Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Девочки скажите овощные-мясные пюрешки вы в холодильнике храните или нет,? В аптеках они в холодильниках стоят , а в магазинах на витрине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, я храню в шкафчике. а открытие в холодильнике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, я тоже такие в шкафчике, а открытые в холодильнике, не на дверке, а там поглубже в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно посмотреть сайт "контрольная закупка", они ведь проводят тесты в лабе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите овощные-мясные пюрешки вы в холодильнике храните или нет,? В аптеках они в холодильниках стоят , а в магазинах на витрине

Посмотрела на банки с фруктовыми пюре- закрытым их в холодильнике делать нечего. Открытые хранят в холодильнике не более суток.

Вот по производителям:

БелЛакт (тыква) - закрытые от 0 до +25, открытые 0+6 не более суток. Срок годности 2 года. В составе есть аскорбиновая кислота, пишут что как антиокслитель, но она же выступает в роли консерванта.

Бабушкино Лукошко (яблоко, яблоко-черника, яблоко-груша, яблоко-слива, груша) - закрытые +2+25, открытые в холодильнике не более 24 часов.

Фруто Няня (фруктовый салатик) - закрытые 0+25, открытые в холодильнике не более суток. На упаковке написано что данный продукт - "Ягодный салатик со сливками" можно детям с 6 мес, но в составе есть сахар, и по вкусу достаточно много. Беру его себя побаловать, т.к. очень вкусно, но ребенку пока не дам.

 

Про гречневую кашу Хайнц - состав - гречневая мука, сахар,пробиотические волокна цикория, карбонат кальция, полиненасыщенные жирные кислоты, железо, оксид цинка, йодистый калий, витамины. Продукт может содержать следы глютены и молока.

Ну воощем-то наличие сахара и пр.добавок обуславливает ее вкус. Она нежно сладковатая, чуть слизистая.

Покупала БелЛактовские каши, где чисто крупа и все - их ребенок не ест, но у них и вкус такой, что взрослые то же есть не будут.

У нас еще пошла просто гречневая каша, сваренная для взрослых. Ядрица. Теплой протерла ее через ситечко, добавила воды и дала ребенку - С

съел хорошо. Готовила ее с солью.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по факту тоже ни одно кормление не заменили, но в целом уже утром перед утренним сном требует кашу ( нутрилон гречка-она со смесью какбы и ест нормально но не более 20-50 г), в обед овощное пюре семпер кабачок с картошкой (пробовали картошка с кукурузой ел не охотно)-как-то съел даже целую банку, но чаще ест пол баночки или чуть больше.... на полдник пюре яблоко с бананом (семпер или фрутоняня) четверть банки, ближе к купанию бывает даю в ниблере банан или яблочко... пробовать начала еще вечером кашу давать.. и все это запивает грудным молоком или смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, когда пишут что каша без глютена и молока,но может содержать их,это значит что эта каша производилась вместе с глютеновой и молочной,мы пока каши не вводили,но из всех которые я изучила у нас на прилавках я выбрала только хиповскую,только в ней содержится одна каша и вода,во всех остальных есть и сахар и соль и всякие ароматизаторы,и остатки молока и глютена,поэтому я буду покупать хипп,а пюрешки я делаю сама,но из баночных тоже во всех содержится и крахмал и соль и сахар,только гербер чистый,овощ и вода

 

Девочки а кто готовит фруктовые пюре сами? Как вы их делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ели обычную гречневую кашу, сама варила, без соли. Для первого раза дала 30 грамм -съела вроде (ттт) хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ну мы бабушкино лукошко кушаем - цвет капусту и брокколи(брок не особо понравился) там в совтаве нет ничего такого. это надо где то в особых местах смотреть состав, а не на самих баночках? другие фирмы пока не брали. ну и с тыквой еще брали там тоже все чисто без добавок. может зависит от вкуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, в Украине наверное нет бабушкиного лукошка,я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с осторожностью кукурузную кашу, в большинстве детей наблюдается алергия, и у нас в том числе и у моей знакомой(Мы прекрасно едим гречневую и овсяную, фирмы Хайнц, другие не признает. любит овощи и супик овощной, особенно мясо говядину)

а творог только раз в неделю,т.к нагрузка на почки и то своего приготовления, но мы пока из пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с осторожностью кукурузную кашу, в большинстве детей наблюдается алергия, и у нас в том числе и у моей знакомой(Мы прекрасно едим гречневую и овсяную, фирмы Хайнц, другие не признает. любит овощи и супик овощной, особенно мясо говядину)

а творог только раз в неделю,т.к нагрузка на почки и то своего приготовления, но мы пока из пачки.

супчики Хайнс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гас каша гречка bebi, в ней нет ни сахара ни соли.

 

Девочки, кто сам готовит кабачок, он у вас какого цвета? В смыле кожура. Всегда готовила с белой, но вот муж на работе коллега перела кабачок с зеленой кожурой причем, они такие огромные и несколько штук. Вот теперь не знаю как его давать и стоит ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас такие тоже есть.обычные кабачки. только такой более водянистее был, ну или может потому что с другого огорода-полив разный. без кожуры даю и семечки вытаскиваю а так всетож самое-10 мин варю и на сито. так что давай не бойся. в конце концов попробуешь сама какой он у вас, да если чего приготовишь кабачковое рагу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы ели и белые, и желтые, и светло-зеленые и цукини.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, и мы разные ели)а теперь смешиваем с тыквой и иногда добавляем пюре мясное из банки.

Теперь отварную говядину на блендере мельчим-ест, даже не морщится)А старший вообще никакого мяса и овощей не признавал :D

 

anna31121982, нет, супчик варю сама из говядины с картошкой, морковкой, добавляю капусту, причем мяса на блендере и ест, а вот чуть крупнее оставишь кусочки той же картошечки -начинает давится( так что пока все мельчим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, вы уже прям как взрослые кушаете!Куда нам с нашим кабачком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, вообще ж всё уплетаете)) молодцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, просто мы прикорм с 3 месяцев начали)мне все казалось молока не хватает, хотя прибывали по кило с лишним)оказалось моя Фея ест по чуть-чуть и постоянно титю требовала, т.к кусочничала. из-за этого мы гулять стала плохо)пришлось на такие жертвы идти, но от тити не отказываемся-никакой смеси)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я чищу кожуру с кабачка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кабачок чистим, и сердцевину тоже убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще пошла просто гречневая каша, сваренная для взрослых. Ядрица. Теплой протерла ее через ситечко, добавила воды и дала ребенку - С съел хорошо. Готовила ее с солью.

читала, что гречка теряет свои свойства при неправильном приготовлении, поэтому измельчать нужно до варки, а не после. Воду добавлять во время варки тоже нельзя и во время. Готовят так: измельчить, закинуть в кипящую воду и сразу перемешать, во время варки мешать нельзя гречку. бы она дошла- разбухла - 2мин., после остудить и кормить.

 

пробовать начала еще вечером кашу давать

наша медсестра сказала давать кашу единожды утром, ни в коем случае не давать по 2 раза в день.

 

а творог только раз в неделю

сами делаете или готовый покупаете в банках или на молочной кухне?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у нас лучше ест кашу собственного приготовления.

я сначала купила Хипп без сахара и молока, там гречневая крупа, карбонат кальция и витамины.

он плохо кушал, морщился и рот закрывал.

а сегодня свекровь сварила гречневую, в кофемолке чуть крупу измельчила и овощей немного добавила.

так она прям крупинками и он с большим удовольствием съел, теперь буду сама варить ему.

мы вообще почти весь день питаемся прикормом.

режим такой примерно

в 6-7 грудь

в 10-11 грудь

в 13-14 овощи и сок или компот

в 17-18 фруктовое пюре, фрукты в нимблере + доедает грудью немного

в 20-21 каша + на ночь грудь берет, когда засыпает

в 2 ночи грудь

а вот ночью как кушал в 2 ночи, так и ест, хоть кашей его накорми на ночь хоть чем)))

получается у нас всего 6 кормлений за день.иногда просит грудь, даю в промежутках.

хочу желток ввести до 7ми мес.

а с 7 мес.телятину, индейку и кролика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, если они (мякоть) не твердая и сочная- оставляй, я бы заморозила кусочки. Большие кабаки тоже бывают мягкими, но реже, конечно.

У меня пюреха получается салатовой, насыщенной, но у меня кабаки молодые были.

 

буду сама варить ему.

и правильно, я сегодня давала с черносливом- не понравился он ей, ела одну кашу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати нам творог сказали тоже только самим делать, у нас нет кухни молочной детской.

у меня подруга прямо дает свежий творог на рынке покупает, как для взрослых, я боюсь такой)))

 

Наташа, а ты сама творог делала? Расскажи как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...