Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Люблю свою малышку, так я бы тоже с большим удовольствием готовила бы фруктовые пюрешки, вопрос: из чего? Разве сейчас сезон абрикос, персиков и ягод? Есть у меня в заморозке протертая без сахара клубника и земляника, целиковая смородина черная, слива, абрикос, но это все рано пока! Прсле буду в творог добавлять, зимой. Тоже вот интересно как кушать будет, ведь без сахара у меня.

Я делала в авентовской пароварке-блендере яблоко- брала сладкое, но в пюре оно получилось с кислинкой приличной- не стала есть, через сетку- тоже не любит, а вот сырое кушает без проблем!

Покупную грушу и сливу я боюсь покупать для пюре, поэтому берем бабушкино лукошко: чернослив, абрикос, персик, яблоко-груша. Состав: пюре указанных фруктов, про сахар - ни слова, поэтому остается только гадать есть или нет на самом деле.

 

анирин, научите супчики готовить, я еще не искала рецепты супов, мяско протерать или в блендере, наверное, одинаково? Морковочку добавляете, может вермишельку?

 

Я еще тыкву не вводила, эту неделю "докушаем" брокколи, а со след.- тыкву. Девочки а морковь вы даетете с чем? В смысле в какое пюре добавляете? Наверное , тыкву и морковь одновременно вводить нельзя, алергены? Я просто думала к гречке попробовать подмешать морковь, все-таки послаще должно быть? В обед хотела тыкву давать, кто и как дает тыкву, кушают хорошо?

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, мне врач сказала так супчики варить-сначала отварить кусочек мяска, затем к нему добавить овощи-картошечку, морковку.потом все или блендером перемешать, или вилочкой раздавить.

я думаю вермишельку пока рано

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, класс, я тоже хочу сама кефир и творог делать! Много мороки? Ведь кушают мало совсем! Закваску можно и кефир, да?

 

Vaska, у нас кухня только для малоимущих, но можно платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, творог сама делаю)научилась сл старшим,нравилось, вот попробую Алинке приготовить)

Vaska, супик мы точно так же готовим - ест и очень нравится)

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, осторожнее с заквасками, особенно на кефир, я никогда не делал кефир-покупала, а творог все сама. у меня пару знакомых в инфекционку загремели из-за этой закваски(Пока макароны не добавляю в супик, ведь можно и гречку попробовать и рис, и так же овсяный супчик варится и все потом на блендере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, а почему нельзя 2 раза кашу в день давать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, вроде как набор веса сильно идет, даже тем кто не добирает в весе назначают однркратно, но наночь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на полдник персик пюре ели) посмотрим стул теперь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то вообще во врачах разочаровалась-дулаю по наитию.... вот и кашу второй раз дала-потому что в голову пришло.... а вообще вот нас тут не мало-все из разных городов... да что там-мы с Олей в одном городе, а прикорм начали в разное время... и педиатры кому что советуют и тут даже дело не в мало или многовесности ребенка... а просто каждый педиатр со своими жучками в голове... кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, вы молодцы)а мы купили и не рискуем, у нас два разв уже аллерго насморк бы( вуот думаю все-таки из-за каши кукурузной(

Snow_Silence, жучки и правда разные, мневообще ни в коем случае сказали не прикармливать до 6 мес, это медсестра, потом я сказала, что стали пюре давать, так она вообще сказала, сначала овощи, про каши забудьте, а тут на улице увиделись-вообще спросила чего суп не вводите-даже не спросив-что хоть кушаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а никому. инстинкту своему. а слушать/читать инфу, чтобы знать и из этих знаний делать как материнское сердце велит. а то вон Кошка писала:

 

читала, что гречка теряет свои свойства при неправильном приготовлении, поэтому измельчать нужно до варки, а не после.

и что получается когда жуешь гречу тоже все свойства теряются???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  я свою тыкву даю, также,как и остальное делаю, иногда чистую тыкву даю (80 г, она у меня больше вообще и не съедает), иногда 50/50 с цветной капустой, ест нормально. Девочки,а моя зеленое яблоко есть не стала через ниблер, чуток пососала, покорчилась,типа кислое. . А что давать,если не яблоки в ниблере, . Как-то бананы не хочется. . Может,морковку свежую свою?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я даю грушу и хочу печенье попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, какое печенье будешь давать!Я что-то от составов в шоке!Думаю,может постное поискать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я думаю школьное попробовать. а вообще везде полно бяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  мы тыкву едим почти уже месяц, я в авенте готовлю, добавляю когда как то яблоко, то кабачок, то морковки немного. Ттт аллергии нет. У меня получается день тыква с чем то, день капуста брокколи , цветная , тоже или с кабачком , раз как то картошку добавила. Все ест) а на полдник делаю яблочко пюре, и тоже добавляю или с творогом на утро из молочки, или банан, или грушевое пюре или чернослив, сегодня с айвой пропарила

 

А мясо планирую через месяц вводить

 

осторожнее с заквасками, особенно на кефир, я никогда не делал кефир-покупала, а творог все сама. у меня пару знакомых в инфекционку загремели из-за этой закваски(Пока макароны не добавляю в супик, ведь можно и гречку попробовать и рис, и так же овсяный супчик варится и все потом на блендере

Закваски это типа виталак? Я все хочу попробовать, себе как то делала, вкусно, вот собираюсь ему дать. Он кефир детский обожает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, мы уже во всю мясо лопаем-требует его просто-если аромат витает-все, нет мне покоя.... Сама делаю-белое куриное, нежирную телятину, покупаю мясо кролика-готовые пюре-если времени в обрез-открыл и готово )))

Тоже сама стараюсь готовить-все свеженькое )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а каждый день мясное? А когда давать его? Вместе с овощами на обед? Я индейку прикупила, но пока не давала еще))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас от персика слабит...

 

gulshat_, я мясо хочу в 7 мес, ввести.

Думаю варить сразу супчиком))) чтоб мясо с овощами.

а я перестала блендером измельчать, говорят потом дети долго не могут пищу кусочками есть.

раздавила вилкой картошку в обед. съел)))

а еще мы сегодня желток ввели

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я мясо хочу в 7 мес, ввести.

Думаю варить сразу супчиком))) чтоб мясо с овощами.

а я перестала блендером измельчать, говорят потом дети долго не могут пищу кусочками есть.

раздавила вилкой картошку в обед. съел)))

а еще мы сегодня желток ввели

Мне тоже так педиатр сказал, что именно в 7-8 мес надо кусочками давать тоже, что крупный кусок выплюнет а мелкий проглотит. Страшноватенько, я просто блендером не много мельчу и нормально.

А кусочком начала давать печенье, он откусывает и запивает кефиром, во рту размокает.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик,  я хочу мяско с 7мес. ввести и творожок.

Я только не пойму про детский кефир, его как готовят , из покупного 1-%?

 

Vaska,  желток тоже в 7 введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღКошкаN,  не знаю , из закваски если то обычное молоко кипятишь добавляешь сухую смесь закваску в термос и к утру готово. Я пока даю тот который на молочной кухне выдают или агушу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а у нас не дают, да и кухни нет(а закваски честно не знаю какие они использовали-вроде какие-то живые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я в обед даю-пока раз в день, но есть грудь-после этого уже не хочет, полноценное кормление ( куда молоко девать поначалу не знала, сейчас уже устаканилось), с утра пюрешки-фруктовые, а полдник-с овощами, перед сном-опять фрукты-например яблочко-тру на специальной ванночке-сразу не окисляется, она пластиковая. На нибулайзер смотрю, но все не решусь купить-а он сейчас даром-мир детства стоит 70р.

Девчата-мы тоже измельченное вилочкой кушаем-так интересно смотреть, как кушать просит-рот открывает и кричит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно смотреть, как кушать просит-рот открывает и кричит))))

Побыл Вовка 2 дня на сплошном ГВ .Вечером ем и он губами плямкает.Сварила кашу, слопал 70 гр на одном дыхании.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мясо планировала в 7 мес. А потом и педиатр мне также сказала, а творог с желтком вообще в 8 говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...