Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А у меня стоит баночка абрикосового пюре HIPP (где-то в подарок достался). Так там в составе и сахар и какой-то рисовый крахмал и еще чего-то. Вот и не знаю, давать такой или самой съесть или еще полгодика подождать))? И вообще, кто покупал,подскажите, у них везде состав такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо варить брокколи? как и цветную капусту? кто делает банановое пюре,блендеро делаете? и как часто можно чернослив давать?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стоит баночка абрикосового пюре HIPP (где-то в подарок достался). Так там в составе и сахар и какой-то рисовый крахмал и еще чего-то. Вот и не знаю, давать такой или самой съесть или еще полгодика подождать))? И вообще, кто покупал,подскажите, у них везде состав такой?

может ты не правильно поняла и там стоит о натуральном сахаре который из фруктов получился? У нас нет чистого сахара в HIPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, там стоит звездочка и на сахаре и на крахмале и сноска - органический продукт. Но если это сахар из фруктов, тогда он и в других пюрешках тоже есть, а его не указывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день сливу в кашу добавляю, иначе кал очень крепкий. Врачи говорят можно каждый день. Манго и груши же ест каждый день. Я фрукты даю в полдник, потом грудь. Через 3 часа кормлю кашкой или картофелем, так она еще не проголодалась, ест кое как. Если голодная как видит чашку и сразу рот открывает и за чашку хватается

 

Это плохо, что не указывают. Я тут покупаю так везде надпись, с сахаром или без. На кашах тоже, плюс про молоко и глютен пишут, если ли он в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, там стоит звездочка и на сахаре и на крахмале и сноска - органический продукт. Но если это сахар из фруктов, тогда он и в других пюрешках тоже есть, а его не указывают

Еще раз посмотрела - у нас стоит даже впереди баночки без добавления сахара... Фиг его знает... видно у Вас хипп другой. вот сволочи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка. Вот когда начнут как в других странах за качество бороться. Шас вспоминаю как курицу в России покупала. У нее срок истек, а нам то покупателям откуда знать. Так они ее в марганцовке моюи и опять на прилавок. Тут строго к качеству продуктов, тем более к детскому питанию. На упаковках всегда стоит цена красным шрифтом, если скоро подойдет к концу срок годности и скидка на продукт. Просроченный товар уже не продают. Магазин выкидывает просрочку в мусор. в аптеке может еще питание детское нормальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Polina71, Ох девочки с этим у нас прям беда,не знаю как в России,но в Украине вообще плохо,не верю я что даже детское питание у нас соответствует качеству,знаю я как у нас везде все проходят различные проверки,к сожалению(((я покупаю гербер,там в составе пишется только продукт и вода,хотя иди знай что на самом то деле,покупаю пока только чернослив,каши буду покупать хипп,там тоже только крупа и вода вроде и дай бог,а так пока из того что мы едим готовлю сама и в дальнейшем постараюсь максимально готовить самой,та и то спрашиваю на базаре откуда овощи,прошу чтоб сказали правду,так как покупаю для ребенка маленького,так вот недавно мама искала кабачки,спросила откуда они,а они из Турции и продавщица сказала чтоб лучше не покупали их если для малыша,вот так((своего огорода нет у нас и возможности завести тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, Очень тебя прошу будь осторожна с овощами и фруктами на рынке. Я по работе буквально два дня с оптовиками из Голландии общаюсь - это катастрофа, что они рассказывают об обработке фруктов и овощей из разных стран. Например, бананы накачивают газом что бы довезти и поэтому после прикосновения к ним нужно мыть руки перед тем как взять что-то в руки съедобное....

Фрукты даже охлажденные имеют маленькие сроки и поэтому торговцам выгоднее покупать обработанные и более устойчивые продукты.

 

Поэтому, в данном случае лучше баночный hipp. если они что-то для Ваших рынков добавляют, то это незначительно и в пределах нормы!!! и фрукты отбираются из известных мест.

а на рынке ДУРЯТ!!!!

Даже в России почти ничего местного нет, хотя для меня это было новостью.

Блиннн, как мне вас жалко... и вас и моих родных и близких....

 

Даже здесь, я покупаю только баночки которые прошли строгий контроль, или что-то что стоит со знаком ЭКО. Мы же взрослые едим все подряд, но малую я боюсь кормить.

 

Недели две назад делали свежий салат, забыли купить куриные грудки для него. Так вышло что недалеко можно было купить только ЭКО, но они офигеть какие дорогие. Не проблема, один раз не дорого, НО проблема что после того как я их приготовила я ощутила ДИКУЮ разницу - с трудом могу представить снова купить эти страшные напичканные таблетками грудинки... Мой муж оболдел от вкуса. Даже когда я обрабатывала мясо, оно по твердости и по качеству было абсолютно разным.

А теперь представь, что на рынке в Украине.

Лучше уж баночное брать. Берите хипп там где он быстрее всего продается, где можно проверить документы и только в магазине.

 

оооо навояла... sorry...

 

нашла по быстренькому ссыклку на описание по обработке фруктов.

 

Ссылки скрыты.

 

Мамам которые покупают для детей на рынке читать ссылку обязательно!

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, фруктовое пюре идет как полдник. А перекусы в течении дня это мамино молоко или кусочек фрукта в ниблере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, работаю агрономом в теплице-про большинство написанного-чушь, по крайней мере у нас -в России.

Помидоры\огурцы-да, на гидропонике выращены(удобрений раствор), да обрабатываются от вредителей разрешенными ядами, но так же мы ели и овощи из СССР.... Я блоки-груши, из Садов Придонья-тоже зуб могу дать-без химических добавок. А картофель, овощи....ну не будем параноиками- своих огородов нет( дабы свое экологически чистое выращивать), но ведь и в консервации детского питания-невозможно угадать наверняка-какую продукцию закупили-у какого фермера выращивали и насколько гнилой была цветная капуста, кабачки.... Не единожды была на заводах-технические условия знаете ли...... Поэтому можете закидать тапочками, своими руками приготовленное-всегда будет полезнее, чем стерилизованное пол года назад пюре....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Stixia, Вот чесно говоря и мне кажется что своё приготовленное всё таки лучше,иди знай действительно какие овощи и фрукты использовались для хипповских или герберовских баночек,как их мыли и как их готовили,а уж тем более как они проходили проверку,на базаре я хотя бы вижу что я покупаю,к сожалению да я не знаю как их выращивали,но приходится верить на слово,но по крайней мере я сама их мою,готовлю.Понятно что невозможно оградить ребенка от всего плохого,но хотя бы пока детки совсем малюсенькие надо постараться максимально чтоб малыши получали всё самое лучшее,потом они вырастут и не будут же всю жизнь есть только эко продукты,и всякие гадости будут есть,но пока они в наших руках то должны получать всё самое лучшее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, я говорила о привозных товарах. Ты что прочла что я говорю о местном производстве?! Метсного типличного этого раз два и нет... на всю Россию не хватает, в основном осень, зима, весна - все привозное. На рынкам словом это все местное просто прикрываются!!! А что сказать о километровых теплицах в России созданные китайцами.

 

Относительно контрактов для покупки фруктов или овощей для детского питания. То здесь я могу легко объяснить. Контракты немцы заключают только с теми кто дает гарантию и качество. и это не так что каждый день другой постащик. Плюс в ообязательном порядке - отдел, который проверяет качество и обязательно делает лабораторию. Если в Хиппе в Германии найдут проблему, то марке прийдет конец...

 

Девчонки, делайте что хотите - хотела только предупредить... Я с производителями продуктов питания из Европы работаю каждый день. Сейчас сеть с каторой мы работаем сделала заказ на фрукты и овощи охлажденные, как раз я говорила с голландцами и прорабатывала другие страны. Поэтому тема пришлась как бы к слову. Но то что я получила как техническое описание это жесть.

Все девочки, времени нет, уползаю на работу.. Главное, что Вы в курсе, а решать Вам...

 

Люблю свою малышку, овощи и фрукты проходят спец обработку, как это называется не помню, сегодня спрошу у мужа. Но при этой обработке убиваются бактерии. Они не могут так рисковать и не делать обработку. Поэтому и товар хранится не два дня...

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, В Германии можно быть уверенной,но не в Украине

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, В Германии можно быть уверенной,но не в Украине

не согласна. Немецкий бренд контролируется. Немцы заинтересованы в том что бы продукт продавался на огромном рынке как Россия например... Конкуренты местного производства были бы счастливы, что бы марку загубить. Главный Врач России (забыла фамилию) если б хоть раз что-то нашли закрыл бы возможность продаж западного продукта на раз два три... таким образом поддерживая местного производителя...

Вы себе даже не представляете сколько нужно документов и разрешений для ввоза товара в Россию. УЖАС!!! Честное слово. Доходит до абсурдна. европа в замешаетльстве, учитывая что местные производят далеко не лучшего качества. Как-то будет время опишу - что такое ввезти сыр (любую молочку). Это почти не реально...

 

Ладно, оставим тему... я это все знаю изнутри... у Вас же естественно другой взгляд.

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так послушать,немнцы самые-самые!

Ссылки скрыты.

Все остальное-гомно!!!И никто же больше не заинтересован в продаже продукта,а они заинтересованы!Да нет нигде ничего идеального!И я более,чем уверена,что ВЕЗДЕ есть и химия и все остальное!У нас на работе тоже,когда проверка приходит-все идеально...ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, дельное высказывание. Спасибо за понимание. Я как раз все посты изо все сил пыталась сказать что немцы самые самые а остальные гомно...

если меня спросят минусы немцев то их будет не меньше чем в любой другой стране - у меня адекватный взгляд на реальные вещи.

 

Речь шла сугубо о детском питании и только марки хипп. За все остальное я бы не взалась говорить что это безоблачно и качественно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я написала не все остальные,а все остальное,имея в виду именно продукты!Я не расист!И откуда такая уверенность в этой марке!Я не могу понять!Ну проверки...Я же говорю,когда проверки - всегда все идеально!Ну не верю я что все у них так безоблачно!Фиалками они случайно не какают,простите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика,я честно говоря не ожидала от тебя таких слов -гомно, какают фиалками... Помоему спора нет. есть мое мнение и есть твое. Что бы фиалками ходить их нужно есть. "Немцы сугубо на фиалковой диете".

С Хиппом по Молдавии работали в 2009. и естественно прежде чем решится на перевод на баночное питание, выясняли ....т.е. актуализировали инфо.

 

Ну и вообще я ни в коем случае не защищаю хипп а только лишьм хотела предупредить и уберечь от некоторых покупок.!!! Ведь на рынке можно покупать только у тех кого знаешь. Борыги стоят всегда одни и те же.

А если моя инфа вызвала странную реакцию, то предлагаю прекратить этот ненужный спор.

Ты естественно знаешь больше и лучше... опыта тоже наверное больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, для того,чтобы утверждать так,как это делаешь ты,по мне нужно работать на производстве Хипп,при чем ни директором,менеджером,ОТК и т.д.,а именно рабочим!Уж они то точно знают,что и как!За сим хочу откланяться!Мне эта тема больше не интересна!А твой сарказм в сообщениях абсолютно не уместен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, сорказма нет!!! Я по крайней мере говорю с тобой делекатно... Послушай, ты действительно считаешь, что рабочий знает больше??? Ну о чем мы тогда можем спорить..

 

Еще раз, пожалуйста, не воспринимай меня как человека который утверждает. Поверь я всего лишь хотела рассказать о проблеме, уберечь и посоветовать. Но я не защищаю никаких немцев..Блин, зачем мне настроение портит... ешьте что хотите. Я тоже ем все подряд, исключение только для детей...

если честно, я их немцев не люблю и у меня свой зуб на них... т.к. имею опыт жизни в их стране. Это очень не простые люди. Так что я немцев не защищаю, а марка ХИПП это бренд который производится и продается по всей европе...

 

Если хоть одна мама будет теперь на рынке делать покупки для ребенка аккуратнее, я буду считать что потратила время на переписку незря.... :reverans: :reverans:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я второй день гречку даю!Сначала полложечки в смесь кинула,а вчера ложку чайную!Думаю,чуть позже начну погуще делать и с ложки давать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, :D мелешь сама гречку или покупаешь хлопья? я еще не давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, хлопья взяла!Не Хипп! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Мне кажется что гречневых хлопьев ХИПП не бывает :malicious: в наших русских магазинах хлопьев нет. наверное, буду молоть. а в немецких вообще только гречка не жаренная т.е. зеленая...мы ели пастенаки (корень) с картошкой у чуть мяска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...