Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Sveta_net, у нас фрукты не ест. Кислые,аж передергивает. Раньше и фрукты и пюре не ела. Ну я ей яблоко все равно давала,а остальное не стала. По разному-и просто большой кусок помусолить, и ложечкой скребла, потом в ниблере стала давать. Ну и яблоки подбирала чтобы не кислые были. И потихоньку стала кушать и даже с удовольствием. Банан один раз пробовали, вроде понравился, но заняты были яблоком,больше пока не давала. Соки, компоты ниче не пьет. Пока даю только воду и иногда ромашку. Зато с овощами нет проблем-лопает все.

 

Я полностью еще ни одно кормление не заменила. Ну только когда сама не возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, Ну ок!! Успокоили девчонки!!! Спасибки!!! У меня тоже так же - -если сама откажется от сиси, попозже может попросить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи даю конечно. Картофель с капустой, или овощи с мясом. Сейчас овощи один раз, фрукты один раз, каши два раза в день

а запиваете грудью, или смесями, у меня на отказ отказывается смеси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чирикну и здесь...

Решила перейти с пачечных каш на хлопья.

Купила сегодня гречневые хлопья Нордик и детское молоко Виталакт.Сварила кашу, блендером и съели 50гр.Правда были крупинки даже после помола.Нас от этого пару раз тянула на рвоту.сразу давала грудь запить.А что делать.Надо приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запивать даю воду, чуток позже грудь, потому что воду пьет больше побаловаться, наберет в рот и струйкой как обычно плюемся выплевывает, а до этого норм пила. Чем старше, тем хулиганистее)). Я всегда знаю, что она титю хочет, просто начинает капризничать. Так что титя и до и после кормления бывает, как она захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гречку простую кушали. Нам понравилось, несмотря на то что блендером плохо в пюре растолкось. Ну эт я мало воды налила и не хватило. А кушали с кабачком поэтому кушать нормально было и всю порцию скушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы овощи съедаем грамм 250-300 на обед. А кашу меньше. Но пока я покупаю специальные детские. Может после НГ начну такие хлопья покупать. Но их готовить ж тоже время надо))а сейчас мы кашу готовим у мамы на руках. В одной руке дочь, другой кашу развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупанную даю бейби премиум и овощи покупные у меня 3 деток готовить самой некогда, та же история в одной руке держу в другой готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а почему нельзя две каши в день? У нас утром аппетит похуже или овсянка меньше нравится, поэтому её съедает где-то 150 мл пока, а гречки с мясом на ужин и 300мл может съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне сегодня педиатр мясо разрешила давать, а вот про творог сказала,что раз родничок зарос, пока не надо, типа кальция итак много,а то голова плохо расти будет. . Как-то кажется,что ерунда,но,наверное, перестрахуюсь.месяцев до 10 творог уберу. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у нас родничок не зарастает, значит кальция мало ребенку? у нас в 6 мес был 2*2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, родничек до полутора лет зарастает-я думаю это не значит что кальция не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, нет, у вас как раз всё в норме, это типа у нас перебор. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще не зарос. Сегодня педиатр дала направление на молочную кухню на декабрь. Каждый день бегать за творогом (40г) и биолакт (200мл) (вроде так). И сказала мне ,что творог можно давать каждый день по 40 грамм :think1: Как-то меня шокировало и даже про кефир забыла спросить. Теперь в раздумьях, может пока не оформлять на этот месяц? С января начать? К тому ж это будет продукт новый, а у нас пентаксим намечается. Да еще пред НГ на пару недель хотела в Москву уехать к мужу, чтоб не расслаблялся особо )))

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами едим из молочки кефир и творог-кефир пока даже не пробовала тимону давать, а творог ему не понравился:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а творог не понравился почему? Кислый? У нас вроде, говорят, творог не кислый и очень вкусный и творог и кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Во вторник идем к педе, спрошу у нее что скажет про творог. Хотя она мне про прикорм вообще ничего не говорила, а в 6 мес спросила тира вы каши едите? Я говорю нет еще (овощи как 2 недели всего ели). А она типа надо уже каши поскорее. Странная в общем. При том что она зав. ПК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, творог нормальный на вкус, но Тимон у нас вообще выпендрежа в еде... он и телятину с овощами есть не стал....:) одну картошку с кабачком наяривает и то не всегда!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ниче такого про родничек не говорила,сказала только что зубы скоро будут. Ну видно что потихоньку готовятся на выход. Думаю просто кальций то туда то на зубы идет по очереди как то. И дала направление на творог. Ну почти весь мы сами скушали. Зернистый, еще не очень нравится такое кушать.

 

Думаю если направление на декабрь,то в декабре и надо ходить за творогом. Не удобно конечно таскаться туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила в декабре не ходить, подсчитала, реально смогу только 1,5 недели получать, а уж скармливать вообще не факт: у них вс и пн выходной, а 1 и 2 декабря как раз вс и пн., а 3-его санитарный день ,по факту только с 4 можно будет брать, к тому же новый продукт, а у нас пентаксим намечается, значит, придется какой-то период не кормить, а потом мы уедем. Смысла нет и денег жалко в пустоту. По-моему, рублей 500 или 600 получается за месяц. Потом уж тогда на январь возьму и 8 нам уже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сыпь на попе услилилась! Я вот думаю - на масло оливковое может быть: Я его ввела снова после перерыва. Девочки, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а у вас вообще от чего сыпь началась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже :( 9-10 ноября на попе появились пятна и не проходят. Мы и фенистил пили и в стационаре когда лежали нас кололи супрастином. Сегодня ярче стала. Вот думаю может опять на вит. Д3. Или из продуктов смотрю варианты: гречка, рис, чернослив, масло. Вроде эти продукты и тогда и сейчас есть. но ведь это может и накопительное быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а вы только каши едите?

 

Ох,я с этой сыпью уже устала бороться!Сил моих нет уже!Руки опускаются!С рождения высыпанные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, еще овощи и мясо. Но смотрю овощи разные ели, наверное не на них, тем более овощи домашние с дачи, т.е. и не на нитраты сыпь. А мясо уже после сыпи ввели. С его введением она не усилилась и педиатр разрешила. Наверное все же уберу вит. Д3 вначале. У нас с 3 до 5 месяцев на Аквадетрим была аллергия, но в другом месте. С октября начала прием нового препарата, может тоже на него? А потом уже за еду возьмусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...