Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, меня с самого начала прикорма научили добавлять каплю масла на чайную ложку пюре (прям из пипетки поначалу капала), теперь добавляю 5мл (чайная ложка масла) на 200мл пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, надо попробовать, может со стулом получше будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя седня с масла хорошо прям покакала. Я заметила тока по запаху. А так обычно кряхтела, чтоб подгузник сняла ей, да ноги задрала))

 

А как голова растет? Тож почуток?

 

Так вы искусственники? Со смеси вроде хорошо дети плпоавляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, мы на ГВ полном и маловесные, голова при рождении была 33,5, сейчас я сама 43,5 намерила (в 6 мес. не были у врача). В 5 мес мы были 6 кг ровно, сейчас 6500. Нам смесь не говорили давать, но я пыталась - не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну голова норм растет у вас, зато. У моей 41,4 сейчас. При рождении 34

 

Ну голова норм растет у вас, зато. У моей 41,4 сейчас. При рождении 34. Груднички врединки. Кроме титьки не хотят ничего. Моя тож не пьет. Не знаю что делать. С января на языковые курсы буду ходить, как ее папа поить будет, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый всем денек!почитала глазками, и вот мы конечно пюре фруктовое едим из баночек, только банан свежий даем.Мясо когда из баночек, это в кабачок и тыкву добавляю, а суп варим из говядины.Говядину берем берем в деревне, благо родители там живую и кролика там же, все свое хозяйство)Ну и кабачок собственно выращенный и тыква)

Да, девочки кому в больнице выдают бесплатное питание?у нас раньше только малоимущим давали-теперь всем)беременным начиная с 30 недель и до 6 месяцев как родила в женской консультации-. это кило гречки, и по 200 грамм:курага, чернослив, изюм, и сок с мякотью.

после 6 мес выдает детская поликлиника- детские фруктовые пюрешки и мясные пюрешки. Сразу на три месяца

Изменено пользователем анирин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, классно как у вас. У нас такого и в помине нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, классно как у вас. У нас такого и в помине нет

нам такое и не снилось :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешала смесь с пюре из груши. Молоко получилось сладковато - кислое. Доча стала его пить. Правда с ложки давала, но она не морщилась и не отворачивалась. Правда не знаю, может ее пронесет. Но так как она туго ходит, может иногда надо чтоб пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, моя вообще что-то ест помалу, привыкла что ли, потому что я не по часам ей грудь давала,а чаще. . по ходу из-за этого. . Мы даже 80 г с трудом съедаем, правда,может, молочную кашу будет лучше есть,чем безмолочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! :)

Мы сегодня ввели мяско! В авентовской пароварке готовила: кролик+цвет.капуста+тыква. Я доедала, вкусненько, скажу я вам:), но скушали мы прилично! ;)

Осталось ввести творог и кефир, это с понедельника, поедем на молочку вставать.

Девочки, я наморозила клубнику, землянику, лесную ягоду, разложила все по мал.контейнерам (для салаов, прозрачн.), а что делать теперь? В смысле как нвковырять хоть ложечку? ;) Полностью контейнер размораживать не хотелось бы, т.к. без сахара быстро скиснет. У меня 10шт. всего маленьких, а остальное в больших совсем, целиковая смородина, абрикосы, это уже на компоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я кашу гречневую готовлю на 4 дня обычно и тоже в морозилку кладу. А овощи нарезаю кубиками сразу на 3-4 недели и фасую по пакетикам, а пакетики в морозилку. Потом достаю пакетик, кидаю в пароварку, взбиваю: 20 минут и обед готов.

 

Девочки, закрутки лучше не надо деткам, т.к. 1. при стерилизации многие полезности погибают; 2. если вдруг где-то что-то не простерилизуется, может подпортиться незаметно со всеми вытекающими последствиями. Лучше запасать заморозкой: так больше полезностей сохраняется и риска меньше.

Ну например яблоки с дачи. Они варятся 15 минут и это пюре закрывается в стер. Банки. Если замораживать, то часть витаминов все же теряется от заморозки. И потом это также варится около 15 минут, еще теряется часть. Но я тоже ЗА! заморозки, мы купили морозильную камеру и забили битком.

 

Девочки, я наморозила клубнику, землянику, лесную ягоду, разложила все по мал.контейнерам (для салаов, прозрачн.), а что делать теперь? В смысле как нвковырять хоть ложечку? ;)

Попробуй достать из контейнера переложи в пакет и стукни об стол))) смородина, если целиком точно отколется. Ну или ножом проковыряй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღКошкаN, если ягоды цельные, то прекрасно сами отковыриваются если по ним чуть-чуть постучать. А если ты их в пюре заморозила, тогда горячи ножом-тесаком отпилить можно. Мы так клубнику и смородину замораживаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала кашку с малиной, вроде аллергии нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, моя вообще что-то ест помалу, привыкла что ли, потому что я не по часам ей грудь давала,а чаще. . по ходу из-за этого. . Мы даже 80 г с трудом съедаем, правда,может, молочную кашу будет лучше есть,чем безмолочную?

мы тоже мало ели, но я уже 2 недели увеличиваю к-во. Просто каждый день по 10-15-20 грамм больше даю, делаю промежуток между кормлениями больше. Уже пару раз по 150 грамм ели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя за присест всегда баночку сьедаеь. Каши так чуток больше. Я наоборот решила давать меньше, но количество кормлений увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только чистую цв.капусту или кабачок со сливками можем баночку съесть. если добавить хоть ложку чего другого, то не больше 50гр(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я даю соки))) незнаю, у нас пьет, я развожу 60 мл сока с 60 мл воды. даю яблочный, грушевый, банановый, абрикосовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь заменил полностью кормление? Как грудь себя чувствует? Молока меньше не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы второй день едим гербер индейку))) смешала в обед с овощами)) вроде, пошло нормально)) но....объездили кучу магазинов а в городе нет ни одного мясного гербер. Со слов продавцов уже давно не завозят ((. Вот не знаю теперь что и покупать. Бабушкино лукошко, так там чего только нет в составе, даже рис, хипп тоже чет в России как выяснилось у нас на форуме подвёл. Остается фрутоняня, у этого пюре состав как и у гербер, если верить итикетке.

 

YurinaYulia, мы одно кормление заменили полностью. В обед даю овощи, второй день с индейкой. Не скажу, что меньше. Лактостаз мучает меня уже вторые выходные. Но у меня всегда молока много было, до 4 месяцев сцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а у нас такое ощущение, что только мясные продают(((может стоит закупиться ими пока не поздно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, может и стоит))) потому что еще пару недель назад знакомая говорила, что не может найти гербер мясной, а у меня уже было куплено 2 баночки индейки и я не стала тогда искать. А вот теперь самой надо, вот и не нашла.

 

А кто слышал про пюре Тёма? Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у нас два кормления заменено: обед и ужин.То есть кормлю в 10 утра, а потом только в 22. Для работы мне это удобно,Тим не возражает, а вот груди тяжеловато. Молока вроде не стало меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, моя вообще что-то ест помалу, привыкла что ли, потому что я не по часам ей грудь давала,а чаще. . по ходу из-за этого. . Мы даже 80 г с трудом съедаем, правда,может, молочную кашу будет лучше есть,чем безмолочную?

У нас то же самое - сосем грудь часто и по немногу, а едим мало. Сегодня вот достижение - впервые съела 100 гр пюре (овсянка + банан) за один раз, так такими осоловевшими глазами на меня смотрела )))) В 6 месяцев Маняша весила 7 200, 67 см. Едим практически уже все - и мяско, и супчики-пюре, и овощи, и фрукты, но очень мало, по чуть-чуть. Воду с бутылочки совсем не пьет, соску так и не сосали, а вот с кружки и с ложечки стали пить с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот я свою пкрекормила что ли, за день 2 раза навалила)). Так и не хочет пить ничего, кроме титьки. Сосками балуется, а пить даже с ложки не хочет((. Вот как ее научить, если грудь не давать, так она вообще без питья останется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...