Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Kasat, а,ну если была на этот витамин,то вполне возможно!А вы все время вит.Д пьете?Вам врач прописал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, нам его летом прописали потому что мы в парке гуляли и в закрытой коляске (у меня ребенок не любит на солнце гулять), ну и вечером часто выходили. А сейчас сказали с сентября по апрель пить, а то в последний визит в ПК ножки потные были, хотя может просто тепло ее одела.

 

Сейчас другой препарат пьем, но все же. Лучше пусть на него будет, чем на прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это да!Вот я и думаю,может и нас на какой-то витамин в смесях сыпет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а это не бесплатное направление? Может и на самой кухне заранее договорится чтоб перебросили на другой месяц? А то как то действительно мало получится. У нас прям в направлении месяц указывается и по нему дают только в этот месяц.

 

У нас на попе тоже че то странное. Как купаться так она одной рукой чешет и чешет.все купание может чесать. Я смотрю а там пятно расчесаное и ничего нет. А если вообще смотреть то вообще ничего нет. И чешет одну половинку так сказать. Один раз углядела маленькие как волдырики и все. Вот не знаю че такое. А так вся кожа чистая,ничего нет. Понаблюдаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас если без штанов ходит-постоянно ляшки чешет...на них тоже ничего, но вот до куда руки дотягиваются-надо почесать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а сыпь только на попе? Маловероятно, что пищевая аллергия будет проявляться только на попе. Я бы поискала другую причину: может быть, подгузники сменили? порошок стиральный не меняли? новые штанишки, трусишки не носили? голопопить оставляете иногда? А пока бы сыпь смазала на ночь кремом с пантенолом (можно бепантеном).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, бепантеном и пуреланом я и так мажу ежедневно - не помогает, как и фенистил и супрастин. А так все тоже самое - те же подгузники и порошок (я полоскаю 5-6 раз), сыпь в виде 3-х пятен диаметром 1 см на попе и покраснение под нижней под губой (муж думает, что это от закусывания, а я склоняюсь к аллергии, т.к. потом она шелушится), одежды новой нет, голопопим мало. Врач сказала, что это пищевая аллергия, ищите аллерген.

Т.к. у нас было на Д3 сильное высыпание, то связываю и эту сыпь с ним же. Хотя смотрю по пищевому дневнику - появилась она и вчера стала сильнее после ввода оливкового и сливочного масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, в направлении указан месяц, и все платно, бесплатно только малообеспеченным, для этого справки надо собирать, но мы все равно не подпадем. И даже платно все равно каждый месяц надо новое направление и приходить к ним с этим направлением с 20 числа каждого месяца, чтоб оформить квитанцию, то бишь оплатить.МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а нам сказали витамин Д3 до года вообще не отменять, пить каждый день по 2 капли для профилактики

Kasat, это да!Вот я и думаю,может и нас на какой-то витамин в смесях сыпет?

Вот и я думаю ,может у нас тоже на какие-нить витамины, в кашах только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на цв капусту бабушкино лукошко была аллергия в виде крапивнице на попе и больше нигде- капельки фенистила давала и мазала тож фенестилом-прошло за пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАеврное в меня можно бросить тапкой(-ом), не помню как правильно))), но у нашего бывает после контакта кожа-яблоко, или кожа-персик высыпание в виде красн точек, и тоже долго шелушинки не проходили, а еще на шее от ср-ва для купания покраснение было... так наша медсестра порекомендовала три дня мазать 2%гидрокортизон( в составе любого крема для кожи)... Так вот я совсем малюсенькой капелькой иногда мажу- даже не три дня, покраснение проходит. А вот если б не прошло- то тогда нужно было бы на прием...Но, я опять таки не советую без назначения врача...

Изменено пользователем Матрешечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это да!Вот я и думаю,может и нас на какой-то витамин в смесях сыпет?

как вариант может еще и на пальмовое масло быть. Читала тоже про такие случаи. Девочки меняли смесь на другую, где его нет и аллергия проходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а мне врач сказала,что не надо Д3!Фиг их поймешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мне ортопед сказала давать..а педя к 3м месяцам только спросила даете ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант может еще и на пальмовое масло быть. Читала тоже про такие случаи. Девочки меняли смесь на другую, где его нет и аллергия проходила.

я вот даже не знаю!Если бы была на пальмовое масло только,то это одно!А нас же начинает сыпать от любого прикорма еще сильней!На какой-то продукт сильней,на какой-то меньше,но сыпет по любому!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мне ортопед сказала давать..а педя к 3м месяцам только спросила даете ли..

Оль,просто мы же смесью питаемся,а там уже итак есть этот витамин!Может поэтому не надо?

 

Матрешечка//, ох,Марин!Если бы у нас все так легко было! :girl_cray:

У вас это получается контактный дерматит?Т.е. исключаете соприкосновение и все проходит?

 

Матрешечка//, а что за средство для купания?

 

у нас на цв капусту бабушкино лукошко была аллергия в виде крапивнице на попе

а мы только ее и трескаем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже не знаю!Если бы была на пальмовое масло только,то это одно!А нас же начинает сыпать от любого прикорма еще сильней!На какой-то продукт сильней,на какой-то меньше,но сыпет по любому!

 

Оль,просто мы же смесью питаемся,а там уже итак есть этот витамин!Может поэтому не надо?

 

Матрешечка//, а что за средство для купания?

 

а мы только ее и трескаем!

Вик, вполне возможно что в смеси все есть необходимое.

у нас тоже была аллергия на средство джонсонс для купания

у нас цв.капуста бабушкино лукошко-это основа, туда добавляю другие овощи в разных сочетаниях. без нее не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так наша медсестра порекомендовала три дня мазать 2%гидрокортизон( в составе любого крема для кожи)... Так вот я совсем малюсенькой капелькой иногда мажу- даже не три дня, покраснение проходит. А вот если б не прошло- то тогда нужно было бы на прием...Но, я опять таки не советую без назначения врача...

гидрокортизоновые мази - гормональные, поэтому так быстро аллергия проходит. Я пока боюсь гормональными пользоваться. Спрошу в следующий раз что делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну так то да-чешет все че попадет под руку и даже маму с папой на всякий случай. Но это место прям особенно нравится. Думаю это когда долго в подгузе ходит то раздражается.а потом сходит.

 

gamra, интересные такие конечно. За деньги и то без бумажки никак! Ну расскажешь потом как понравилась молочка

 

Бедные детки! Пусть все сыпи пройдут! Постепенно все равно надо аллерген вводить, чтобы потихоньку организм привыкал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вся чистая, но как только сниму памперс, сразу начинает чесать живот и письку. Устает тело от памперсов этих, вот и зудит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, У нас было высыпание только не на попе а впереди возле писи. Ничего не помогало. Доктор сказала, что когда у детей лезут зубы то у кого-то температура, у кого-то растройство а есть и те у кого высыпание....

1. назначила крем (если надо то напишу),

2. сказала что мыть черным чаем это отличное дезинфицируещее средство. раньше назначали ромашкой мыть, но на сегодня доказано что это не очень хорошо и лучше всего черный чай: 2 пакета запарить в чашке, настоять 20 минут и мыть 3 раза в день. Она сказала, везде, где опрелость или все что угодно - черный чай отличное дезинфицируещее средство.

У нас за ушком что-то появилось, я сразу запарила, и ваткой промакивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, и помогает чай? как быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, и помогает чай? как быстро?

Да, помогает... о скорости не скажу т.к. заживление больше от ребенка зависит, а часй дезинфицирует.

Для профилактики отлично раз в день прямо из чашечки тепленьким поливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а что за мазь прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мне почему-то думается,что скорее всего у вас на сливочное масло аллергия. . Насчет витамина Д я уже писала, нам педиатр тоже говорила ещё летом,в начале осени типа у нас родничок зарос и не надо давать,а вот ортопед очень удивилась и сказала с осени по весну обязательно давать,чтоб потом спина колесом не была. Я даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр вапще сказала-ой ну ничего страшного если не попьете вит Д3, у вас же мальчик... ему все равно будет ли у него тазовая кость загнута.... круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр вапще сказала-ой ну ничего страшного если не попьете вит Д3, у вас же мальчик... ему все равно будет ли у него тазовая кость загнута.... круто!!!

и что ты ей на это ответила?У меня бы дар речи пропал бы от такого :durdom:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...