Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

прям не знаю ,что делать, вся в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, да я спокойна что хоть немного для имунитета получает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а чего думаешь-то?

 

Люблю свою малышку, солнце,ты линейку поменяешь?Я соскучилась по твоей надписи - Малышка Николь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да какую кашу купить, чтоб и ел и без всяких добавок

 

Люблю свою малышку, солнце,ты линейку поменяешь!Я соскучилась по твоей надписи - Малышка Николь)))

 

я поддерживаю!! чтоб девчонки милиндовские линеечки заменили, невозможно ведь ориентироваться в сообщениях не видя надписи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, gamra, ой девульки щас выделю время и поменяю обязательно,я сама так не могу

 

каши я тоже развожу смесью,просто водой ей не нравится,аж кривится,едим гречневую и сегодня первый раз рисовую,покупаю хипп,так как из всех только там мне подходит состав,а вот кукурузную хипп не видела чтото,она вообще бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беби кукурузную найти не могу. Я тоже на глаз развожу. Я просто пример привела. Что бэби надо намного меньше, чем малютку. Хоть малютка и дешевле, но получается ж быстрее закончится и нет никакой экономии. Вот бэби мне понравились, буду дальше искать кукурузную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, по моему редко кукурузная бывает вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала,что кукурузная такая редкость!У нас много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот у нас наверное редкость,какую же выбрать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, гречку готовлю так: вечером беру самую обычную гречневую крупу, проверяю на наличие мусора, засыпаю в контейнер и заливаю водой из фильтра так, чтоб воды было в 3 раза больше, закрываю крышкой и ставлю в холодильник. Наутро гречка разбухает, сливаю остатки воды, заливаю кипятком (в соотношении 1:2) и оставляю минут на 15.После этого всё содержимое переливаю в блендер, взбиваю - каша готова, осталось только добавить оливкового масла и можно кормить. Чтобы получить на выходе около 200мл гречневой каши консистенции жидкого теста, надо взять 25 грамм крупы.

Отчитываюсь по гречке!Сделала по рецепту,только воды 1:1.5 сделала!Получилось жутко жидко!Ладно,воду слила лишнюю через марлю!В итоге все равно есть ее отказался!Глотать ее ему тяжело,ошметки гречки на горло цепляются и он начинает кашлять!Короче-не пошла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а 25 грамм крупы это столовая ложка получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну да!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пюре с помидорами пробанули, ей понравилось, завтра гляну есть ли аллергия на томаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, ну вы там уже вообще едоки!И арбузы,и помидоры!Куда нам с нашей гречкой :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помидорное пюре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, я у нас такое и сроду не видела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помидорное пюре)))

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а 25 грамм крупы это столовая ложка получается?

 

darina2002, ну да!

а это с верхом или вровень? Всегда задавалась вопросом сколько грамм и мл в столовой и в чайной ложках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я с горкой насыпала!В инете есть таблички что,сколько ,чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а почему ошметки гречки? Блендер не взял? Я готовлю сразу 100 грамм крупы + 100 грамм мяса, воды добавляю 1:1,5, получается даже густовато; из такого количества получается четыре порции, храню в морозилке, потом размораживаю при комнатной температуре, перемешиваю и добавляю чуток кипятка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну может с мясом гуще!Ага,все равно до однородной массы не смолотил!Может такой блендер у нас сказочный :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала давать Тимоше кукурузу с картошкой в банке сэмпер-ему не очень понравилось, поэтому я кашу даже не смотрела пока! мы едим гречку и овсянку нутрилон (он со смесью), развожу на глаз-когда пожиже делаю когда по гуще... сегодня вот с удовольствием кашку ел, а два предыдущих дня от каши отказывался...

я вот всеж думаю кашу еще и на ночь давать-он у меня как оголодалый ведет себя перед сном.... хотя еще подумаю:)!

с 8 мес думаю с мяском что-нить дать.. с чего бы начать? с индейки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мы с индейки начали. Вот думаю к концу недели ввести кролика, он тоже не аллерген и диетический, как индейка. Но у нас гемоглобин низкий поэтому может и говядину введу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я с сегодня кашу на ужин попробую перевести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своего Г, и спросила- а как у вас заканчивать можно грудное вскармливание...Обьяснила что на будущее интересуюсь- а он мне говорит- просто 2 дня ни кормить, не сцеживаться, пить ибупрофен и тайленол, терпеть....!!!!!

Вопрос- девочки- а как у вас это происходит или будет происходить, что вам ваши Г говорят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...