Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Я везде Раст масло лью. Сегодня пюрешку с овощами и какими то приправами попробовали, сьела с удовольствием. Там то ли лук зкленый, то ли укроп не разобрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие кто заменил три кормления в день прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ого. я только одно заменила. Втрое планирую только года введу кефир, творог и печеньки. Где-то в 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я после каши грудь не даю, если 2 раза в день каша,то 2 кормления заменено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку,  я тоже только одно заменила. Подружка сказала, что ни у нее, ни у тех с кем она общается, не получилось раньше года убрать дневные кормления грудью. Чет мне кажется она ошибается. Ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у меня самоустранились 2 дневных кормления - завтрак и ужин. Грудь предлагаю, но Андрей от нее отказывается, как сразу так и минут через 20.

На завтрак у нас каша - съедает 50-60.0, видимо с ночи не голодный

на ужин - творог+фр.пюре немножко или кисломолочная смесь. То же хватает, что бы молока не хотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки творожки кто вводил с 6 месяцев? Не раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, а творог каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, мы с 8 собираемся. И не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, я, наверное, в 7 попробую чуть-чуть, а дальше посмотрю, как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4 м начали овощи сейчас кашку подключили, тк гр молока очень мало , на ночь а последним 2 дня вообще смесь не берет только грудь просит, не могу понять почему смесь не хочет и поменяли уже смесь и соски разные перепробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, мы заменили три кормления: завтрак - овсянка (+собираемся добавить сюда творог), обед - овощи с мясом, ужин - гречка с мясом. Грудь теперь только рано утром (5-7 утра, как проснется) и на ночь (22-23). Но эти два кормления грудью планирую оставить до года, а может, и до полутора, если здоровье позволит.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог даю по 50-100.0 через день, чередуя с кисломолочной смесью (дисбактериоз типа лечим). Смешиваю с ложкой-двумя фр.пюре. Съедает когда сколько - может все, а может пару-тройку ложек.

Беру Агушу или Крепыш.

По поводу того, что 100.0 давать только к году, педиатр сказала, что правильнее не на возраст, а на вес и потребности ребенка ориентироваться, т.к. ребенок не мелкий,ему и еды больше надо.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! У кого была проблем: моя дочурка не ест фруктовые пюре (баночные) с кислинкой, грушу еще более менее, а тут банан купила, так тоже с кислицей немного, и не в какую!!!пробовала в овощное добавлять и в кашу, тоже не ест, чувствует эту кислинку и все!!!так что едим пока только овощи, без фруктов, силком конечно немного понямает, но это не дело!!!творожок соответственно тоже не ест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой аж передергивается -кривится.. в итоге я не покупаю где написано вит С... зато с удовольствием есть гербер банан, банан со сливками, грушу и даже яблоко но именно гербер... агушу пробовали банан и грушу тож ниче пошло

 

а еще гербер чернослив... и замечено что с бОльшим удовольствием есть когда папа кормит или бабушка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ну может попробоввать другую фирму иоли просто самой сделать фрукты, я фруто-няню беру... вроде в составе ничего лишнего, кроме фруктов не пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера яблоко купила и ложкой скребла и давала, ей понравилось. а баночное яблоко не хочет, кислит. Еще кусок яблока отрезала и завернула в тряпочку она с удовольствием его пососала. Я заметила, что моей больше нравится натуральное, а не консервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, Ну вот, скорее всего так и поступать буду!!! а то перевод продуктов получается, потом приходится съедать самой пюрешки)))а ведь даже мне они кислят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заменили пока только 2 кормления:

 

днем в 12 часов каша

и в обед в 4 часа овощи

вечером едим фрукты,но ими же не заменишь кормление,поэтому после них смесь

 

мясо и молочку мы еще не вводили

 

yushenka, а вот можно кашу 2 раза в день? по сколько гр съедает?

 

gulshat_, а чего ого? я бы вот уже хотела и три заменить,но пока нечем,думаю после введения молочки заменю,а ты какое заменила и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя каши ест 2 раза в день по 150 грамм. Утром в 11-12 и вечером в 2100. Между кормлениями всегда титька. Не знаю как заменить титьку, чем. Смесь то так и не признает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до болезни было 3 прикорма. в 10 каша, в 14 творог+фрукт, в 18-овощи+мясо+масло раст. но у нас на сон все равно грудь, иначе не засыпает. а чисто ГВ это перед ночным сном, ночь и в 6-7 утра.

а сейчас болеет и НИЧЕГО не ест кроме груди. сегодня еще утром хоть съел 30гр каши, я радовалась как слон бомбейский)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, а овощи не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи даю конечно. Картофель с капустой, или овощи с мясом. Сейчас овощи один раз, фрукты один раз, каши два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, утром ест грудь (это в 9), в 13- овощи с мясом, в 16-фруктовое пюре, в17.30-каша и грудь (от этой груди отучать буду) и в 21-грудь.хочу молочку ввести между кашей и грудью в 21 и грудь в 17.30 отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиса после ветрянки снова плотно на груди засела. Ест очень часто (кажые 1,5-2 часа). Только 2 кормления не требует грудь - кашу ест (утром и вечером). От овощей и фруктов отказалась, не впихнешь ничего (((( творог может пару ложек съесть, еще может чуток кисломолочки выпить. Но тут у нас другая беда - бутылки не признает, из ложки не пьет, пытаюсь поить из чашки, выпьет чуток и дальше баловаться начинает (((( уже и не знаю что делать. Кроме каш и груди ничего есть не хочет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...