Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Olchik19, я думаю ничего тема, у меня стоит кабачок с говядиной, и тема вроде была, я добавляла в овощи моя ела, просто в основном вот эти берем

 

Купили сегодня набор пробников каш, вот фото, завтра хочу попробовать дать, из каш с фруктами даю рисово-кукурузную с бананом только

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, интересный набор. заодно модно выяснить нет ли аллергии и не покупать большую коробку)

а мы успешно ТТТ начали кушать гречку. теперь надо кукурузную прикупить))

рисовую пока не хочу раз от нее крепит, у нас итак вечно проблемы со стулом от овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, слушай да и по цене 95 р не так и дорого, там 5 пробников по 35 грамм каждый, ну вообщем порция на 100 грамм в связи с зубами моя ест по 70 раньше ела по 150 так что енти пробники кстати, завтра дам че нить

 

моя вроде от овощей хорошо ходит, мы раза 3 в день точно ходим а бывает и 4 раньше 1-2 было последнее время так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с ГВ. как у вас ведет себя грудь с заменой кормлений?

у меня сегодня было такое: на завтрак каша (пока совсем маленько, т.к. второй день всего едим)+грудь очень мало пососала. обед - 50гр.цв.капусты с ол.маслом+грудь опять мало. после чего грудь стала твердой и сцедила 60мл. вечером только грудь, но дала сначала то, что было сцежено+грудь очень маленько. в итоге после сцедила еще 80мл. перед сном покушала грудь хорошо. это ребенок так от прикорма наедается, что сися уже только попить по сути? и продолжать ли сцеживать? но если не сцеживать, то боюсь будет лактостаз

 

моя вроде от овощей хорошо ходит, мы раза 3 в день точно ходим а бывает и 4 раньше 1-2 было последнее время так

мы до прикорма какали 3-4 раза в день, а с введением овощей было раз в 2-4 дня( как стала масло добавлять стало лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот с введением прикорма стало лучше со стулом, теперь ежедневно 1-2 раза какает. На рис только крепило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  может тебе одно кормление полностью заменить? Я в обед даю овощи и грудь не даю.

 

Но овощей, конечно он съедает 160 мл где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только после каши грудь не даю, иногда только после овощей тоже могу не дать, бывает,что и пьет совсем чуток, грудь наливается иногда, но не до боли, сцеживаю иногда, но только для облегчения. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после еды, грудь берет редко, а вот через 15-20 минут с удовольствием выпивает достаточно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы одно кормление заменили полностью. В обед грудь не даю. Первое время грудь будет такой, сосёт же мало. Думаю, если шишечек нет, то сцеживать не надо. Ведь на следующий день опять много молока придёт. А так через пару дней должно всё наладится и молока уж так много не будет у тебя, будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже заменили два кормления,утром-каша 200 гр.,в обед-овощи 200 гр.,всё запиваем компотом и наедаемся,вечером бы тоже заменили всё фруктами,но фруктов же не дашь 200 гр.,поэтому едим фрукты+смесь,перед сном только смесь,ночью и утром перед кашей грудь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас никак второе кормление не заменяется (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашу-то ни в какую не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а со смесью или с грудным?

 

нам так с водой тоже не нрав,а со смесью ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я сейчас грудью кормлю в 6-7, 10, а потом только в 22, т.к. обед и ужин у нас на прикорме. Поначалу грудь прям вообще набухала, трудно было до вечера её доносить. А сейчас только после ужина наливается и к 22 готовы два бидона - Тим счастлив,всё съедает.Не сцеживаюсь. Утром грудь мягкая, но т.к. и в 6, и в 10 после кормлений довольный, делаю вывод, что приходит молоко и наедается.

 

Девочки, у меня вопрос малость не по теме, но всё же: кому-нибудь во время ГВ назначали гормональные препараты, может быть, с первым ребёнком? Если да, то какие и как всё прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, грудного давно уже нет. А кашу ни с чем не ест. Мясо, грит, давай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается заменять полностью кормление , потому что не хочет ничего пить, высасывает меня за день и ночь((. Два дня плохо ела, как ее без титьки оставить, тогда вообще голодная будет. Не знаю что делать с этим питьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером сцеживаю сейчас и утром на этом молоке делаю кашу. После даю грудь запить. Пьет совсем немного. На обед едим овощи 100 гр. Так же даю за пить. Всё это время грудь тяжелая. На полдник полностью грудь. На ужин перед сном тоже грудь - с ней засыпаем. Но шишек нет, поэтому сцеживаю ровно столько сколько надо для каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  а вы почему на смешанном? Почему на ночь смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну значит давай мама мясо))

 

uliankiss, мы с 3 недель на смешанном,потому что молока мало,а с прикормом вообще еще меньше стало,та я бы уже и не давала грудь,но ночью мы без нее не можем)) а на ночь смесь,ну а что еще давать? кашу или овощи? не вариант,потому что мы купаемся,всякие процедуры,а потом кушаем смесь и сразу спать,а если мы будем после купания кушать прикорм,то это долго и потом опять купаться надо будет)))

 

а вот чем бы заменить еще одно кормление? утром у нас каша, в обед овощи, а вечером смесь, чем бы вот это вечернее заменить еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, вот у меня также! и молока чет все меньше и меньше и на ночь смесь! сейчас уже даже ночью моего молока не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, вечернее можно заменить на молочку+фр.пюре, например на агушку, кефирчик,творожок. У нас на ура пошла смесь творог+пюре фруктовое, т.к. сам творог не понравился, а только пюре - не наедался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей давала пососать кусочек сыра, курицы, арбуз. Ей нравится больше, чем пбрешки. Но пока не даю больше. Ознакомила со вкусом и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, гречку готовлю так: вечером беру самую обычную гречневую крупу, проверяю на наличие мусора, засыпаю в контейнер и заливаю водой из фильтра так, чтоб воды было в 3 раза больше, закрываю крышкой и ставлю в холодильник. Наутро гречка разбухает, сливаю остатки воды, заливаю кипятком (в соотношении 1:2) и оставляю минут на 15.После этого всё содержимое переливаю в блендер, взбиваю - каша готова, осталось только добавить оливкового масла и можно кормить. Чтобы получить на выходе около 200мл гречневой каши консистенции жидкого теста, надо взять 25 грамм крупы.

Девочки,хочу попробовать так гречку сделать!Подскажите,заливать кипятком в соотношении с чем,с объемом изначальной крупы или уже размоченной?

 

Polina71, ну надо думать!Какие тут пюрешки,когда арбузик дают!)))А арбузы у вас сейчас свои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, Испания, или Америка. Знаю, что пишут нельзя давать раньше двух лет, но я слишком мало, только вкус попробовать, а вот подружка своей не боится давать, еще года не было вовсю трескала. Наверное арбузы проверяют на нитраты поэтому отравлений нет. А вот в России помню подружка накормила доча, отравилась сразу, а взрослые нет, но это было в 1989 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...