Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Snow_Silence, не знаю почему у меня изначально молока мало,так обидно,не пьешь,не куришь,диету соблюдаешь,а молока мало,а у всяких хоть залейся((((ну а щас еще меньше понятно,почти и нет,мне кажется у меня Николь даже пустую сиську чмокать будет))))

 

ilianna, фруктовые пюре мы обожаем,но их много нельзя,молочку будем позже вводить,та и ее тоже много нельзя,наверное все равно потом смесь надо давать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, не расстраивайся (от переживаний молока больше не станет)! мы и так молодцы-наши молявочки молочко хоть сколько-нибудь попили!!! а это главное!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я заливаю 1:1,5 (относительно размоченной гречки) кипятком, т.к. кашу потом измельчаю в жидкую пюрешку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла в Ленте гречку хлопьями, как овсянка. 5 минут варится, потом тоже блендером. Попробовал в первый раз 4 ложечки понравилось :-)

 

А от банана в какахах слизь зеленую обнаружила, поэтому давать пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ой, надо и мне такую гречку поискать. кукурузную что-то не нашла в прошлый раз безмолочную(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь если безмолочную кашу развести не водой, а смесью, это уже будет молочная каша? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я гречку развожу смесью,не ест иначе!Сегодня попробую сама гречку приготовить,может так будет есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду когда сыпь со лба пройдет, потом свою сварю, попробую, а другие покупать уже опасаюсь. Купишь - и опять стоять будет

 

мне врачи уж говорят, чтоб я овсянку давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я с самого начала разводила и развожу своим молоком, иначе он не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера и сегодня пробовала своему гербер картошка с цв капустой-поел не плохо, хотя и не с большим удовольствием, но!! аллергии пока не видно.... а то вот на фрутоняню просто цв капусту высыпало!!! и даже крапивница была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера и сегодня пробовала своему гербер картошка с цв капустой-поел не плохо, хотя и не с большим удовольствием, но!! аллергии пока не видно.... а то вот на фрутоняню просто цв капусту высыпало!!! и даже крапивница была..

Вывод - не только капуста там в банках прячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь если безмолочную кашу развести не водой, а смесью, это уже будет молочная каша? Или как?

молочная имеется ввиду на коровьем молоке, а если грудным или адаптированной смесью разводить-то так можно делать.это же все груднички кушают. а на коровье молоко может и аллергия быть и тяжелое оно для маленьких животиков. я тут на днях читала что лучше покупать безмолочные каши и без добавок всяких, а потом самим добавлять, что хочешь по вкусу. а то если посыпет не будешь знать от чего и не известно что они туда добавляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим пюре Гербер, другое как-то не пошло. Каша - Беби ситтер, они безмолочные, развожу смесью. Это единственная каша, которую я нашла, где только гречка, или там только рис. Ваньке нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера и сегодня пробовала своему гербер картошка с цв капустой-поел не плохо, хотя и не с большим удовольствием, но!! аллергии пока не видно.... а то вот на фрутоняню просто цв капусту высыпало!!! и даже крапивница была..

я вот думаю картошку самой сделать..т.к. родители покупают в деревню картошку у проверенных людей.

 

а что подскажете добавить в гречку? какой овощ или фрукт? а то боюсь надоест нам она просто так каждый день кушать, а кукурузную пока не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас своя картошка, но я боюсь что в своей крахмала много, а тут вроде как без крахмала...

 

ilianna, ой! я не делаю такие выводы:))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы давно едим гречку и ничего не добавляю. Нашла кукурузу Малютка. Но тяжело разводится и сама липкая такая. Гречку bebi на 150 мл надо 3 ложки, а тут аж 7 ложек написано. И на самом деле много надо. Поищу другую, может найду. Эта мне не очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в фрутоняне, в баночке, нитку нашла :( Так что мы банки фрутоняня не едим. Хотя они ей и не нравились особо, как и Гербер..А их кашки едим с удовольствием. А на кукурузную Малютка сыпь появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кукурузную тоже бэби взяли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, кукурузную только молочную видела пока. безмолочную ищу еще. а гречку развожу уже так чтобы не густо было, практически на глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каши тоже на глаз развожу. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а беби - это просто беби или беби ситтер? И как? ест?

 

А я в фрутоняне, в баночке, нитку нашла

а в каком пюре нитка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, просто беби!Нормально!Кстати лучше ест,чем гречку!Я еще овсянку их взяла,пока не давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы давно едим гречку и ничего не добавляю. Нашла кукурузу Малютка. Но тяжело разводится и сама липкая такая. Гречку bebi на 150 мл надо 3 ложки, а тут аж 7 ложек написано. И на самом деле много надо. Поищу другую, может найду. Эта мне не очень понравилась.

а у нас первая была гречневая малютка. и я сколько раз читала,все время читалось мне "6 чайных ложек" ну я чайных с горкой и разводила.еще думаю-вот блин не могли написать с горкой или как???а потом купила кукурузную беллакт а там 3 столовых ложки без горки и только тогда я увидала что на малютке тоже столовые ложки!!! но не стала делать как там написано.делаю в итоге примерно 100 грамм воды и 3 столовых ложки без верха.размешивается хорошо.потом немного постоит разбухнет и само то получается.а как у них написано очень густо мне кажется будет и поэтому комочки и получаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, кукурузную тоже смесью разводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, нет,кукурузную так ест,с масличком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...