Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нашего папы тоже в детстве астма была из-за аллергии,тоже перерос слава богу,вот сейчас тоже летом иногда на чтото чихает,слава богу малышка в меня,у меня никогда ни на что не было аллергии,ттт

 

Девочки,подскажите кто готовит сам мясо?Я вот хочу заморозить по порциям,если допустим взвесить 50 гр свежего,заморозить его,то потом вареного и измельченного его тоже получается 50 гр?Или меньше или больше?Скажите пожалуйста а то мясо нужно сегодня заморозить уже,а я не знаю по сколько же взвешивать?

 

Просто вот допустим кабачок я варю,чтоб получилось 200 гр пюре нужно мороженого сварить примерно в 2 раза больше,потому что он сильно мягкий и водянистый,а капуста например твердая и ее меньше нужно варить,а вот с мясом я пока не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, ты какое будешь замораживать?По поводу заморозки даже не могу ничего сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я резала просто на кусочки. А потом уже смотрю по ситуации. Вообще мясо не взвешивала. Беру несколько замороженых кусочков,варю бульон млюс овощи,получается суп

 

Что то у меня в каждом сообщении ошибки и опечатки,у нас ночь и с телефона писать неудобно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала своей целое яблоко мусолить. Нравится ей до жути, аж рычит если не попадает в рот. И десны чешит и к кушает одновременно. Все свежее просто обожает, обжорка. Яблоко мягкое, вроде откусывает не давится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, купила кроля

 

Vaska, а как бульон пьет из ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я сразу не взвешивала, нарезала сразу кусочки, чтоб каждый кусочек на 2 раза, и заморозила. А потом они у меня оказались по 60г все. Вот беру такой кусочек, режу на 4 части, чтоб сварились побыстрей, и варю около 1,5ч, меньше не решаюсь, туда же овощи кидаю, ну, в-общем, тоже как суп. В-общем, замороженный кусочек 60г на 2 раза делаю

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про мясо интересно. Купили у знакомых кролика но он уже замороженный(( а вы мясо каждый день варите и в блендор или свалили и заморозили?или на два дня можно варить сразу?

А как суп-это прям жутко получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас тож так трет. Бывает немножко и дальше спать, а бывает разотрет себе глаза, потом по лицу пойдет, макушку почешет и уже конечно проснется. Я иногда ей руки не сильно придерживаю, чтоб особо не терла. Моя так делает когда сонная или спать хочет.

 

Я мясо не морозила. Варили себе, оттуда взяла небольшой кусочек , в блендер и на 2 дня получилось. И из баночек давала. И так и так кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я сразу варю на 2 дня. Суп - ничего жуткого ))) А как еще? по отдельности, сначала одно сварить ,потом другое, потом третье? Это можно так весь день варить. Мясо кидаешь, варится, через минут 45 закидываю туда овощи и через минут 20-30 выключаю. Если варю белокачанную капусту, то вместе с мясом ее запускаю - она долго варится. Потом мясо с овощами достаю и немного бульона, в котором все варилось и блендером взбиваю. А там уж по густоте смотрю, добавить еще бульона или нет. Маслица растительного чуток и готово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же что-то похожее на суп готовлю. Мясо сварила заранее большим кусоком, потом его блендером измельчила, сделала шариков и их заморозила. Теперь когда варю овощи, добавляю несколько шариков и все Но баночное мясное пюре ест лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мясом сразу не получилось: варила телятину и молола в блендере, не получалось мелко, волокна попадались, а мне мама посоветовала по другому: теперь сварила большой кусок индюшатины, его мясорубкой прокрутила, разложила в пакетики по 60 гр и в морозилку. А когда овощи варю( на 2 дня) достаю из морозилки и вместе с овощами еще в блендере пропускаю, получается без волокон

 

А вообще нам нравится квашенную капусту обсасывать, не оторвешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я даю мясо из расчёта 50гр сырого фарша в день. Мы покупаем сразу 1,5-2 кг телятины, прокручиваем на мясорубке и фасуем в пакетики по 25 и 100гр.

25 грамм варю ежедневно вместе с кабачком в пароварке, а потом вместе взбиваю в блендере (варю 20 минут).

100 грамм варю тоже в пароварке раз в 4 дня и взбиваю вместе с 100гр гречки (вес сырой крупы), получается на 4 порции. Одну даю в этот же день, а три замораживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сварила целого кроля, потом порезала на мелкие куски и заморозила. Достаю около 30 грамм ежедневно и добавляю в овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, darina2002, ilianna, snowyy, Kasat, Девочки спасибо за ответы,вы очень помогли,я вот сразу не подумала что лучше как вы делаете сразу сварить и заморозить а потом просто с овощами блендерить,а то варить каждый день по 2 часа у меня нет времени,я утром готовлю,мы уходим гулять и приходим с прогулки сразу кушать,а если варить столько времени утром,то гулять не успеем.

 

Только вот скажите как лучше? Если я сварю и проблендерить сразу и заморозить? Или сварить кусочками и заморозить а потом с овощами еще поварить и все вместе проблендерить? Если заморозить уже после блендера оно потом не развалится когда будет с овощами кипеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку - попробуй по всякому сделать. Тут больше вопрос удобства для мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мне почему-то думается,что скорее всего у вас на сливочное масло аллергия. . Насчет витамина Д я уже писала, нам педиатр тоже говорила ещё летом,в начале осени типа у нас родничок зарос и не надо давать,а вот ортопед очень удивилась и сказала с осени по весну обязательно давать,чтоб потом спина колесом не была. Я даю

У нас обязаловка всем детям до года каждый день витыамин Д.

 

Я свою тоже под мультики кормлю, не всегда, но большей частью да, с ними. Тоже раньше была против, но без них она съедает пару ложек, а так отвлекается и кушает. Мы и так малоежки и маловесные.

Я тоже кормила под мультики. Не каждый раз, но все же с ними всегда проще и легче, поэтому частенько... Но что-то последнее время мне страшновато... это становится похожим на зависимость. Пытаюсь второй день без них кормить. Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда варила курицу и взяла белое мясо и в блендере его. А оно волокнистое же, трудно его так измельчить. Добавляла много воды и долго пришлось помучиться. Правильно подсказывают лучше сначала на мясорубке, потом в блендере. А варить-замораживать-как удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила сварачивать с ГВ. Эх, столько боролась, думала что хотя бы 1-2 буду до года кормить.

Но у меня жужасно болят кости на стпах, больше всего утром или ночью после покоя. Ступить не могу. Интернет обещал чо после 6 месяцев пройдет, но не прошло.

 

Ортопед не знает что со мной. Кровь в норме кроме витамина Д (норма от 30 а у меня его только 16). Т.к. он важен для костей, то предпологают что это из-за него. Так это или нет, не знаю, но больше не могу мучаться и решила сварачивать ГВ.

Для инфо:

Гинеколог сказала, что таблетками это тяжело (прыгает у многих давление и при чем достатьчно сильно). Нужно пить 3 раза в день мятный чай, уменьшить жидкость. Раз в неделю убирать 1 кормление. Если переполнена грудь, то нужен теплый душ и немножко сцеживать рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома кушаем на стульчике на кухне-ниче там нет-ни тв,ни компа. Игрушки все убирала от нее подальше и чтоб даже не видела. Так и кушали. И кушала хорошо. И понятно наелась или нет. Бывало не хотела, тогда любимые стихи шли в ход. А рот то частенько открыт-мало ли, может че вкусное прилетит. А тут в деревне еле приспособились. Стульчика нет, на коленках не удобно.пришлось в зал идти в кресле обычном кормить. Тут и телек и кошки и игрушки-все в поле зрения. Кушает все равно. Но овощи стала хуже кушать. Посмотрим потом как дома опять в одиночестве будет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим в 5 или в 7 грудь. (если в 5 едим грудь, то тогда в 7 или 8 начала давать молочную смесь).

11 - каша с фруктами

15 - овощи, иногда немножко фрукт. пюре

19 - творог, йогурт, фруктовое пюре.

долго не выдерживаем и поэтому в 21-22 каша

23 грудь на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська а снимки стоп делали в разных проекциях? Ну наверно делали... А давно это у тя? У моего мужа так же, давно мучался, но болело все больше и больше. Проверил сходил-поставили плоскостопие хотя раньше никогда такого не было. И надо в спец стельках ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  заканчивать с ГВ грустно(( но если здоровье подводит ничего не поделаешь. То есть врачи говорят, что в этом причина?

 

Я вот припоминаю что у меня так было и вроде от обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ой, я жидко писала, а планшет исправил на жутко))))) я и не заметила)) я имела в виду суп жидкий)))

 

Ох, спасибо девочки за советы про мясо. Думаю тоже про крутим кролика в мясорубки и заморозим, а потом буду варить с овощами и в блендор)) чтоб без вас делала))))

Или лучше сверить, а потом про крутить и заморозить?

 

 

 

Любимая коробуська, так жалко, что приходится сворачивать ГВ. А пить витамины уже не помогает?слышала, что зубы крошатся у некоторых, когда кормят грудью, про ступни впервые слышу. И не знаю даж что посоветовать.

 

А подруга говорит мне вареное не замораживать. Говорит витаминов так не остаётся. Говорит готовь каждый день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, нет снимки не делали. Будет МРТ. Плоскостопия нет. Интернет полон таких историй. говорят из-за ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я потом поняла, что ты имела ввиду жидкий ))) А по поводу заморозить уже сваренное, у меня тоже мелькает мысль ,что в этом случае витамины и микроэлементы разрушаются еще больше, поэтому я замораживаю свежее мясо порционно и готовлю на 2 раза сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...