Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Ольчик, вот вы молодцы. А моей получается не в коня овес. Я если честно сама маленькая по жизни, мож она в меня, но мне хотелось чтоб она побольше меня была. Мой рост 155 и вес 42 кг. Так за всю жизнь и не подняла вес норм. Только 2 года лет в 17-19 была 50 кг. И сын блин тоже доходяга. Очень трудно набрать вес. Так он маленький хоть хомячком был, в доча только первые 3 месяца больше кило прибавляла. Шас ступор какой то в весе. Обычно в год такое происходит у детей

Изменено пользователем Polina71
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, да, я так и подумала-что про местных производителей)))

Привозного у нас очень мало-край урожайный, хоть и засушливый. Голландцы приезжают часто-внедряют технологии в наше производство-но климат другой-выход и качество продукции разное. Нитраты и вредные вещества-в их продукции в разы выше нашей.

 

Девочки, любимые мои, давайте жить дружно :friend:

Мы все такие разные, уставшие, недоспатые ( специально ошибку сделала)-а тут интернет-как ни пиши понятно-а все равно недосказанность остается-а если еще со всех сторон тянут-то абракадабра получается )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, это пюре здесь, на сайте Хипп

Ссылки скрыты.

тут именно тот состав, про кот. я говорила с сахаром, рисовым крахмалом и мукой.

я же говорю, что наверное для России или Украины или ... делают другой состав т.к. у нас сахара нет. СВОЛОЧИ.

Я только лишь подчеркивала то что если сравнивать хиповские фруткы или овощи с рынком, то у них они безопаснее т.к. проходят жесткий контроль и жесткую отборку. Большое количество предпринимателей борется за контракт, чтобы в хипп поставлять фрукты и овощи - там же огромные деньги. Лаборатория у хиппа собственная стоит, прямо на заводах...

 

А то что может по вкусу не нравится или состав не подходит чего-то мало или чего-то много - это все ясно и нормально. И здесь я ничего не скажу... Мне тоже не все от хипп нравится... я еще алете покупаю.

 

Странно, что они сахар добавляют, я бы позвонила на российский хипп и спросила что значит этот значок. Обязаны ответить.

А вообще, девчонки, берите там где доверяете и ту марку о которой у Вас много хороших откликов.... Речь шла о том, что нужно быть осторожным.

 

Stixia, прямо в точку. У меня малая ночь спала плохо, и день капризничает - зубы. я еще и работаю... вообще усталость жуткая...

даже жалею что время тратила на объяснения... нафиг и кому это нужно... дура дура...

больше ни ни ни.

Рада что ты хоть поняла что мы с тобой о разных странах производства говорили... а в россии реально зимой своего почти ничего эх....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ой как я тебя понимаю...капризы после прививки, плюс зубы. а я с сегодня опять в работу на 2 недели и сил не остается ни на что((((так что давайте жить дружно

192236_1-423x600.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пункты нравится раздавала и тебе и другим, но у меня ночью лимит исчерпался на ветке фотки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а нам прививки сегодня поставили-пока Тттт, но я ж вооолнуюсь)))) зубы-эт воооПще песня длинная)))) А объяснения-тоже нужная вещь-выговориться то нужно)))) -шучу))))

Роднульки, я в люлю-добрых снофикофф вам !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, да растительно масло нужно добавлять в готовое пюре,по 1 чайной ложке,только масло покупай обязательно оливковое,холодного отжима,и чтоб было написано Extra virgin это значит натуральное,без химии

 

После сегодняшней дискуссии я нашла у нас в городе магаз с органическими продуктами,цены конечно ого,но завтра хочу съездить туда проведать обстановку,если что буду там закупаться овощами,а потом и мясом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад делали свежий салат, забыли купить куриные грудки для него. Так вышло что недалеко можно было купить только ЭКО, но они офигеть какие дорогие. Не проблема, один раз не дорого, НО проблема что после того как я их приготовила я ощутила ДИКУЮ разницу - с трудом могу представить снова купить эти страшные напичканные таблетками грудинки... Мой муж оболдел от вкуса. Даже когда я обрабатывала мясо, оно по твердости и по качеству было абсолютно разным.

я немного не поняла: а какое вкуснее: эко или какое раньше брали?

 

Во народ вы дискуссию развели)). Молодцы. Ожил форум)). Девочки у кого сколько рост и вес девочек?? Моя родилась 3340, 50 см. Нике почти 7 месяцев. За последний месяц подняла всего 40 грамм, выросла на 1 см. Сейчас она 6800 и 67,6 см. Врач сказала добавлять и в кашу и в овощи по ложке, а то и по полтора ложки Раст масла. Научить пить смесь. Вот такая балерина растет((

моя родилась 3050 и 50 см,в 5 мес былв 6700 и 67 см нам прям такого ниче не сказали.сказали вводить мясо уже можно. и что у нас она просто стройненькая и нормальная. за 6 мес мы набрали 400гр

 

Хочу найти у кого купить домашнюю курицу и мясо, но что-то пока или далеко ехать забирать или уж очень крупно получается (полутушей), так что будем пробовать мяско от Темы.

а вам сейчас сколько?тоже хочу картофель ввести и супчики такие делать.

нвсчет курей. нам этом плане повезло:свекры держат курей а в этом году еще и гусей брали,и мясо свинину и немного говядины беруттам же в деревне( на 3 семьи получается) оно и деревенское и подешевле все таки. так мы зимой почти не берем мясо. иногда только когда не расчитаем до след "завоза" приезда родителей,а мясо закончится.

но начинать не рекомендуют с гусей. лучше телятина,потом крольчатина ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, нам сейчас 7 и из-за низкого гемоглобина, рекомендуют ввести мясо - говядину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Врач сказала добавлять и в кашу и в овощи по ложке, а то и по полтора ложки Раст . Масла

Да, мне тоже сказали добавлять, обязательно оливковое экстра верджин, но только не подсолнечное.

 

Хочу поделится способом заготовки некоторых пюрешек. Берете баночки бабушкино лукошко(100гр), отмываете, кипятите. Готовите пюре и в горячем виде кладете в только что вынутую баночку из кипящей воды, крышкой закрываете( тоже из кипящей воды). Потом банки переворачиваем, даем остыть. Потом все крышки втягиваются, значит все ок убираем в холодильник. У меня Несколько крышек не втянулось убрала в морозильник.

Я так сделала пока только тыкву банок 15. А можно например делать чернослив. Как мне сказала подруга одной упаковки 125 гр, которая стоит 150р хватает на 1,5 мес. Можно делать на неделю. Экономия не хилая. Если интересно напишу как она делает чернослив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, мне про чернослив очень интересно. Напиши пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а где и какие (какой фирмы, в каком магазине) вы покупаете овощи, фрукты и мясо, если не секрет? Я хочу с нового года переводить с банок на обычную еду, а где купить качественные овощи и мясо ума не приложу...

 

Кстати о овощах. Мы живём в Москвоском (даже реклама есть про наши урожаи :"зелень с грядки..." и далее по тексту), тут вокруг наших домов теплицы, выращивают зелень и овощи. Вот те , кто там работают, не дают своим детям то, что отправляют на продажу в магазины и на рынки. У них для своих свои грядки и теплицы.Этот факт пугает, честно говоря... и купить такую продукцию, которую они сами едят, очень тяжело. Есть у них маленький магазинчик, но там очень ограничено всё и ооочень дорого. Лоток зелени от Московского в обычном магазине стоит в 3 раза дешевле, чем тот же лоток, но с другим содержимым, с другой грядки, в их маленьком магазинчике. Можно покупать, но там не всегда есть то, что надо. Раскупается моментом или не продаётся.

 

А что с мясом делать-ума не приложу. Уже есть мысли поехать в какую-нибудь деревню и там у местных купить..но это тоже не гарантия качества..

 

Polina71, моя в 6 месяцев была 6500, 67 см (наверное мы самые мелкие...). Прибавляет очень мало! Особенное если со старшей сравнивать. Та в 6 месяцев была 8300 и умелок было больше, но я себя успокаиваю, что у всех разные темпы развития. Врачи ничего плохого не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я, наверное, легкомысленная в этом плане, но не заморачиваюсь по поводу производителей. Мясо муж в "Метро" покупает, кабачки и морковку покупаем на ярмарке выходного дня, стараемся,чтоб были отечественные (но, понятно, наврать могут). Гречку беру Увелку или Макфу (сама их просто всегда ела, привыкла). Больше мы пока ничего не едим. Планируем до года ещё овсянку (буду брать обычные хлопья отечественные), творог (буду сама готовить), картошку и яблоки (тоже просто будем стараться отечественные брать).

Насчёт пестицидов: у нас знакомые купили прибор, типа нитратометр, скупили под одному все овощи и фрукты, которые нашли в близлежащих к дому магазинах и рынках. Итог: уровень химикатов превышает допустимый в бананах и импортном луке.

Насчёт деревень: мясо я бы побоялась там брать (если только у проверенных,у меня таких нет). А насчёт овощей и фруктов надо смотреть,где эта деревня находится и как эти плоды выращивают. А то бывает, например, картоха с какой-нибудь ближней дачи будт намного ядовитей, чем магазинная, т.к. росла она на бывшей пормзоне или дедушка,ее выращивавший, опрыскивал её неизвестно чем.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а можно ьакие баночки не в холодильнике держать? по идее там же все термически обработано? у нас просто пока холодильник маленький, не влезут.а так бы тоже заранее наготовила бы. а потом же прост подогреть и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002,  я бы не рискнула, хотя читала, что некоторые хранят. Да и сахара нет. Готовь понемногу. Я вот сейчас замороженный кабачок на 2 дня так готовлю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, вот я на 2 дня ща и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,в спор ввязываться не буду, но хочу сказать,что производство для себя и Европы и России очень отличается. На импорт и на экспорт. Например,тот же Китай для Европы делает качественные товары,а для России- г . . Сама я лично покупаю Фрутоняню или Бабушкино лукошко-добавок, по крайней мере, в них никаких нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну я думаю потому что у нас это г берут а в европу может даже ввоз запрещен, поэтому китайцы для России особо и не напрягаются и чувствуют себя здесь как хозяева...отчего становится оч грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  свое пюре из чернослива. Берем около 50 гр, ну так, чтобы дно кастрюли закрывалось. Хорошенько промываем. Заливаем чернослив, чтобы был покрыт водой. Варим около 5 минут. Сливаем часть воды. Блендерим. Доводим до консистенции магазинного, доливая отвар. Нагреваем и раскладываем по стерилизованным баночкам. Получается из 50 гр около 5 баночек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну вот и дело в том,что для Европы все стараются,а для России навряд ли. Та же Германия,например. Девочки,а вы всё в одно время даете? У меня не получается,например,овощи то в обед получается дать,а то часа на 2-3 позже и также каши. . Всё от того что спит Аня моя на сисе, если не на прогулке. . А сон всегда в разное время,смотря во сколько утром проснулась и как себя чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я стараюсь в одно время и сон подгоняю к этому времени ,ну могу покормить в обед минут на 30 попозже максимум

 

Вот как раз сегодня, наверное, так и получится - спит как сурок. Вчера весь день намаялся видать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не поняла: а какое вкуснее: эко или какое раньше брали?

к сожалению эко было вкуснее.

Насчёт деревень: мясо я бы побоялась там брать (если только у проверенных,у меня таких нет).

согласна. Знаю не понаслышке, что в деревнях тоже могут и больную скотину зарезать и таблетками перед убоем полечить. а мед.справок у них либо нет либо покупные. Мои , например, покупают у нскольких проверенных бабушек или в большом супермаркте - не помню как называется.

а я здесь покупаю только в магазине, там хоть какой-то контроль. на рынке у нас не понятно что откуда и т.д....

 

девочки,в спор ввязываться не буду, но хочу сказать,что производство для себя и Европы и России очень отличается. На импорт и на экспорт. Например,тот же Китай для Европы делает качественные товары,а для России- г . . Сама я лично покупаю Фрутоняню или Бабушкино лукошко-добавок, по крайней мере, в них никаких нет.

К сожалению, ты права... Все думают только о "бабках" а не о детях... Единственное что не понятно - так кому же вообще доверять можно.....

к слову, хипп производится с 1898 и до сих пор, а Фрутоняня с 2000года. компания создана российским, шведским и двумя бразильскими компаниями... у которых опыта не много. а шведы эти - компания сугубо по изготовлению упаковок тетра пак...

Получается что хипп для россии делает другой состав (с сахаром) - сволочи.

а фрутоняня не имеет многолетнего опыта и миллионных затрат на исследования... - новички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно признаюсь голову задурять не буду себе.... я вот по началу и состав читала и думала что только гербер брать будем если что... а по факту мой ест только какой-то сэмпер....да и как ни крути везде могут надурить... толку обсуждать фирмы и места если все равно достоверно никто ничего из нас не знает! я доверяю своему носу и глазам... ну и интуиции! :)!

а весь этот спор это просто наша всепоглощающая любовь к деткам своим-мы просто хотим чтоб у малышей было все самое лучшее!!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, о!Тысяча лайков тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuyra, и у нас Маняша ))))

только до яиц мы еще не добрались))) Каши, овощи, мясо, фрукты ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...