Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А теперь представь, что на рынке в Украине.

Лучше уж баночное брать. Берите хипп там где он быстрее всего продается, где можно проверить документы и только в магазине.

Ссылки скрыты.

 

Мамам которые покупают для детей на рынке читать ссылку обязательно!

На рынке Украины тоже, что и в России и других странах, к сожалению. В маленьких провинциальных городах можно купить на рынках с рук у проверенных бабок хорошие продукты, моя мама сама выращивает и знает своих соседей по даче, меняется с ними продуктами, а некоторые часть своего урожая продают.

Так что не все так уже и страшно, но если покупать просто на рынках не зная людей - тут да, риски есть.

А вот по поводу лучше баночное - не совсем согласна. Может в Европе и хорошо с этим, но для нас, как для страны 3 сорта не факт, что самое лучшее экспортируют. И читая составы некоторых пюрешек возникает куча вопросов. Мы уже с девочками из других стран в соседней группе выяснили , что для разных стран один и тот же производитель готовит разные по составу пюре (Греция, Чехия, Россия). Поэтому не все так радужно и с баночным. Самый идеальный вариант - это свое, у кого есть возможность.

 

Stixia, полностью с тобой согласна :)

 

yushenka, я тоже сама готовлю гречку и рис, но по-другому, возьму на вооружение твой рецепт :flower:

 

Во народ вы дискуссию развели)). Молодцы. Ожил форум)). Девочки у кого сколько рост и вес девочек?? Моя родилась 3340, 50 см. Нике почти 7 месяцев. За последний месяц подняла всего 40 грамм, выросла на 1 см. Сейчас она 6800 и 67,6 см. Врач сказала добавлять и в кашу и в овощи по ложке, а то и по полтора ложки Раст масла. Научить пить смесь. Вот такая балерина растет((

Моя родилась 2890 и 49 см, сейчас около 6500 и 66-67 см (сама на напольных измеряю, рост сантиметром), мы мелкие, последний раз была в поликлинике в 5 мес, на следующей неделе пойдем на замеры. А зачем смесь вводить?

 

 

Polina71, моя в 6 месяцев была 6500, 67 см (наверное мы самые мелкие...). Прибавляет очень мало! Особенное если со старшей сравнивать.

Мы мельче, мы такие в 7 почти. Врач участковый нас уже гипотрофией своей заколебала. А 2 других (специально ходила) говорят, что все хорошо, просто мелкая. Но мы развиваемся отлично - уже недели 2-3 стоит с опорой, ходит по чуть-чуть в кроватке с опорой, ползает с 5,5, правда не сидит. И звуков много стала издавать. Активный ребенок, но маловесный очень. Когда вижу пупсов, то расстраиваюсь почему-то, мы очень мелкие.

 

Получается что хипп для россии делает другой состав (с сахаром) - сволочи.

и еще с рисовой мукой или крахмалом. вопрос - зачем? забить желудок или уменьшить к-во фруктового\овощного пюре заменив его более дешевым ( и возможно ГМО) рисом?

Мне кажется поэтому тебя и не поняли. Потому что у вас и у нас "надежный и проверенный временем" HIPP ведет себя по-разному :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у меня в одно время ест ну плюс синус полчаса. и как то получается что одно ито же в одно и тоже время каждый день - каша, овощи, кашка. только состав меняется.

 

Olchik19, свое пюре из чернослива. Берем около 50 гр, ну так, чтобы дно кастрюли закрывалось. Хорошенько промываем. Заливаем чернослив, чтобы был покрыт водой. Варим около 5 минут. Сливаем часть воды. Блендерим. Доводим до консистенции магазинного, доливая отвар. Нагреваем и раскладываем по стерилизованным баночкам. Получается из 50 гр около 5 баночек.

о! прикольно! так наверно можно сделать и из кураги свой-получится абрикосовый))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо за рецепт каши, скопировала себе, попробую так)

 

девочки, прочитала посты, я вот овощи стараюсь сама готовить-у нас правда дачи у обоих бабушек и дедушек.

кабачки, тыква, картошка, морковка-свое.

а вот цветной капусты и броколи у нас нет в этом году, поэтому покупаю баночное Бабушкино лукошко.

с фруктами вообще отдельный разговор-живем на крайнем севере, к нам везут один Китай.

я конечно стараюсь искать для ребенка не китайское, но ведь могут китайское как американское продать запросто(((

в ниблере даю яблоки, грушу, банан.

а пюрешки покупаю тоже Бабушкино лукошко, яблоко, грушу, абрикос, чернику, и Спеленок банан.и яблоко и грушу с творогом Бабушкино лукошко.

кашу даю хипповскую, нашла специально без молока и сахара. пробовала сама варить, но получалась крупными зернами, сейчас попробую как yushenka написала. я кашу даю на ночь.

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! а у вас детки соки пьют?а какие? моя яблочный не хочет вообще никакой-ни домашний ни покупной.кислый он для нее (хотя я сама не особо люблю яблочный) грушевый еще вот купила попробовать, но думаю не будет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, смотрите, что сегодня посмотрела про воду детскую

 

а мы вчера ели печеные яблоки за обе щеки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у меня звука нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, странно. я перехожу, у меня все работает.может броузер другой попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а ты моему на ночь кашей кормишь? Плохо спал? Извини,не помню. . Стал лучше спать? А я с телефона. . А что там про воду,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, про воду то, что хорошей воды детской не существует - это обычная вода водопроводная, точно такая же, как для взрослых делают, а почему детская? Потому что НДС на детские товары ниже, а цена продукции, наоборот, выше. Деньги просто все делают. А в ролике показано, что при исследовании нескольких вод в институте химии воды в такую воду опустили рыбку аквариумную и она через час сдохла, и было сказано ,что ни одного образца не токсичного не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала подруга одной упаковки 125 гр, которая стоит 150р хватает на 1,5 мес. Можно делать на неделю.

 

Я чтото не пойму,это как?125 грамм на полтора месяца?

 

А вообще я тоже думала о такой идее,это очень удобно,вот как закрутки делают только можно же сделать для дитя питание,а ты хранишь баночки все в холодильнике? И как долго они хранятся? И почему в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, вот,блин,а я стала воду Фрутоняню покупать,вобщем кипятить её надо,а кончится,в источнике будем набирать и кипятить, раз в детской нет смысла. . Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё всё всё вредно(((Что кушать и пить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я тоже эти пюрехи беру, очень хорошо есть, сегодня агушу первый раз я попробовала серия я сам яблоко персик пюре, одобрила малышка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чего все детскую воду покупаете? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы раньше покупали,сейчас просто из фильтра кипяченую даю

 

а можно пюрехи закрутить как закрутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду из фильтра кипяченую даю. Детскую себе беру, т.к. бутылочка маленькая и в сумку удобно класть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду кипяченую после фильтра даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду кипяченую после фильтра даю.

во,и я так!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я чтото не пойму,это как?125 грамм на полтора месяца?

 

А вообще я тоже думала о такой идее,это очень удобно,вот как закрутки делают только можно же сделать для дитя питание,а ты хранишь баночки все в холодильнике? И как долго они хранятся? И почему в холодильнике?

ой не 125 гр, а одной упаковки хватает на 1,5 мес. Ну это все со слов подруги, сама вот только собираюсь чернослив вводить.

А почему в холодильнике, потому что надежнее. И заготовки в основном все в погребе хранят. Ну и банок то всего 15 было, часть уже скушали)) освободятся банки еще наделаю)

Яблочное пюре она тоже сделала таким образом.

У меня не было столько баночек и я заморозила яблочное пюре в пакетах икеевских для заморозки. Буду откалывать и давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я кашу гречневую готовлю на 4 дня обычно и тоже в морозилку кладу. А овощи нарезаю кубиками сразу на 3-4 недели и фасую по пакетикам, а пакетики в морозилку. Потом достаю пакетик, кидаю в пароварку, взбиваю: 20 минут и обед готов.

 

Девочки, закрутки лучше не надо деткам, т.к. 1. при стерилизации многие полезности погибают; 2. если вдруг где-то что-то не простерилизуется, может подпортиться незаметно со всеми вытекающими последствиями. Лучше запасать заморозкой: так больше полезностей сохраняется и риска меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще она взяла эту идею с форума анастасии скрипкиной "пюре яблоко-кабачок" . забейте прям там в поисковике, поглядите там более подробно все и с картинками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, к сожалению, есть мнение, что соки лучше не давать детям до трёх лет да и взрослым лучше их разбавленные употреблять и через трубочку. А деткам лучше кусочками яблочко, грушку давать погрызть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, немного успокоили, моя не одна такая мелкая. Смесь давать, чтоб вес попер, тока не хочет она ее пить. В кашу теперь добавляю молоко детское и Раст масло. Даже какать она стала легче. Посмотрю поможет ли ей такой прикорм. И кормить 5 раз пробану. Воду я ей купила в бутылке. Пьет, кипяченную пьет хуже из под крана

 

Это правда мслышки соки не пьют, да и лучше их не давать. В продаже соки тока детям от года. Есть нектары, или как там правильно типа пюре фруктовое, но жиже. Во типа сок с мякотью. Он сладкий,без сахара, но моя все равно непьет его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже купила оливковое масло холодного отжима ) буду Ане в кашу добавлять. Полчайной ложки в кашу,да,девочки? Если она каши 80 г всего ест. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, тогда да,я 1 чайную на 150-200 гр

 

Polina71, мы тоже маловесные,в 5 мес были 6100,из за этого не стоит смесь вводить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...