Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Вот я тоже думаю.. То есть не больше 100 гр - ерунда? Девчонки у меня малоежки были, мы и этого не съедали - молочком запивали. А Ваня покушать любит.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знала, что нельзя тыкву часто....

 

Сегодня съели кашу немного)))

 

Мы едим цв капусту, кабачок, тыкву. В ниблере яблоко. Вот сегодня начали гречку. Что посоветуете ввести следующим? Пюре из яблок вроде на крепит, может пюре из груш или другой фрукт???морковь пока не хочу и банан тоже, они вроде крепят стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да каротин называется в моркови и тыкве

gulshat_, вообще фрукты рекомендовано в последнюю очередь,я ввожу так:

1 неделя-кабачок,постепенно доводя до 150-200 гр,

2 неделя-кабачок,каждый день по 150-200 гр,наблюдаю за реакцией,

3, 4 неделя-цветная капуста,также постепенно как с кабачком,только кабачок уменьшаем,капусту увеличиваем,доводя до половины капусты,половины кабачка,

Из овощей можно еще броколи,тыкву,морковь.

 

Потом следующий месяц каши,всё также постепенно.

 

Следующий мясо.

 

Далее кефир,творог.

 

Почитай я скидывала схему введения поочередно по месяцам в "полезно знать",у меня весь прикорм расписан до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на обед готовлю поочередно цв капусту, брокколи , кабачок, тыкву, иногда в тыкву яблоко могу добавить, морковь, в капусту кабачок , картофель тоже добавляла. На завтрак творог с яблоком или бананом, или кефир, на полдник сок грушевый, яблочко свежее или пюре. В остальное время грудь . Так он у меня прикорм уже по 200 гр съедает. Вот какахи густые стали очень. Купила пюре из чернослива попробую дать. Что еще слабит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был первый день, когда в обед и ужин Тим остался без десерта,т.е. груди. И прошло это, на удивление, незаметно. Дело в том, что сегодня я совсем "бросила" ребёнка: утром работала, потом ездили с мужем обновлять гардероб, и с заездом в АШАН за продуктами и хозтоварами, вернулись аж к 8 вечера. В 15:00 Тим поел кабачок, а у оставленной на десерт бутылочки со сцеженным молочком просто мусолил соску. В 19:00 поел гречку. После обоих кормлений был доволен, не капризничал, есть не просил. Выходит, что у него не голод,а на меня такая реакция - требовать десерт :think1:

Мне же пришлось несладко, т.к. покормила в 11 утра, а потом еле дождалась 22 с "двумя бидонами" :( , аж купать тяжко было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, неа, не говорят от чего. Сначала была версия про мой рацион, но т.к. я ничего не меняю и не ввожу нового, а сыпь то появляется, то проходит, то эту версию отмели. Разводят руками. Аллергия может быть на что угодно-от еды до домашней пыли и синтетических покрытий. Будем на аллергены сдавать. Всё равно собрались проверять что у нас там за реакция на яйцо и мясо.

 

Девочки, кто на СВ и ИВ, пожалуйста, подскажите какую смесь лучше всего купить! После стресса резко и почти полностью пропало молоко. А кормить чем-то надо. Купили Нутрилон (т.к. в роддоме им докармливали)-не пошёл. Я понимаю, что подбирать надо, но может есть какие-то смеси, которые действительно хорошие по составу, качеству, на которые меньше всего нежелательных реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, когда я про смесь спрашивала, то мне советовали нан или нутрилон. у нас в рд тож нутрилон был и нормально пошел-мы им и кормимся до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже послушаю про смеси. вдруг всетаки прийдется лечь в больницу, а я в этом деле ни бум бум(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вот и у нас та же фигня,никто ничего не знает!Мы едим специальную смесь для аллергиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла альтернативу как кабачок давать. До этого была аллергия на однокомпонентный спеленок. а тут взяла бабушкино лукошко кабачок со сливками. как он Насте понравился)))даже слопала 40гр.-для нас это пока максимально съеденный объем))

 

А подскажите, как вы смешиваете пюре? обязательно ли одной фирмы? по очереди из разных банок даете или смешиваете в чашечке? какие лучше смешивать? мы пока ели кабачок со сливками и цв.капусту по отдельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я смешивала бабушкино лукошко цв.капусту и хайнц кабачок!Потом стала готовую смесь покупать!Ой,а я как раз взяла 2 банки спеленка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну может у вас не будет на спеленка аллергия) а смешивала в тарелочке? я думаю взять 30 кабачка бабушкино лукошко и добавить к нему 10гр нового овоща например брокколи есть гербер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, да,в тарелочке!Мы уже прикупили детскую с крышкой!Не доел-закрыла и в холодильник!но у меня всегда доедает)))Тттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо за совет! будем завтра пробовать смешивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой режим?

 

Я такой же шустрячок как и ты, с ответом :D

Вы уже молодцы такие с питанием!

У нас пока так же примерно, как я и писала.

Овощи разные даю в обед (14,00). Каши купила,начнем с этой недели (вечером буду давать). Как раз неделя прошла после последней прививки.

Только начала вводить соки и фрукты с ниблером.

А так, грудь чз 3 часа примерно. Только в обед не даю - пюре и чай или сок пъем.

 

А вот с режимом у нас та же фигня. Только я порадовалась, что спит Сашик всю ночь. Теперь режим абсолютно непредсказуемый.

Может всю ночь проспать. Может раза три проснуться-поесть. Если просыпается - ложу с нами (пол года спал ребенок только в своей кроватке :think_1: ))

Капризная стала. Ну тоже надеюсь,что на зубки и это временно :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, у нас малыш вообще слабенький был, с пневмонией внутриутробной родился, в общей сложности месяц в больнице пролежал (2недели из них в реанимации), даже кормили через зонд. Не знаю, чем в роддоме его кормили ,а когда в больницу перевели, там кормили Фрисолак Голд, никакой аллергии не выскочило, воспринял оч. хорошо, и врач лечащая очень хвалила эту смесь. Так что мне выбирать не пришлось. Так я еще была приятно удивлена, что эта смесь даже дешевле чем другие. И в инете отзывы про нее хорошие. Помимо этого, недавно видела Фрисолак Голд для аллергиков. Но я не пробовала ее, не могу ничего сказать

 

Девочки, попробовали ФрутоНяню. Уплетает за обе щеки. Но мне кажется, там по умолчанию какие-то ароматизаторы добавлены, хоть в составе и не указано, т.к. такой аромат, что аж у меня аппетит вызвал, пахнет прям острой солянкой. Свой кабачок с картошкой или с цв.капустой не так совсем пахнут.

 

Сегодня немного каши съели (в смеси развела). Реакцию не поняла, он еще только после сна был, может не понял, что ему опять эту гадость дают ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, когда готовлю цветную капусту такой запах стоит, но Софья ее не любит, поэтому чуть-чуть только добавляю. А вот гербер с удовольствием ест цветную капусту, но так прям ужасно пахнет она..... Я вообще заметила покупные пюре более "ароматнее"

 

Мы уже 4 дня в вечернее кормление едим гречку+грудь)

С каждым днем все ложнее ее накормить овощами и кашей. Пою песни, читаю стихи, жужжу, кукарекаю. Если ложка попала в рот, то ест с удовольствием, но надо умудриться это сделать. Как видит ложку, сразу начинает руками лупить ее. Сегодня ударила так удачно и все овощи с ложки прям на лоб к ней прилетели))) она аж прифигела и замерла)) так смешно было))))

 

Фруктовое пюре не едим от яблочного и грушевого крепит сразу. Только яблоко в ниблере ест. Больше и не знаю, что можно дать.

 

Завтра брокколи попробую добавить к кабачку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina,  я Нан докармливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, еще абрикос, персик, чернику можно попробовать))) мы чернику, персик, грушу, яблоко едим, абрикос хочу попробовать и чернослив

 

gulshat_, еще абрикос, персик, чернику можно попробовать))) мы чернику, персик, грушу, яблоко едим, абрикос хочу попробовать и чернослив

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы сегодня ели в стуле кашу , ее рука оказалась в моей тарелке, в итоге стул ее, она на себя на колготки в частности, на меня и на пол, вот тоже пою, дурь несу ей, язык показываю, видимо у нас режутся зубы верхние и поэтому наша доча капризит в еде около недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, мясо какой фирмы берете?

марка HIPP экологически чистое...

 

Tatti_happy, мы сегодня тоже капризнуе днем... думаю, что зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на обед готовлю поочередно цв капусту, брокколи , кабачок, тыкву, иногда в тыкву яблоко могу добавить, морковь, в капусту кабачок , картофель тоже добавляла. На завтрак творог с яблоком или бананом, или кефир, на полдник сок грушевый, яблочко свежее или пюре. В остальное время грудь . Так он у меня прикорм уже по 200 гр съедает. Вот какахи густые стали очень. Купила пюре из чернослива попробую дать. Что еще слабит?

Софья чернослив пюре не ест ни в какую. С чем бы и как бы я не смешивала. Я заливаю чернослив кипятком и даю ей пару ложек когда остынет. И сама пью его и чернослив ем. И киви иногда. А то у нас страшный запор был после яблочного пюре. Вроде сейчас, ттт, кашицообразные каки. Вот грушу пюре попробовали крепче стали, отменила ее. Прям красная вся тужится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, и мясные тоже hipp?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо, насмешила! ) моя сегодня схватила банку с пюре тыквы,а я сама делала и воды добавила,чтоб не сильно густое было, так она половину пролила на скатерть,на свои руки, ноги, на пол,ну а едим мы всегда почти "всем лицом". . ) девочки,кто на ГВ и уже кашу дает и безмолочную - вы туда своего молока добавляете или чисто на воде? Мне кажется, если своего молока не добавить,то такая гадость. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я не добавляю в кашу своего молока (боюсь, что потом кашу без грудного молока есть не станет). Мне эта перемолотая гречка кажется гадостью,но Тим уплетает за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...