Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, я без молока на воде. Купила bebi гречку.60 мл воды и 1.5 ст ложки каши перемешиваю, съедает. Даю перед грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я тоже чисто на воде. и мне как и yushenka гречка кажется гадостью, но Иринке нравится. раз нравится добавлять не буду, а вот если бы не ела, то добавляла бы наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, надо же, у тебя такая же линейка как моя, только бегунок у тебя другой! ;)

Мы кушаем гречку второй день. Из овощей и фр.: кабачки, цв.капусту и брокколи, яблоко сырое сама кушает- зубками соскребает и получается как пюре, из банок- грушка. Покупаю " бабушкино лукошко".

Васка, я тоже черносливчик хочу ввести, но вот все думаю, он же сладкий, вдруг овощи перестанут с кашкой кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на просторах интернета читала, что морковку 2-3 раза в неделю давать можно, не чаще. Тыкву думаю также. Спасибо Lubimkina, теперь будем знать сколько грамм можно за раз.

Мы плохо едим - максимум 100 грамм с песнями\плясками\игрушками запихиваю, а так 30-50 грамм овощей ест :(

Такая же ерунда, уже более месяца прикармливаемся, а картина не меняется. Но я докармливаю все время грудью, но и там 30-40 грам.

 

Dudonya, надо же, у тебя такая же линейка как моя, только бегунок у тебя другой! ;)

Мы кушаем гречку второй день. Из овощей и фр.: кабачки, цв.капусту и брокколи, яблоко сырое сама кушает- зубками соскребает и получается как пюре, из банок- грушка. Покупаю " бабушкино лукошко".

Васка, я тоже черносливчик хочу ввести, но вот все думаю, он же сладкий, вдруг овощи перестанут с кашкой кушать?

Хи-хи !!! В баночках черносливчик не сладкий, а кислый как и яблоко!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, мы чернослив ооочень любим. кушаем его на ужин грамм по 20 примерно. и от цв.капусты при этом не отказывается ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я только сейчас заметила ,когда ты написала:)))

я тоже в основном бабушкино лукошко беру, хорошо их есть малявка, ну еще и некоторые фрутоняню,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71,

я брала Бебивита, сладкий :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  а производитель кто?

 

averan71,  наверное, от сорта зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а производитель кто?

бабушкино лукошко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушкино лукошко

круто, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я сначала гербер брала, а сейчас все чаще бабушкино лукошко беру. аллергии ТТТ на него пока ни разу не было))а на гербер была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дала Димону в нимблере хлебцы попробовать!Нимблер до сих пор забрать не могу :Crazy: Интересно,можно таким маленьким хлебцы?Как думаете?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, наверное пока ребенок не научится кушать пищу погуще, например, ту же кашку, которую сейчас (т.е при вводе каши) варят 1/5, творог, мяско маленькими кусочками, то хлебцы нельзя, но это мое мнение и то, что я вообще о прикорме поняла! Да и зубы, думаю, для измельчения пригодятся, ведь в нашем возрасте у некоторых вообще еще их нет. У нас 2, я решила как 2 верхних прорежутся, тогда можно и печеньки давать и т.д...

Девочки, я сама варю кашу, купила финские Нордик (хлопья гречн. для каш), измельчаю в блендере (кофемолку все не куплю), получается не мука, но мельче исходных раза в 4! Варю кашку 1/5, после пюрешку или яблоко сырое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, почему нельзя?Он же в нимблере,он от слюны размокает и получается кашица,кусков нет!У нас уже 4 зуба!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что от рисовой самодельной крепит, потому хочу купить хаинц

 

Вик, а животик норм. после, стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, так я первый раз дала!думаю,что от одной пластинки ничего же не будет?Главное не переборщить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз кашу гречневую попробывали, на воде :think_1: . Что-то не очень она ей пошла. Пришлось развлекать чуть. А вот овощи хомячит за милую душу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я сейчас смесь поменяю и у меня следующим делом тоже каша гречка пойдет,хочу 2-ое кормление заменить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а смесь зачем менять? у вас же аллергия на другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и на эту аллергия :Crazy: Эта смесь лечебная,ее 3 месяца можно,а потом на просто гипоаллергенную переходить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала сейчас Насте пюре 10гр кабачка+30гр цв капусты. слопала за милую душу))еще хотела, но я и не расчитывала что столько съест))завтра буду увеличивать)

 

у нас и на эту аллергия :Crazy: Эта смесь лечебная,ее 3 месяца можно,а потом на просто гипоаллергенную переходить надо!

типа какая разница, так зачем платить больше :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы 3 месяца ели эту смесь,перешли тоже не на особо дешевую,500р/банка,не 750 конечно,но все же!А сыпать нас и не переставало,то меньше,то больше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гречку уж неделю едим. В первые дни не в остроге была, сейчас ест более менее.

 

Сегодня к овощам добавила брокколи))) чуть поморщилась, но съела. Я в конце кормления только добавляю, а то боюсь, что не понравится и вся заготовка на смарку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! SOS!!! Как бросать ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, ты чего это?

 

Дира, у меня сестра просто переставала кормить и туго простыней перематывала грудь,разматывала только во время купания!Молоко перегарало и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...