Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А кто нибудь пробовал сварить кашу на водичке которая от овощей остается? Есть в этом смысл как думаете?

Попробуй, трудно сказать. Я не варила, а разводила в такой воде. Лучше есть не стал, хотя овощи ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попробовала! Сварила гречневые хлопья на водичке от цветной капусты и кабачка. И мне даже показалось что сладко, очень вкусно)) и витаминчики при деле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гульчат, я глянула мясную пюрешку. Там 28% картофеля , а мяса всего 10% . Так что если даже захочешь, то мясом не перекормишь. Тоже и в остальнвх содержпщих мясо всего 9% остальное овощи 46%. А вот если самой готовить, есть вероятность перекормить мясом, как в домашних условиях соблюсти пропорцию?

 

творога детского вообще нет как тпкового. Есть пюрешки с йогуртом, но они кислые и она их не ест. С 4 месяцев по рекомендации финских врачей моя доча должна была уже попробовпть картоыель, овощи, фрукты, ягоды. С 5 длбавить мясо, каши. С 6 рыба, яйцо. Все пробпнули только ягоду не хочет кислит, вот яйцо попробую. Воду пьем

 

цогурт написпно с 10 месяцев только , чуть соленого хлеба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982,  я обычно немного подогреваю воду. Так пьет более менее. И стараюсь часто предлагать между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а ре понравилось или не вдохновила такая каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, в домашних условиях просто на весах кухонных надо взвешивать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня попробовали кукурузную кашу...не особо впечатлила Настю. завтра побольше дам, посмотрим как отреагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, эм, честно говоря он и так и так кушает нормально. Мне просто вдруг стало жалко этот овощной отвар выливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  не знаю, что-то мне подсказывает,что через день. . И пока больше 40 г, наверно,давать не буду. Кефир тоже в 8 планирую, может,их буду между собой через день чередовать потом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз взяли продукты из молочной кухни! Все ооочень свежее, изготавливает сама молочная кухня... и вкусно очень... тимону пока не давала ничего))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, приольно!У нас такого нет! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а я думала молочная кухня везде есть... потому как даже в моем родном маленьком городе нягань молочка есть.... или была....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у нас раньше тоже была,потом прикрыли лавочку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,а тыкву сколько по времени варить? И сколько раз в неделю можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я варю все овощи вместе. Минут 20. Вроде часто нельзя ее давать как и морковь. Я даю раза 3 в неделю. Морковь еще не вводила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы масло даёте? Раз в день чем-то одним-с кашей или овощами или каждый раз добавляете и в кашу и в овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я один раз пол детской ложечки даю.иногда и забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринке не очень понравилась морковь. Куда ни добавлю, плохо кушает. Но не так что плюется, просто съедает меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, масло я добавляю только в овощи 1 чайную ложку

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а я купила кукурузную кашу из вашего Ставропольского края

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ух ты,это что за каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, хайнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока без масла все едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ни себе чего!Его у нас делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да))) это каша из кукурузных посоставу мне понравилась больше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы масло даёте? Раз в день чем-то одним-с кашей или овощами или каждый раз добавляете и в кашу и в овощи?

Лучше в овощи, они с маслом лучше усваиваются, полезнее. Я даю каждый день.

 

Тыкву даю 2-3 раза в неделю. Просто у меня много в морозилке тыквы и кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...