Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Snow_Silence, вот это она заявила так заявила! Ниче не скажешь! Там же не только эта кость на сколько я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказала "все понятно!"... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, какой "хороший" педиатр :Crazy:

uliankiss, может быть и на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр вапще сказала-ой ну ничего страшного если не попьете вит Д3, у вас же мальчик... ему все равно будет ли у него тазовая кость загнута.... круто!!!

:D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Матрешечка//, ох,Марин!Если бы у нас все так легко было! :girl_cray:

У вас это получается контактный дерматит?Т.е. исключаете соприкосновение и все проходит?

 

Матрешечка//, а что за средство для купания?

 

а мы только ее и трескаем!

 

 

я наверное назвала это чувствительной кожей- не задумывалась что это м б аллергия,ведь в сырых фруктах есть много кислот- они то и раздраж кожу, мне муж сказал- ты себе если маску из этого сделаешь- тоже не факт что не покраснеет...

 

сред-во было супер натуральное, какоето местное- я еще решила что оно для взрослых и я типа перепутала бейби и боди, когда покупала- на полках то вместе с джонсанс стояло...в составе реально все растительное- почти, а недавно всетаки вчиталась и там написано что для бейби тоже, так вот у нас после него шея огненно красная была на след день, может я еще ее плохо сполоснула...

 

гидрокортизоновые мази - гормональные, поэтому так быстро аллергия проходит. Я пока боюсь гормональными пользоваться. Спрошу в следующий раз что делать.

 

да эта мазь лечит лишь симптом- покраснение (воспаление), поэтому для всего не подойдет, ведь иногда краснота- важный симптом чегото еще, а если мы ее устраним- то затрудним диагностику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а сколько норма для ребенка съедать за день в мл? Я тут подумала, что может ночью Аня сейчас висит постоянно, потому что днем не съедает положенного количества? Например, у нас в 7 грудь (но она всю ночь), в 10 каша с фруктами 100 мл, в 13 овощи 80 г и смесь 60 мл, в 16 смесь 100 мл (пока больше не пьет), в 19 каша с фруктами 100 мл,а в 20 мы ложимся спать на груди и нон-стоп практически до утра с небольшими перерывами. Ну днем ещё между кормлениями ещё прикладываю к груди по её требованию (пару раз),но она сосет недолго,поэтому,думаю, немного. . В итоге за день получается меньше 1000 мл. . Это ведь мало? Может,ночью наверстывает? Может, мне попробовать промежутки не 3 часа,а 4 сделать и порции по 150 мл тогда? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, попробовать-то можно, но будет ли столько съедать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, в среднем литр должны съедать, "+-" в зависимости от крупности ребенка. И мне кажется дело не только в количестве но и в калорийности еды. когда мой ел только овощи одни в обед и потом мы шли на улицу, его не хватало до след. кормления, он у меня орал дурниной, есть хотел, а стала добавлять мясо туда и он спокойно вытерпливает. А вот смесь и меньше и больше даю, а все равно не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да, мясо в обед я тоже начну на днях давать к овощам, пора уже. . ilianna, согласна, но попробовать надо, потому что,мне кажется, сейчас неправильно кормлю. . Может,ещё сиськой той,что иногда,если она нервничает, даю, тоже перебиваю ей аппетит. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы

утром грудь (сосёт полчаса),

Ланч яблоко в ниблере

потом в обед овощи грамм 250-300 (не взвешиваю, весов нет, так примерно ориентируюсь по баночкам с дет питанием)) плюс мясо 40 гр. (Полбанки получается)

Полдник фрукт пюре 80 гр и детский чай или фода черносливная

Каша (не знаю сколько, 110 мл воды+3 ст.л.каши) + грудь

Грудь (сосёт долго, если просыпается и орёт могу еще дать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да сейчас в их возрасте должны съедать 1000 мл примерно,мы едим щас так:

 

8-9 утра - смесь 150 мл

12-13 дня - каша 150-200 мл + компот

16-17 - овощи 200 мл + компот

19:30 - фрукты 80 мл + 90 смесь + компот

22-23 - смесь 150 мл

 

Получается что мы 1000 мл тоже не набираем,но она больше кушать не хочет,значит не надо ей,так что всё норм

 

А хотя если с компотом то как раз выходит около 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы капусту обычную-не очень то и понравилось. Точнее сказать вообще не понравилась! Зато картошка,курочка и морковка понравились. Но не так как наша любимая кашка! Ее Иринка может много скушать! Я в граммах не знаю сколько съедает она, но даже если что то не понравилось, молочко побольше пьет, и ночью все как обычно- рано ночью около 1 и под утро просит покушать.

 

uliankiss, те надо потихоньку отучать спать на груди-можно конечно попробовать и 4 часа перерыв делать и одновременно ночью перекладывать в кроватку, чтобы у нее даже соблазна не было грудь искать. Мы пока в деревне по утрам холодно тут и я утром кладу к се покормить и уже лень обратно перекладывать, так она днем теперь тоже на груди решила спать! За неделю привыкла! Но пока чуть чуть легче отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да сейчас в их возрасте должны съедать 1000 мл примерно,мы едим щас так:

 

8-9 утра - смесь 150 мл

12-13 дня - каша 150-200 мл + компот

16-17 - овощи 200 мл + компот

19:30 - фрукты 80 мл + 90 смесь + компот

22-23 - смесь 150 мл

 

Получается что мы 1000 мл тоже не набираем,но она больше кушать не хочет,значит не надо ей,так что всё норм

 

А хотя если с компотом то как раз выходит около 1000

Ого. А я грудью кормлю..интересно как посчитать эти 1000 мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, никак ) или на весах взвесить до кормления и после. Разница и будет объем съеденного )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да вот мы с мужем и собираемся отучать,а то она спит с 8 вечера и только грудь теряет,сразу ищет. . Раньше ещё можно было в кроватку переложить,сейчас невозможно.. Будем укачивать вместо груди, надеюсь не привыкнет к укачиванию, . А то шило на мыло менять не хочется. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, я сначала в кофемолке перемалываю хлопья, потом варю.

Мы варим каши не каждый день(гречу так и едим из пачки-тошнит ее от молотой, а вот от овсянной, и рисовой нормально)пробовали на молоке и манную, пошла)

а почему никто про супы не пишет?ведь пора уже, как минимум бульоны)

так еще стали кефир пробовать, у нас нашла обезжиренный-меньше 0,05 %. педиатр разрешила попробовать)тыкву плохо ест, стали опять картошку вводить-не ест пюре, если только в кабачок добавлю, а грудь все-равно просит, никак не отказывается. Пробовали кисель и компот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, вы ж как раз прививку сделали? Наверно уже пробовали пока выходные были? Как прошло?

 

анирин, почему, про супчик писали. Щи уже кто то кушает. Мы тоже супчик кушаем, только в пюреобразном виде. А бульоны мясные до года не рекомендуют, там как раз всякие бяки, тяжелые для ребеночка. Лучше все в воде отварить и туда уже добавить мясо. Мы так делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, не, мы на следующих собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила дать попробовать хлопья гречневые не отблендеренные. Рвотный позыв прям(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я не знаю.конечно, но мне кажется, пока рано, потому что им ещё жевать надо научиться, чтобы и зубов достаточно было. . Хотя я, может, и ошибаюсь. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, я сегодня смотрела кефир детский. Не нашла. Есть молоко разных фирм и йогурт агуша. А вообще детский бывает кефир?)))

А какой компот пробовали? Сама приготовила?

 

Нашла я кашу bebi кукурузу. Вот это другое дело. Надо всего 3 ст л и хорошо перемешивается, а не как эта липкая малютка, которую надо 6-7 ст л и потом тяжело перемешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, darina2002, а нам наоборот сказали варить из говядины)

простите если пропустила))мы варим и щи и овсяные хлопья добавляю и макарошки и рисинки)))вообщем как пойдет, но много не съедает)все титьку больше просит)))

 

компот сама, но без сахара, морщилась, а в пачке продается пила, но мне такой сладкий показался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, вот нам прописали кальций пить. Я думаю скоро кефир ввести, а потом и творог. Интересно можно? Не перебор с кальцием будет, я про нагрузку на почки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  у хлопьев консистенция как у хорошо сваренной овсянки. Читала прикорм мартят, там некоторые уже кусочками едят. В общем то можно. Но практика показала, что рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю сама, и если раньше все молола блендером в пыль, то сейчас допускаю крупинки - ест нормально. Постепеннь надо уходить от гомогенной пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...