Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Спрошу еще раз,кто делает сам фруктовые пюре?Как вы их делаете?Например из яблока или банана?На блендере?Чем-то разбавляете?Перемолола банан на блендере он получился тягучий и густой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  я банан на терочке делаю пластиковая тескома спецно для детского питания, там же и грушу и яблоко могу натереть . А если на пару то в авенте вода образуется пока на пару готовится, 5 мин груша и яблоко, айву начала добавлять ее минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я яблоко просто тру на терке обычной, самой мелкой и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мне посоветовали сначала утром давать чтоб меньше рисков аллергии было

 

аллергия от времени суток не зависит. Просто лучше конечно днем посмотреть как среагировал ребенок, ночью то не видно. Моя спит 8 часов подряд. Редко в 5 просыпается грудь чуток поесть. У нас ни на что не было алокргии. Да дети сытые спят дольше. Днем отрубаются лучше тоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, яблоко окисляется на простой, на пластиковой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,а что можно еще из фруктов? яблоко,банан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, возможно, но я чего-то никак не дойду пластиковую приобресть )) Хотя, мне кажется, настоящее хорошее яблоко окисляется в любом случае, даже если его просто разломить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  я тескома фирмы покупала удобно. А вообще я читала, что при использовании железной терки в фрукте разрушается витамин С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, в ашане семпер с мясом и рыбой... а в мегасе вообще выбор маленький и везде либо с мясом либо с фруктами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

жидкий кабачок долго еле?

.Вчера переборщила с водой в кашу(последние ложки смеси) и еле жидкую.Кушаем и почти всё выливается с ротика .Но так как мы надели ваш подарок , то всё прекрасно стекало вниз и сколько было радости побультыхать там пальчики и всё развести по ходункам :)

 

Vaska, сколько желтка вводили и сколько раз планируешь в неделю давать?

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мы в среднем кушаем 10-15 мин.А в конце я смешала его с цв.капустой и стало нормально)))

Рада,что подарок кстати))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня будем впервые пробовать морковку в овощном пюре. Ттт, чтоб все прошло без аллергии )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковь крепит, банан, так что смотрите что со стулом потом. Я совсем перестала давать морковь и банан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы на счёт смеси! Читала вас, пробовала по очереди покупать, смотреть на реакцию. Вот что у нас получилось: на НАНе поменялся стул, Нутрилон и Симилак (единственная смесь, в которой не нашла пальмового масла) она есть не стала-плевалась и на Нутрилоне сыпала, Фрисо Голд ела с удовольствием, но вокруг ротика, и на подбородке там, куда попадали капли смеси, оставались красные пятна. Мы так и не поняли что это-чувствительная кожа даёт такое раздражение или это аллергическая реакция. На всякий случай сменили и эту смесь. Мы пока остановились на Фрисолаке.

 

кстати, морковка от Гербер давала аллергию. А вот морковка Бабушкино лукошко (в смеси с другим овощем) не дала аллергическую реакцию.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковь крепит, банан, так что смотрите что со стулом потом. Я совсем перестала давать морковь и банан

у нас после банана наоборот, уууух как хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, Polina71, ага, у всех на все по-разному. Нас вот от цветной капусты крепило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, нам сказали не более двух раз в неделю максимум половина желтка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас от яблочного пюре крепит. А просто яблоко в ниблере ей же надоело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: свекровь говорит что малышу можно уже давать тертое яблоко+морковка (свежая) +молочко (смесь или свое), что скажете? можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только все лучше со своим молочком. Да и прикорм если начинать вводить, то налива,ть грудное молоко. Как привыкнет на воде разбавлять кашу. Вроде как с 6-7 рекомендуют давать ребёнку ченить погрызть, только завернув во что нибудь, чтобы откусил и не подавился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, приятного аппетита твоему ребенку, чтобы прикорм вкусным казался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, и мясные тоже hipp?

Да и мясные тоже HIPP. есть отдельные маленькие баночки с говядинкой, индейкой и курицей. Так же есть баночки овощей с мясом от 4 месяцев все той же марки. Мясо беру только их т.к. оно БИО или ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо варить брокколи? как и цветную капусту? кто делает банановое пюре,блендеро делаете? и как часто можно чернослив давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ГВ до 1.5 лет, а там как пойдет. На сегодня режим дня и меню таковы, 6.00 - грудь, 9.00 - каша+грудь, 13.00 овощи+грудь, 17.00 - фр.пюре+грудь, 20.00 - грудь, 22.00 - кисломолочная агуша+грудь. Ну и ночью грудь-грудь-грудь раза 3-4.

А разве можно фруктами полноценное кормление заменять? Нам рекомендуют как перекус между кормлениямои по чуть-чуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...