Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Девочки, а кто уже ввел мясо? Я вот думаю в конце этой недели уже вводить, а то мы мало совсем набираем, овощи и каши едим, может мясо поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясное пюре с картофелем едим уже с 5,5 месяцев. Ни каши, ни фруктовые пюре вес не поднимают. За месяц прибавка всего 230 грамм с грудью. Врачи советуют добавлять в прикорм растительное масло. Начала пробовать. Посмотрю поможет ли. Ест 4 раза. Днем в 12-1 час дня пюре картофельное, либо мясное. Полдник фруктовое. Вечером 2 раза каша ( рисовая с кукурузой, манная или ячменная или как она правильно называется)) . Спит моя много. Большой период времени вообще не просыпалась для кормления. Ложимся поздно, встаем поздно))

 

А еще попробовали уже пюре с курицей, макароны с говядиной, картофель с колбасой. Ну это готовые пюрешки. Все ест, все нравится. Не ест фрукты которые кислят, а также йогурты. Не пьет ничего, только воду чуток. Обожает картофель с капустой брокколи, это первое блюдо с которого мы начали прикорм.в кашу добавляю пюре из сливы, чтобы нормально какала. Рисовая каша крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, ого-го)))вы рекордсмены по прикорму)))))

 

Кстати,попробовала кабачок Спеленок!Ну такой концентрированный вкус,ну не бывает таких кабачков!!!

у нас на него как раз аллергия. а вот бабушкино лукошко со сливками-наше любимое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто по вечерам собирался кашу давать,чтоб ребенок лучше ночью спал. . Как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мне посоветовали сначала утром давать чтоб меньше рисков аллергии было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже практически все лопаем! Недавно увидела гречку хлопья продают, купила и уже попробывали! Проблемы со стулом были, теперь нет, хотя едим даже картофельное пюре! Хочу гв прекращать, а то ночами замучила по 4 раза просыпается просто титьку посасать. Может спокойнее спать будет?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вообще до какого возраста планируете ГВ? я до 1,5 лет хочу кормить молочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вообще до какого возраста планируете ГВ? я до 1,5 лет хочу кормить молочком

Я планирую до двух,ну или как пойдет.

 

У нас педприкорм,мы едим,что ем я:)в маленьких количествах,начинала с микрокусочков.на завтрак едим кашу овсяную или геркулесовую чуть перемолотую,на обед рис или гречку с овощами (брокколи,цветная капуста,морковь,кабачки на выбор),на полдник грушу или яблоко или банан с детским творожком,на ужин грудь. Дочка ест с удовольствием,отбирает ложку,когда я ей кладу очередную порцию, выхватывает у меня из рук еду:))Это,мне кажется,самое главное в прикорме,получать удовольствие от приема пищи:) я еще во время беременности обратила внимание и выбрала такой вид прикорма, главной целью которого является не накормить,а познакомить с едой:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, по поводу ГВ я хочу к году перевести ребенка на основное питание, а своим молочком немного подкармливать, постепенно свести на нет! Почему-то лактостазы у меня постоянные, да и от моего молока у дочи редкий стул!

В общем к году плюс минус планирую свернуть ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie_smr, первый раз о таком способе слышу.интересная методика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, раньше же так и было, так наши бабушки и мамы нас начинали кормить ,не было же никаких пюрешек и каш. Это сейчас новинки придумали )

а мой сегодня, ттт, на кашу рот стал открывать, хоть и пытался немного скандалить, но хоть не плевался и рот плотно не закрывал. Правда не совсем на воде, все равно пришлось развести 50/50 со смесью, съел грамм 50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 3 дня едим в 12 дня кашу, в 18 овощи. Из каш едим гречневую, рис с черносливом, из овощей - цв. капуста, кабачок, брокколи, добавляла морковку, картошку. Хочу со следующей недели мясо вводить, может от него вес будет расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пробовали бабушкино лукошко кабачок!Девочки,он сегодня 300 гр.съел!А мы сегодня пробовали бабушкино лукошко кабачок!Девочки,он сегодня 300 гр.съел! :blym:

i?id=296502524-07-72&n=21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  как на вкус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  да-да,ничего сверхнового в этом нет:)просто начинать знакомить ребенка с обычной едой,начиная с оч,маленьких доз,размером с рисинку,формируя тем самым культуру питания:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ГВ до 1.5 лет, а там как пойдет. На сегодня режим дня и меню таковы, 6.00 - грудь, 9.00 - каша+грудь, 13.00 овощи+грудь, 17.00 - фр.пюре+грудь, 20.00 - грудь, 22.00 - кисломолочная агуша+грудь. Ну и ночью грудь-грудь-грудь раза 3-4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, вкусненько,намного лучше спеленка,но очень жидкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie_smr, ты герой))) я бы не смогла так питаться) я ем все соленое, острое, жареное))) и в основном мясо и всякие вредности, типа шоколада)

 

Olchik19, я хочу к году свернуть, если получится. Говорят летом нельзя отучать, так что или весной, или на крайний случай осенью)))

 

uliankiss, я ввела с утра, потом перенесла на вечер. Съедает максимум 100 грамм и все, потом заканчиваем истерикой.

Или не нравится, или вечерние капризы. Для него 100 грамм просто перекус.

Поэтому доедает грудью и все равно раз-два просыпается покушать до утра )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик,  если она густая сильно то я водичкой разбавляю или потом водичку даю, но чаще и без воды обходимся! со стулом стабильно каждое утро, но бывает и вечером на покакать пробивает. я тож картошку не хотела давать, но уже все попробовали и ничего так и не ел, а картошку с кабачком вот ест-по целой баночке 125г съедает

 

Olchik19, магазин бубль гум, а в ленте большой выбор? а семпер есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 1,5 хотела б кормить. Но к зиме хотелось бы оставить первое и последнее кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я уже привыкла так питаться:))у меня просто фигура склонна к полноте,а полнеть я не люблю и не хочу:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, вот и моя просыпается несколько раз ночью. . И не по 4 раза. . А то и дело каждый час ищет сиську. . То ли не наедается моим молоком,то ли привычка. . Кашу тоже пока с утра ввожу, потом перенесу на вечер. . Если также всё будет, будем пробовать переучивать. . Если выдержим. . А вообще хочу, может,потихоньку и закругляться с ГВ к новому году. . Ну,может,до года вечерние и утренние останутся ещё. . Мы сегодня ели рисовую кашу с грушей, просто добавляла готовое пюре в кашу, пустую не ест,а такую 80 г съела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, магазин бубль гум, а в ленте большой выбор? а семпер есть?

надо заехать туда..кажется в мегасе видела рекламу их. в ленте больше выбор фруктовых. но например цв.капуста, тыква-всегда есть. семпер видела там, но не обратила внимание какие. кажется кабачок с картошкой был. про семпер-смесь говорили в ашане самая низкая цена, возможно и пюрешки есть, но нам туда уж очень далеко даже чтобы посмотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, и у нас все тоже самое, и каша не помогает, ((((порой ей только пососать ак соску)мы ни соску, ни бутылочки не признает.Воду вообще начинали вводить из пипетки, сейчас вроде из стопочки пьем, поильник еще не совсем освоили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы сейчас выжидаем деньки после прививки и вводим мяско - планирую в четверг, уже наготовила малюсеньких фрикаделек из телятины.

uliankiss, мы уже две недели, как на ужин едим гречку с оливковым маслом (съедает где-то 150-170мл), перед сном ещё грудь даю. В результате: засыпает в 22 и спит до 5, потом кормимся и спит ещё до 9-10. Несмотря на зубы! Ура! Прерывистый сон, который был до этого, меня вымотал.

Olchik19, утром вводить лучше все продукты, чтоб отслеживать реакцию. Но если в течение недели всё ок, то, значит, аллергии нет и можно кормить этим продуктом в любое время.

 

Я до 1,5 хотела б кормить. Но к зиме хотелось бы оставить первое и последнее кормление.

Я так же планирую: рано утром и перед сном кормить хотя бы до 1,5 лет.Но не знаю как пойдет :(

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...