался встать, голову тянул, а потом понял, что не проглотит так ничего, решил откинуться на спинку и получать удовольствие, лишь изредка ручками по подлокотникам стуча. Правда стульчик ему великоват пока, из-за стола одна голова торчит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а мы сразу в стульчике кормить начали!Очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89, да нам тоже педиатр сказала не чаще раза того и того,но я незнала,что в граммах тоже нужно определенное колличество,значит надо еще что то с морковкой или тыквой давать,а то 50–80 граммами не наестся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мы только на прошлых выхах стульчик купили, да и страшно пока его надолго сажать так, маловат еще и устает быстро, хоть и с откинутой спинкой

 

Сегодня купила пюрешки фруто-няня на пробу. А то скоро в Москву нам ехать, не свое же с собой везти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морковку и тыкву часто нельзя,там вырабатывается какоето вещество,и если его сильно много будет,то может пожелтеть кожа

 

мы сегодня проголодались и тоже слопали аж 200 гр,это для нас удивительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт морковки: я даю кругляшок в обеденное пюре и кругляшок в гречку на ужин (кругляшок морковки - примерно одна чайная ложка морковного пюре выходит). Даю каждый день. В моркови содержится каротин, в умеренных количествах от него только польза. Насчёт желтизны кожи: каротин способствует прилипанию загара, т.е. проявляется под воздействием солнечных лучей (чаще желтеют в первую очередь кисти рук).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что на баночке написано: довести к году до 100 гр в день. (Мы едим кабачок и цветную капусту). Нам одной баночки явно мало. Доедаем смесью, хотя сосет после пюре уже неохотно.

Еще мы не пьем воду. Вообще. Думаю, что в доме ребенка давали подслащенную. У меня рука не поднимается сахар ребенку насыпать.

Так что с едой я никак не разберусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, так если одной баночки мало,то почему не дать больше?мы уже 200 гр.съедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...