Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

А у меня Димон уже и бублики кусочками откусывает!Но, видимо,размачивает их во рту и поэтому нет рвотного позыва!И пченье уже пробую без нимблера давать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бульон я в нете вычитала. А врач ниче не говорила про бульон.про мясо только сказала.

 

Крупинки надо постепенно уже оставлять. Наша уже даже кашу жует. Но я пока кусками не даю, если только не перемелится и слежу чтобы во рту много не было и она именно жевала. Мы как то гречку так кушали-не до конца перемололась. Стрескала только так! Зубов нет еще. А если в год пойдут? Главно жевательный рефлекс чтобы был.

 

У нас яблочко может откусить. Ну там от кусочка зависит-если большой,забираю, а маленький-нет. Кушает.

 

У нас яблочко может откусить. Ну там от кусочка зависит-если большой,забираю, а маленький-нет. Кушает. У нас рвотный может и от каши жидкой быть, если во время не проглотит-засмотрится например куда нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно Насте яблочко дала помусолить без ниблера. Так она умудрилась откусить кусочек и начала давиться. АЖ глазки покраснели....Единственное что я вспомнила из первых мер-перевернуть лицом вниз и голова ниже попы чтоб была. Так я вижу она дальше давится, я давай ее аж трясти вниз головой в панике. Благо муж рядом был, отобрал ребенка также перевернул, но немного постучал по спинке. В итоге похоже она его проглотила все таки, а глазки краснели от того что больно когда большой кусок проглотишь (у меня такое бывало, когда проглотишь что-то недоразжованное и потом в груди ощущаешь как это по пищеводу идет). Так что я пока пюрешками обойдусь, Страшно теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ух,страсти какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно страшно, Оля! Мы под просмотром так даем яблоко. В основном конечно в ниблере. А ваша делает жевательные движения? Если нет, то может действительно рано. Я сперва кашу погуще разводила чтобы она жевала. Потом только на яблоках эксперименты ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,кстати,я тоже заметила,что Дима жует даже жидкую пюрешку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я давала недавно половину яблока, так она как соскребала деснами его. печеньку сосет в ниблере. пока скорее грызет или сосет, чем жует. Я просто была уверена, что она от такого куска не сумеет оттяпать кусочек, поэтому без ниблера дала. А так обычно вырезаю немного, чтоб в ниблер влез и даю в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой последние 2 дня пока капризный, ничего нормально не ест, кроме смеси. Кашу даю, он ее в рот берет и прям тут же весь язык с кашей высовывает наружу, в результате чего все, что на языке, шлепается вниз. И от овощей нос воротит и тянется за бутылкой со смесью. И весь этот процесс он не молчит, а кричит, капризничает и даже может заплакать ужас как. Не знаю ,как его кормить. Ночью в 12 его кормлю, и он максимум может только до 5 (а то и раньше) дотянуть и начинает пищать, видать есть хочет опять.

Слюней столько уже недели 2, что приходится полотенце вокруг шеи вешать, потому что кофточек на пару часов только хватает, потом хоть выжимай

 

А недавно кашу кукурузную развела, а пока его в стул посадила, она как-то загустела сильнее, чем обычно, и он давай как ей давиться, пришлось воды подливать, пожиже делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас также. Овощи и кашу в 2 раза меньше даю и их кое как съедает. Чтобы накормить прибегла к интернету. Сажу напротив компа и включаю советские мультики или смешариков. пока она смотрит, то н замечает что я в рот ей сую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, о да!Смешарики творят чудеса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, может тож стоит попробовать, но как-то у меня не удобно, в комнате места для стульчика мало, да и не хотелось бы приучать есть не на кухне да еще под комп/телевизор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у меня Настя сейчас ТАКАЯ капризная, что хоть так отдохнуть малость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже под мультики кормлю, не всегда, но большей частью да, с ними. Тоже раньше была против, но без них она съедает пару ложек, а так отвлекается и кушает. Мы и так малоежки и маловесные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие реченьки даете и когда? Ёжик, а ты даешь сушки или баранки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прочитала, что дети в этом возрасте должны начать делать жевательные движения! Так что молодцы ваши детки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеньки давать пока не хочу, а вот сушку давала. Еле смогла отобрать, когда всю сгрыз и измусолил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, а ты даешь сушки или баранки?

блин,всегда думала,что это одно и то же! :think1: печеньки дала все-таки хайнц!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, моя все откусывает и давится до рвотного позыва)тоже вся покраснеет и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя делает движения,похожие на жевательные, но пока не тороплюсь. . Даю каждый день сушки грызть, она их особо не есть, а так кусает, смакует, чуток только попадает маленькими кусочками, что съест, а каши я итак не сильно жидкие делаю, комочки тоже иногда бывают, рвотные позывы от них раньше были у нее, сейчас ничего. . Яблоко только в ниблере. . . А кормлю с песнями, иногда танцами, игрушками ) вобщем как в рекламе )Девочки, я вот смесь неделю даю, нового ничего не вводила больше, последние 2-3 дня часто какает с белыми комочками и жидковато.Это адаптация к смеси или значит,что она нам не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас при смене тоже комочки были,теперь нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, хорошо, пока понаблюдаю, может, пройдет. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кашу крупинками даем уже. правда я чередовала и когда лень было варить-давала из пачки.

у меня сломался второй блендер (у первого пластмасса стерлась, а второй сгорел), и стала не блендером сбивать. получается крупинками-ест. овощи с мясом в обед тоже тепрь просто вилкой давлю. мясо только на терке.

печенье детское даю Бегемотик Бонди. раньше в ниблере давала, а сейчас уже так кусает, правда я смотрю, чтобы большими кусочками не откусывал и даю запивать.

у нас тоже недавно подавился-отгрыз шкурку от яблока.

кефир и творог хочу в 8 месяцев ввести. у нас нет молочной кухни, так вот я хочу ему сама готовить, творожок вычитала специальный рецепт для детей и кефир делать с помощью грибка.

уже заказала, теперь буду выращивать)))

пока у нас такой режим

в 5-6 утра грудь

в 10 утра каша гречневая и компот

в 14 дня супчик + сок (овощи разные ложу, в основном телятина с бульоном+картошка+лук+ кабачок или тыква, иногда морковка) + 2 раза в неделю желток

в 18 печенье+ чай+ фрукты или фруктовое пюре

в 22 грудь

и ночью подвисает на груди.

раньше кашу вечером давала, но он все равно ночью просыпается и грудь просит.

пока кашу перенесла на утро. с 8ми месяцев с утра буду творог давать и фруктовое пюре. а кашу перенесу на вечер.

если просит кушать, в промежутках даю печенье, фрукт. бублики у нас давно разгрызает, достаю изо рта куски, поэтому пока перестала давать. сухари сегодня купила-разгрыз за минуту и полный рот их. тоже пока отменю.

кстати хлеб попробовала дать, так орал, когда съел, еще просил)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хлеб я тоже даю, но 5 мм на 5 мм прям отщипываю, когда ноет, чтоб отвлечь, она его мнет передними зубами. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пюрешки видела с грибами и перцем)) вот побоялась их покупать, фирма хипп. Мы. То русские не знакомим детей так рано с этими продуктами, а у них это норма. Купила пюре яблоко, малина, голубика, сладкая ей нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие реченьки даете и когда? Ёжик, а ты даешь сушки или баранки?

а мы печенье бегемотик бонди кушаем и сушки мусолим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...