Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

gamra, обычно вровень считают . вот таблица

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кефир кто-нибудь дает?Когда его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, тоже хочу кефир. Только не знаю где и какой брать. И хочу вечером давать. Между кашей и последним кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя сестра - технолог молочного производства. Дает своему ребенку только кефир Агуша. Говорит смотрела другие - состав не тот, какие-то неправильные закваски. Дает по 40 - 50 мл вечером перед последним кормлением. Лучше стало со стулом. Но им уже 9 мес.

 

Матрешечка//, я это все на своем опыте два раза прошла. Просто дети все меньше и меньше просили грудь. После года уже не ели днем. Хотя я никогда не отказывала, если просили. Потом и на ночь перестали просить. Ну если болели или чтобы успокоиться. Молоко ушло само. Ничего не пила, ничего не терпела. Даже вот не помню когда перестала кормить. Старшую где-то в 2г 3мес, младшую тоже где-то в 2 г. Нет тут вообще проблемы если не придумывать. А у сестры дети отказались от груди в год, вторая в полтора года. М у меня пришли оба раза где-то через полгода. Лактация после вторых родов тоже без проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой малышастик обедал Фрутоняней: картошкой с кабачком и говядиной. Посомтрим на реакцию.

Да, и прикупила кукурузную кашу Беби. А кроме нее, хайнца и беби ситтера нет дргуих каш, которые мне по составу приглянулись. Все другие могут содержать молоко и глютен. Малютка только молочные стояли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про ТВОРОГ: его и правда нельзя больше 40 гр.,не просто ведь указано на упаковке,как и фруктовые пюре,моя доча с удовольствием ест только фруктовые пюре,и съела бы наверное гр 200, но нельзя столько давать, и даже 100.

 

Вот почитайте обязательно про ТВОРОГ и КЕФИР! Я скидывала ранее но видимо никто не прочёл!

 

"Избыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом «отозваться» во взрослой жизни – повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ. Некоторые педиатры настаивают на том, что пока малышу не исполнится 1 год, нужно воздерживаться от творога. Но чаще всего ребенка предлагают «знакомить» с этим белковым продуктом примерно с 8-9 месяцев (после введения каши, овощного и мясного пюре). Введение кефира также требует внимательного отношения. Исследования последних лет показали, что делать этого не стоит, пока малышу не исполнится 9 месяцев. Дело в том, что более раннее его применение может пагубно сказаться на детском организме: употребление 400 мл кефира в сутки способно вызывать кровоизлияния в кишечнике с развитием анемии. Анемия – малокровие, состояние, для которого характерно снижение содержания гемоглобина в крови."

 

Так что будьте аккуратны,последствия не шуточные!

 

Творог, как и любой кисломолочный продукт, малышу дают один раз в день. Вводить его лучше в 18-часовое кормление: в первый день можно дать не больше чайной ложки. Увеличение должно проходить как можно медленнее: сначала объем доводится до 20 г, затем до 30-35 г и только к году объем творога можно увеличить примерно до 50 г в сутки.

 

Кефир, как и творог, обычно предлагают на «ужин» – в 18-часовое кормление. Начинайте также с малого объема (20-30 мл) и постепенно доведите его до 200 мл. Превышать рекомендуемый объем не стоит. Кормление проводите обязательно из чашки. Конечно, это должен быть не «взрослый» кисломолочный напиток, а его детский вариант («Тема», «Агуша» и др.)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42677-mamy-aprelyat-pogovorit-hotyat/page__st__5560#ixzz2l5eGVUm0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

употребление 400 мл кефира в сутки способно вызывать кровоизлияния в кишечнике с развитием анемии.

вот это страшилка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я хотела тоже уже кефир давать вечером, но даже на коробке написано, что с 8 месяцев-жду. . Планирую Агушу.

 

Люблю свою малышку,  моя-то хоть бы 100 мл кефира выпила, уж больше 150 я давать до года,наверно, и не буду

 

а 100 г фруктов в день почему нельзя? Тогда зачем продаются 200 мл или они даже больше Фрутоняни фруктовые,если их за 2 дня съесть надо, больше открытые не хранятся. . Моя около 100 в день уже съедает за 2 присеста с кашами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Меня волнует вот какой вопрос: зачем продают все пюрешки (и творог и мясо и фруктики) дозировкой от 100г, если давать можномаксимум 4о? А остальное куда деть, если хранить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамымрик, возможно не выгодно продавать по 40 гр.,цены будут слишком высоки для такой дозировки!А так не знаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамымрик, открытую баночку можно хранить сутки в холодильнике. я в один день кормлю 40-50гр, и во второй день столько же, но чуть раньше. а остатки доедает кот)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамымрик, это обычная экономика, зарабатывание денег.купил- все не использовал - выкинул, а деньги уплачены производителю - купил свежее, опять денег заплатил.

Фрутоняня овощи и мясо по 80 грамм банки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамымрик, открытую баночку можно хранить сутки в холодильнике. я в один день кормлю 40-50гр, и во второй день столько же, но чуть раньше. а остатки доедает кот)))

А в железных банках как храните? Перекладываете в стекло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера мяско попробовали, говядиеа хипп. у нас тоже написано и крахмал и рисовая мука.больше не буду такой брать., вроде нормально. сегодня уже побольше скушали.будем наблюдать.а остальное в морозилку и котам в деревню.

да,наверно если меньше делаьб,емкости меньше нужны-это дороже будет. и так не так то дешево получается, хотя кажется по одной то стоят не дорого, а пока то се возьмешь-дороговато выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я не нашла нигде чистого мяса!Везде либо крахмал,либо рис! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да? ну ладно.я взяла на пробу несколько фирм,какие понравятся те и бум кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, и кукурузное масло. А мука для загустения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в железных банках как храните? Перекладываете в стекло?

а в железных мясо? мы пока овощи едим, а они в стеклянных. а из железных бы в стекло перекладывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крахмал для загустения добавляют. Он везде. Но он лучше, чем рис мне кажется. Если в составе рис, то мяса то мало совсем в банке получается)) тем более рис крепит. Я не беру те где рис или рисовая мука.

 

Мясо в железной Тёма брала. Не понравилось, такое жидкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто тыкву дает? С чем ее можно сочетать, кроме яблока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тыкву даю, свою огородную. Сочетается абсолютно со всем - кабачок, цв.капуста, капуста просто, картошка и пр. Это же овощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, просто я тыкву сама не ем, хоть и растет у нас почти каждый год, поэтому не знаю, 1 раз сварили кашу - фу, какая гадость. А в этом году я заморозила кубиками для Темки, а в покупных пюрешках видела только либо просто тыкву либо с яблоком

 

ilianna, а с мясом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с мясом - то же, но у нас само мясо не очень идет. А тыква - очень нравиться Андрюшке. Единственное, я бы ее с морковкой не смешивала - а то перебор по каротинам будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, понятно, спасибо. А мой мясо за обе щеки уплетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы тыкву едим с кабачком и цв капустой и брокколи. С недавнего времени с овощами мешаю и мясное пюре. Тыкву ложу немного, не любит ее Софья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...