Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Kasat, я если честно уже тоже не знаю,сыпь у нас все время!То меньше,то больше! :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за фигню добавляют в еду детям, что они у вас сыпью покрываются, то(( у нас тока сначала проблема была на подгузники. Сменила, аллергия прошла, потом было немного, перестала мазать попу и перестала попа вообще краснеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, видать, у нас в России политика направлена на вымирание нации. Вот и травят нас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого детки на ИВ и СВ, какой смесью кормите? Я помню,что в роддоме, когда ещё молоко не пришло, докармливала Similac Premium, тогда Аня её хорошо ела и всё нормально вроде было, никто такой не кормит или не кормил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас на хайнц на кукурузную была аллергия(а на гречу нет) и про грудное тоже смотрела что ела, хотя грешна на юбилейчик побаловала себя вином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, ну мне кроме как на прикорм, грешить больше не на что. Он у меня давно уже на ИВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, тут кому что!Однозначно,думаю,не сказать,что вам идеально подойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,в этой теме вообще сказать не о чем!Дала вчера пол ложки банана!Высыпало жжжжжжжжжесть!!!

я завтра хотела банан дать попробовать, а теперь боязно стало(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, не боись!Это нас на все сыпет,просто на банан сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой с печеных яблок стал так часто какать ))) раза 4 в день получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, надо попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой ребенка сыпало на детскую гречневую кашу, на кашу собственного приготовления не сыпало. Она варила, а потом блендерила жидко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, вот дождемся теперь когда сыпь сойдет и попробуем свою гречку сделать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться - что бы развести детские каши без комочков надо заливать в порошок каши, сразу полный объем воды и активно при этом размешивать.

Это мне более опытные мамы подсказали, а то каждое утро мучалась - комочки вылавливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, а у меня прям на пачке написано под заголовком Важно! Кашу сыпать в воду, а не наоборот! уж не знаю почему, но она у меня без комочков размешивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, видимо каждая каша разводиться по своему - в инструкции было сказано насыпать сухую и медленно вливать воду, вот и мучалась. Наоборот, в воду насыпать, то же пробовала. Если сыпать медленно и грустно, то да, получалось, а если быстро - то все сбивалось в комочки. Это я с Хайнцом (от него коробки нет) и Беллактом развлекаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у нас тоже на одной одно написано на дугой по другому(малютка и беллакт). но я сразу всю массу воды и каши беру без разници в какой последовательности и вилкой размешиваю быстро как будто яйца с сахаром взбиваю-комков нет.

 

так то мы хорошо кушаем:цв.капусту,броколи, кабачок,морковь,каши греч и кукурузную,творог. не плюется, уговаривать только последние 2 ложки приходится-они уже холодные как правило. еще заметила что попиже нам уже не нравится,нравится погуще что бы пожевать можно было.на яблоко сначала кривилась как на лимон,теперь хорошо кушает.банан пробовали-понравился. компоты соки не хочет,пьет воду и ромашку хорошо,но даю в осовном воду.

девочки,спасибо за ответы про сок. не хочет-застявлять пока не буду. каки поменялись,но нормальные. аллергии нет,на творог вот 2 прыщика выскачили,но может и совпало)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь так и не пьет, титьку тока подавай. Попробовали сегодня пюре из рыбы, смотрю реакцию. Если норм завтра попробую дать больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали сегодня кукурузную кашу Малютка. Вот она тяжело разводится. С кашей Bebi гречка вообще никаких проблем не было. Так леко, налил воду и сыпай кашу и всё. А эта еще такая липкая.ребенок съел, но мне она не очень понравилась. И написано вилкой разводить. И на самом деле ложкой не получится ее развести.

 

Девочки, кто мясо даёт, а сколько вы его даёте? Я даю 40 гр один раз в день вместе с овощами. А больше не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра попробую впервые мясо с овощами (картошкой и капустой). Будет у меня щи есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз попробовали гречку нестле безмолочную. очень порадовало что она гуще чем овощи и плеваться не получилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали сегодня в первый раз мясо кролика. Смешала с цветной капустой. Мяса 15 грамм для первого раза дала. Ела не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  говорят, что после того как вводится мясо, какахи пахнут уже как не детские))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у нас от овощей на весь дом пахнет))))памперс в отдельные пакетики завязываю чтобы в мусорку выкинуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мясо еще не ели, но пока почти также и пахнут. посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...