Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Tatti_happy, высылаю вам Вовку на перевоспитание.Пусть Саша покажет пример,как надо кушать овощи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, и мне,и мне Вовку!Мы тоже овощи любим!Уххх,мы с ним подружимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь за тупой вопрос: как вы измеряете количество? Я просто готовлю из замороженного 3-4 ломтика, если съедает, +1-2 еще добавляю в след.раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 3 месяца ели эту смесь,перешли тоже не на особо дешевую,500р/банка,не 750 конечно

ну и цены у вас, это что за смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, первая Фрисопеп АС(760р),вторая-НАН ГА(500р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра просто переставала кормить и туго простыней перематывала грудь,разматывала только во время купания!

Чревато, однако это. Хорошо, если просто перегорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну понятно,а как по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи)у нас первые зубки в3 месяца вышли, сейчас 4 штучки)сегодня медсестра сказала, что пора овощной супик давать, на говяжьем бульоне, типа курица не мясо, ив говядине гемоглобин) :D

Изменено пользователем анирин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше сцеживаться самой, но не до конца. Постепенно то количество, которое не доцедилось, будет перегорать. И ребенок от груди отучится, и вроде как молоко будет кушать, а не всякую фигню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! SOS!!! Как бросать ГВ!

Бромкрептин снижает пролактин и молоко соответственно, но надо с врачом посоветоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, сейчас страшилку расскажу.

Пока лежала в больнице с малышом, со мной в палате девочка одна лежала тоже - ох и молочная!!! За 5 минут нацеживала без усердий по 200мл (это ни разу не кормя еще ребенка грудью), а я полчаса 70 никак не могла, все до последней капли выжимала.

И в один прекрасный день (дело было к ночи) она напилась чаю там какого-то лактогонного еще + сходила в теплый душ. И как давай ее колбасить. Вся трясется, видно не вооруженным глазом, мерзнет как зимой, побежали за градусником, у нее 39,5. Врачей вызвали. Они ей укол сделали и говорят, мол, сцеживайся всю ночь до капли. Вот она цедила и стонала сначала в палате, потом в цедильню ушла. Утром ей ничуть не лучше. Она говорит: "Я цежу, а оно все прибывает и прибывает". Температура все держится, вызвали скорую. Потом мы с ней созванивались. Слава богу, все обошлось. Делали ей проколы и выкачивали молоко шприцом

 

Бромкрептин снижает пролактин и молоко соответственно, но надо с врачом посоветоваться

Достинекс лучше переносится ,правда дороже. И в показаниях у него на первом месте:

предотвращение физиологической лактации после родов;

подавление уже установившейся послеродовой лактации

 

Девочки, представляете, а у меня пролактин всю жизнь зашкаливает, от этого циклы были большие, вечные задержки. Первый выкидыш, как врачи предположили в то время, был из-за пролактина. Пила все эти таблетки. А как родила, молоко, по закону подлости, и пришло на 5 день, и очень мало было, и пропало быстро. Прям парадокс какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь за тупой вопрос: как вы измеряете количество? Я просто готовлю из замороженного 3-4 ломтика, если съедает, +1-2 еще добавляю в след.раз!

у меня кухонные весы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  да достинекс тоже, согласна. Я тоже из за пролактина не могла забеременеть, разные препараты пила и достинекс и еще забыла на А называется препарат, бромкрептин год пила и на нем забеременела. Молоко тоже на 5 день пришло, были молочные кризы, но ттт молоко еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о-о-о!Оказывается еще и лекарства есть,чтобы молоко перестало вырабатываться!Вот я дерЁвня! :D У меня оно само как-то исчезло,а сестра перевязывала-вот отстала от жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже взвешиваю на весах кухонных-до кормления и после! так и узнаю сколько слопал малыш!

 

про завершение гв-а как вообще оно происходит-только на таблетках?

у меня тож с пролактином проблемы были, молоко пришло на 3 день и вроде хорошее, но мало-вот мы с докормом с самого рд! а сейчас бывает тож не хватает-пару раз по ночам смесь делали...:(! получается что у меня с ввдением прикорма молоко вроде само уходит потихоньку-или это только кажется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молока не мало, то лучше лактацию медикаментозно останавливать или постепенно уменьшать количество кормлений, тогда само уйдет. А если молока и так не много, тогда можно и народные средства - резкий отказ от кормления, пеленание груди, ну или травки - мята к примеру.

 

У меня то же пролактин всегда был высоким, но при этом молока море, так что может пролактин/количество молока и не связаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у меня мне кажется тоже с прикормом молока меньше стало. но я пока полностью ни одно не заменила и не планирую ближайшие пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пила Достинекс, снижала пролактин, от него нет побочки как от бромика и достаточно разового приема для угнетения лактации.

Мы сегодня плохо ели гречку, не знаю что и делать!

Вот почему все пишут, что гербер и хайнц дети уплетают, а кашки маминого приготовления-нет? Что в пачках напичкано? Я уверена, что подсластители и ароматизаторы содержатся, просто иначе как объяснить? Почему чистую гречку домашнюю без охоты, а "чистую" из пакета- на ура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, мы сейчас тоже гречку стали не очень кушать, сначала прям уплетала, а сейчас надоела видимо или еще что с неохотой кушает. у нас каша малютка безмолочная. не думаю что там подсластители-на вкус греча как греча, даже невкусная немножко. вот думаю надо ела она ей просто, надо уже вводить другую кашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002,  сейчас ведь можно только три: гречку, рис и кукурузу. Рисовая крепит, что тогда.

 

Девочки, 100 раз извиняюсь, я уверена что все уже об этом писали с введением прикорма, но у меня нет возможности перечитать все сообщ. Какие каши даете, кто свои , а кто из пачек, какой состав указан на упаковке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, мы пока каши не даем,но в темке Полезно знать Альфа кидала ссыль на обзор каш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ну вот я думаю кукурузу давать распробовать и вот так 2 и чередовать, а рис потом уже. а вы все 3 попробовали уже и все равно не хочет? у нас на малютке написано что без сахара и без молока, но там где расписано содержание написано что может содержать следы глютена и может содержать следы молока. что зачит следы фиг знает... это содержание еще больше путает.

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, правда ее че то шибко уж посирают мягко говоря в инете. она действительно какая-то потом становится беспонтовая, но мы к тому времени уже ее либо съели либо бросили кушать. разводить- я на глаз развожу-пожиже или погуще. главно чтобы была теплая даже чуть теплее чем чувствует язык, тогда ре нормально кушает. а холодная она гадость еще та! поэтому рекомендовать не буду, просто пишу как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002,  вот и путают производители специально, пишут об отсутствии и в то же время о вероятности срдержания, юридически- очень правильно ;), не прицепишься, все указали, вывод: конечно содержится ВСЕ!

Мы с воскресенья ввели кашку- гречку. Думаю в это воскр. новую! Еще хочу пюрешек разных купить, может за счет них будем кушать все-таки мамкину ;) кашеварню!

С грушей (чередовала ложку каши- ложку груши, вперемешку не ела) вроде как-то веселее, но кончилась она, да и вроде подкрепило нас, хочу чернослив и абрикос сегодня купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ну да пока приспособишься как ре кормить))) мы фруктовое пюре еще не кушали, только вот яблоко сырое кушаем-иногда пюрешкой иногда так даю пососать.

у меня подружка вообще кушала только когда мама ее обруч крутила! это ж как надо было маму довести некушаньем, чтобы вот так закрутитть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему чистую гречку домашнюю без охоты, а "чистую" из пакета- на ура...

у меня от всякой плюется и пищит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...