Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, просто ты говоришь как в идеале все должно быть,но я знаю как в нашей стране в реале все происходит,и как решается всё за деньги,и товары у нас все привозные,отечественного производства почти нет,мы продаем зерно за границу а потом придурки его же покупаем,ну страна такая,хотя с нашими черноземами могли бы выращивать все что угодно

 

Вика а какую ты купила кашу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы со вчерашнего дня мяско едим. Пока перемолотое в овощном пюре оно мало заметно, но то ли ещё будет :)

Я всё готовлю сама. Согласна с мнением, что в баночных пюрешках, может, и меньше химии, чем в сырых овощах-фруктах и пр. (что всё-таки большой вопрос), но и полезностей там очень мало (откуда им взяться?).

 

Кому интересно, гречку готовлю так: вечером беру самую обычную гречневую крупу, проверяю на наличие мусора, засыпаю в контейнер и заливаю водой из фильтра так, чтоб воды было в 3 раза больше, закрываю крышкой и ставлю в холодильник. Наутро гречка разбухает, сливаю остатки воды, заливаю кипятком (в соотношении 1:2) и оставляю минут на 15.После этого всё содержимое переливаю в блендер, взбиваю - каша готова, осталось только добавить оливкового масла и можно кормить. Чтобы получить на выходе около 200мл гречневой каши консистенции жидкого теста, надо взять 25 грамм крупы.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, согласна с тобой на все 100. здесь тоже на рынках ужас что продается. турки стоят а продают азиатское... эхххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, у вас тут дискуссия развернулась. Прям уже себя виноватой чувствую (из-за пюрешки абрикосовой), может у меня и подделка, пройду по нескольким магазинам и аптекам специально сравнить, что в таком пюре в составе есть. И вывод сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я не покупала,мне сестра принесла Фрутоняню,решила попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, интересна схема приготовления. Мне подходит т.к. у нас хлопьев гречневых нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт контроля качества и запрета на ввоз: мне кажется, простым людям не разобраться во всех этих интригах. Не так давно Онищенко запретил ввоз пюре Гербер из мяса птицы, сейчас, насколько я знаю, действует запрет на ввоз мясных пюре Семпер.То ли там, правда,с мясом и пюре что не так было, то ли таким образом поддерживаем местного (или иного) производителя :think1:

Мне кажется, надо помнить, что производство смесей и другого детского питания - это в первую очередь очень и очень прибыльный бизнес. К сожалению, прибыльность производства продукта отнюдь не всегда означает его полезность и безопасность.

 

yushenka, интересна схема приготовления. Мне подходит т.к. у нас хлопьев гречневых нет.

Главное, заметь, никакой варки, кипячения и т.п., а значит, максимальное сохранение полезностей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так на коробуську наехали. немецкое качество действительно хорошее. просто в нашей стране уже не особо верят бумагам-их екпить можно и написать че хоешь, пока немецкие производители действительно добиваются все по пунктикам, другие такие же пункты могут и купить. а также тот хип что стоит у нас на прилавках может и подделка какая нибудь и не будет нифига отвечать требованиям,но коробуська то тут при чем?она за наши прилавки не отвечает и не знает. просто нужно аккуратнее выбирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да никто ж не спорит,может и лучше,может и хуже!Но просто сама подача как по мне,так не очень приятная!Подается как единственно верное мнение!И никак иначе!Хотя как доказать?Просто слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стали неожиданно такими порциями большими кушать..ну как большими:то она по 30 гр не съедала, а теперь все 100 за милую душу молотить. даже пару дней утром и вечером кашу давала а то не наедалась и под утро на сисе висела.а теперь хорошо спит.каши мы две кушаем чередую гречку и кукурузу. ну пока нет никаких аллергий на кукурузу. пюре кабачковое, броколли,цвет капуста. яблоки,банан. чай понравился ромашковый,но часто не даю. соки не идут у нас-кисленькие,лучше молочко. вот завтра вводить морковь наверно надо потом картофель да овощные супчики пробовать давать.

 

darina2002, да никто ж не спорит,может и лучше,может и хуже!Но просто сама подача как по мне,так не очень приятная!Подается как единственно верное мнение!И никак иначе!Хотя как доказать?Просто слова!

а,ну так то да, ну бывает))) я тож иногда так реагирую...но в эти моменты Иринка отвлекает, а потом уже как гооврится после драки кулаками не машут :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, Димон спал просто,некому отвлечь было! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас морковка хорошо пошла. И никакого запора, даже наоборот. А каши только 2 ложки съедает, а потом рот на замок и фик воткнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе для детей можно покупать кефир, творог, йогурт на молочной кухне. У кефира и йогурта срок 72 часа, у творога 36. Есть еще частное производство Биофлора, там срок кефира 10 дней, йогурта 30 дней. Как думаете это нормальный срок хранения? Или все таки на молочной кухне лучше покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я думаю на кухне лучше.У молочки настоящей без консервантов срок годности очень маленький, а чем больше срок, тем больше там всякой ерунды напихано типа консервантов

 

У нас тоже можно. Но я каждый раз у педиатра забываю спросить, а они сами почему-то даже не заикнутся. Может, потому что рано нам еще молочку :sorry:

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут давай всем жаловаться что нам рецепт не дают, ну думаю здоровые вот и не дают. а тут хоп и дали рецепт на бесплатный творожок на молочной кухне. вот хожу получаю.да только мы его еще не едим.сама кушаю. ну может после последней прививки (на след неделе пойдем) уже понемногу буду давать пробовать, а там как пойдет. а то вот пока свое да бесплатное перепадает нам еще все равно-то кабачки то яблоки то творожок -приходится пораньше пробовать начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, лучше на молочной кухне, мне кажется)) чет срок годности слишком большой у частника.

 

Девочки не ссорьтесь из-за ерунды. Я ни в чьих словах не заметила высокомерия, слова карабуськи воспринимаю как информацию. Просто она в другой стране и там на самом деле всё по другому, ни как у нас. Там всё по другому. Европа это вообще отличается от нас и мировоззрение у них другое и информацию они воспринимают по другому. У меня много знакомых, кто уехал з России и они осле 2-3 лет за границей очень печалятся, что у нас всё шиворот на выворот. Вот я тоже покупаю кабачки у бабушек или у знакомых, но у нас город маленький и это всё возможно. А фруктовые пюре я беру баночные (ну и кстати готовить то я не умею пюре фруктовое)))))). Я вообще хипп ни разу не покупала))) а вот покупаю гербер и фрутоняню. Кстати вопрос, у вас в городах гербер есть мясные?? У нас они уходят с прилавков и нет больше их, не завозят. Только овощные кругом. Не могу понять, толи все в городе решили начать прикорм мясной как и я)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, работаю агрономом в теплице-про большинство написанного-чушь, по крайней мере у нас -в России. Помидоры\огурцы-да, на гидропонике выращены(удобрений раствор), да обрабатываются от вредителей разрешенными ядами, но так же мы ели и овощи из СССР.... Я блоки-груши, из Садов Придонья-тоже зуб могу дать-без химических добавок. А картофель, овощи....ну не будем параноиками- своих огородов нет( дабы свое экологически чистое выращивать), но ведь и в консервации детского питания-невозможно угадать наверняка-какую продукцию закупили-у какого фермера выращивали и насколько гнилой была цветная капуста, кабачки.... Не единожды была на заводах-технические условия знаете ли...... Поэтому можете закидать тапочками, своими руками приготовленное-всегда будет полезнее, чем стерилизованное пол года назад пюре....

Stixia, согласна на 100 % , что со своего огорода овощи полезнее - с 5 месяцев прикармливаю Маняшу пюрешками из домашних кабачков, моркови, картошки, тыквы, попробовали уже домашние яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после овощей хотела кашу вводить, да врачиха посоветовала кисломолочку сначала ввести. Якобы мы крупноваты (8600, рост 69) и из-за запоров. Какаем на овощах через день. Говорит, что каши еще больше закрепят. Комар вообще не против начинать с кефира. Поэтому подумав, решила, кефир так кефир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а вот у нас в нефтекамске нет молочной кухни(( тоже б купила. Я думала после каши ввести молочку. Нас от яблочного и грушевого пюре крепило, а от персикового наоборот))) я еще давала воду черносливную. Но на каши я б не сказала, что крепит. Какаем как и раньше) тьфу тьфу тьфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ вы дискуссию развели)). Молодцы. Ожил форум)). Девочки у кого сколько рост и вес девочек?? Моя родилась 3340, 50 см. Нике почти 7 месяцев. За последний месяц подняла всего 40 грамм, выросла на 1 см. Сейчас она 6800 и 67,6 см. Врач сказала добавлять и в кашу и в овощи по ложке, а то и по полтора ложки Раст масла. Научить пить смесь. Вот такая балерина растет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, действительно балерина) мы родились 3350 и 51 см. Во вторник на прием ходили. 8070 и 67см. 800 гр набрали за месяц как пюрешки ввела. А сказали скорее каши вводить. Типа по возрасту пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрела - у нас стоит даже впереди баночки без добавления сахара... Фиг его знает... видно у Вас хипп другой. вот сволочи...

вот, это пюре здесь, на сайте Хипп

Ссылки скрыты.

тут именно тот состав, про кот. я говорила с сахаром, рисовым крахмалом и мукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ввела картофель. Делаю многокомпонентные супы-пюре. Основа кабачок, а все остальное - что под руку попадет - капуста цветная, тыква, морковь, фасоль зеленая стручковая, вот теперь и картофель. Добавила капельку сливочного масла.

Муж облизнув ложку возмутился почему ему такое не готовлю :D , а ведь по сути это овощное рагу получается, и оно вкусное!

А овощное баночное пюре у нас, после домашнего, не естся вообще. Ложку-вторую и рот на замок.

Фруктовые покупаю наши - Бабушкино лукошко и Фрутоняню.

Хочу найти у кого купить домашнюю курицу и мясо, но что-то пока или далеко ехать забирать или уж очень крупно получается (полутушей), так что будем пробовать мяско от Темы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот, это пюре здесь, на сайте Хипп

Ссылки скрыты.

тут именно тот состав, про кот. я говорила с сахаром, рисовым крахмалом и мукой.

Просмотрела и во многих есть рисовый крахмал, в некоторых сахар, мука рисовая. А зачем все это? В гербер обычно яблоко и вода, или цв капуста и вода. В мясных тоже крахмал вроде иногда есть для загустения. Но в овощах и фруктах ж его нет. И у фрутоняни тоже у нас персик и вода только.

 

О у них есть печенье без сахара))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, вот именно. Причем, есть сноска - органический продукт. Что это значит? Обычный сахар - тоже органический продукт, его из свеклы делают. А ,например, в пюре Груша в составе сахара нет, но тоже есть сноска - содержит натуральные сахариды. Из всего этого могу только предположить ,что там где сахар указан, там и есть самый обычный сахар. Да еще рисовый крахмал и мука. Тоже не понимаю, зачем это в составе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...