Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

а мы ялочко так кушаем, без ниблера-где соскребет где маленький кусочек откусит. а вчера яблочко рассыпчатое было, так она кусочек побольше откусила и давай его жувать из стороны в сторону перекладывает.смашная такая, а зубов нет то нифига))) ну думаю вытащу,да не тут то было,оставила.ну в итоге она его мусолила мусолила и скушала. а потом еще откусила, но уже совсем большой-вытащила чтоб уж не подавилась. конечно им надо давать такие иногда\. а то жует пбрешку, а че там жевать то глотай да рот открывай.

 

девочки а сахар когда можно вводить? у нас тут свекры сока наделали яблочного, но такой кислый и добавили сахар, вот думаю можно такой или уж до года хотя бы подождать.как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы счастлывые вилочко, да кусочками даете-моя давится, сразу рвотный рефлекс включает, но мясо едим-сегодня старалась супик не так растереть. чего то пару раз изобразила)думаю может наладится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня первый раз дала немного брокколи...не особо понравилось. пока дошли до объема 70гр, а сегодня на всякий случай вдруг откажется сделала 40гр цв.капусты и одну ложечку брокколи. съела примерно 30 потом в плач и ни в какую(((завтра попробую пока в таком же соотношении. если лучше пойдет буду больше добавлять

разговаривала с родственницей-они наблюдаются в платной клинике. ои когда набрали 400гр в месяц им сказали надо вводить каши, типа недобирают. а мы уже 3 месяца по 200гр набираем. так что сейчас брокколи введу и начнем кашу. она мне похвалила нестле и хайнц безмолочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим маленькими кусочками сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, наша тоже иногда так делает,когда задумается и еда сама идет и нитуда попадает.но не каждый раз, потихоньку надо приучать.

 

Olchik19, нашей тоже броколи не оч понравилась,но один раз на голодный желудок нормально покушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас броколи больше всего любит)))

не представляю, как он эту гадость ест)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего брокколи вызывает чуть ли не рвотный рефлекс-в итоге не ест, ему противно! а мне наоборот понравилось:)!!! а вообще из овощей мой Тимон ест только картошку с кабачком! при чем это пюре фиг найдешь! сегодня вот в магазине была где на удивление выбор пюрешек большой так я и нахапала и картошку с кабачком и картошку с цукини :))! а еще мой любит пюре банан с яблоком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,  а я картошку боюсь давать, читала что она крепит. У вас как со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я купила хайнс, но там в составе сахар....теперь лети на полке. Кушаем bebi.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я утром сегодня первый раз рисовую кашу давала безмолочную. . Аня корчилась, давилась и у нее был рвотный рефлекс ) вобщем попозже отварила тыквы и добавила в нее.так поела нормально. . Но ведь нельзя ж каждый день тыкву . . Не знаю,что делать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, что за магазин? делись)))а то мы пока только в ленте таримся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня рисовую кашу пробовали, тоже не очень нам, 30 грамм съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!вот так мы кушаем)на завтрак-кашу+ грудь,

в обед супчик овощной+ грудь,

затем пюре фруктовое+грудь,

ужин-пюре овощное или каша+грудь,

и второй ужин- каша или пюре фруктовое+ грудь.

+ пьем из поильника то водичку, то соки)

Изменено пользователем анирин
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, эх,нам о таком рационе пока только мечтать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ничего все быстро наверстаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, ого, молодцы уже какие))) мы питаемся так

Грудь

Яблоко в ниблере

Овощи

Фруктовое пюре, яблоко в ниблере

Каша+грудь

Яблоко

Грудь

В 7 мес буду вводить мясо. Давать планирую с овощами на обед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думала, что почти все так питаются)да и то иногда так не получается)грудь переест и срыгивает маленько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ездила в магазин, купила всяких фруктовых пюрешек, купила каши Хайнц кукурузную и гречневую и творожок с грушей,на нем написано с 6 месяцев, после груши введу творог с ней. . А ещё хотела кефир,но на нем с 8 мес. написано, пока не стала брать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня нашла бабушкино лукошко кабачок чистый!Завтра буду пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой одним кабачком не наедается. Обязательно с чем-нибудь надо: с картошкой, или брокколи, или цв.капустой

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я тоже один кабачок не даю,но ввела только его и цв.капусту!А такая смесь есть только у фрутоняни,которая уже очень ему надоела!Поэтому покупаю по отдельности и смешиваю,получается и консистенция и вкус другие!Кстати,попробовала кабачок Спеленок!Ну такой концентрированный вкус,ну не бывает таких кабачков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому покупаю по отдельности и смешиваю

смешиваешь разных производителей? или просто разные пюрешки одного производителя?

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, разные фирмы тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как? ест? надо будет на заметку взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ага,ест!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...