Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

gulshat_, вот и я не нашла, стоит мясо всякое, но вперемешу с чем-нибудь

 

судя по сайту, даже цыпленок должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я не думаю что сами делают! скорее всего делает местный завод... хотя посмотрим что нам выдадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, понятно)))мы тоже подождем))))

 

девочки,а вы даете деткам кочанную капусту? а как готовить-также варить м в блендер наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, даю обычную капусту в составе овощных смесей. Идет хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, и я даю. Варю щи: сначала мясо, потом капусту добавляю, потом картошку, чуть позже морковку буду класть, а потом все достаю и блендером, и растит.масла добавляю. Идет на УРА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я че то даю тока цветную да броколли. пора бы уже и свою домашнюю давать. мы мяско тоже уже ввели, и морковб пробовали один раз.вот нам щи уже можно. картошку еще не вводила только,но можно и без нее пока.

 

а то че то мне казалось пучит деток от нее, но уже поди можно по возрасту))) и вы даете значит будем пробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то че то мне казалось пучит деток от нее,

я тоже так думала, но как-то у нас, ттт, все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamra, ты все варишь без соли? И норм кушает ребенок это все? Я пробовала картофель, тоже без соли и масла, не захотела есть. А магазное с капустой ест (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, я всё без соли варю. У нас так цветную капусту:домашнюю не ест, а гербер ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера затарилась кашками. Посоветуйте что сначала дать. Мы уже едим гречку нестле-нравится. Взяла овсянку-нестле, кукурузную-малютка и рисовую-фрутоняня. Решила разных производителей попробовать. вод теперь думаю какую из них вперед дать. что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я кукурузную начала давать после гречки!Она Димке больше по вкусу,кстати!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С выходными вас! ))))

А я даю своему смеси по 150-160мл, а в обед овощное пюре с мясом 190-210мл (как получится), он съедает все и даже иногда начинает орать, чтоб еще дала, иногда добавляю из завтрашней нормы по 1-2 ложки., и еще на полдники фрукты. А после смеси голодный какой-то постоянно, может поесть, а потом я ем, а он мне в рот смотрит и даже тянется к нему и ротик открывает, точно как птенец. Сейчас пытаюсь ему впихивать кукурузную кашу по утрам (смесь+вода). Сегодня, ттт, даже рот открывал, съел 80 мл, правда 3 ложки подряд съесть не может, приходиться запивать смесью

Polina71, да ,все без соли

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а может ,потому что просто другой производитель? Я долго думала, какую кукурузную взять: Малютку, Беби Ситтер или Беби. В Ситтере в составе кукурузный крахмал, Малютка, говорят, ужасно разводится и очень липкая и клейкая. Поэтому взяла Беби - она и разводится хорошо и по густоте самое то и в составе мука кукурузная.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мне моя мама говорит, что гречку вообще мало кто любит, поэтому может дети часто от гречки и отказываются, она сама в детстве не любила гречку, один запах ее убивал. А я, наоборот, гречку очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у меня гречку с удовольствие кушает. если балуется-даю ее из поильничка..пососет немного, потом крышечку снимаю и опять ложкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, вот и мы кукурузную Бэби даем,а гречка фрутоняня!

gamra, у меня гречку с удовольствие кушает. если балуется-даю ее из поильничка..пососет немного, потом крышечку снимаю и опять ложкой

о как)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага))зато каша по всей комнате не летит))только баловаться начинает-сразу крышку надеваю и там не поплюется)))кстати, что из него надо высасывать кашу, а не грызть его она со второго раза доперла)))но все равно то пососет, то погрызет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о овощные- мясные пюрешки какой фирмы берете? Интересует в России . Мы с января тоже начнем кушать мясные- овощные,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, нам овощи гербер и бабушкино лукошко понравилось. на спеленок-аллергия была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, нам овощи гербер и бабушкино лукошко понравилось. на спеленок-аллергия была

меня интересуют овощные - мясные не отдельно овощи а вместе,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, мы мясо еще не пробовали. только вчера закупила мясные бабушкино лукошко. буду смешивать с овощами сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама смешиваю. Не покупала мясо-овощную смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я кукурузную начала давать после гречки!Она Димке больше по вкусу,кстати!

и моя тоже кукурузную оч любит! Так же начала с гречки, кукуруза, овсянку попробовали один раз. Все в принципе ест.

 

anna31121982, Лучше купить отдельные и потом самому смешать. Я тож так делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал сварить кашу на водичке которая от овощей остается? Есть в этом смысл как думаете?

 

Я с молочкой совсем запуталась. Иногда кажется что слишком много читаю в инете. Начала давать кефир в 6,5 мес. Жирность 3,2. Сейчас вычитала что лучше бы 1%, да и в качестве первого прикорма не очень хорош кефир, да и рановато. Лучше наринэ или на ацидофильной закваске. Уф.

 

Во сколько месяцев тоже разная инфа везде. По ВОЗ творог стоит раньше, но ведь он вроде бы как тяжелее чем кефир. В общем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня 40г творога дала Ане, вчера 2 ч.л. давала. . Вроде нормально съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы и мне найти бэби кукурузную....у нас в городе нет ее. Везде только малютка. А с ней мороки. Мы едим гречку и кукурузную. Позже овсянку введу. Но пока и этих двух хватит.

 

Мы гречку бэби едим. Очень мне она нравится. И разводится хорошо и Софья ее ест хорошо.

 

А пюре овоще-мясные я не брала. Овощи сама готовлю. Мясные покупаю. Покупала гербер, но запас иссякает. Нет ж в городе его больше. Фрутоняню буду давать, пока буду ждать заказ гербера. Едим индейку и телятину.

 

uliankiss, а прям каждый день давать будешь? Я хотела в 8 мес кефир ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а водичку хорошо пьют детки? У меня смесь только водичку не хочет а ночью грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...