Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

gulshat_, про витамины вот надо уточнить бы,а то вообще удобно было бы сварить,потом через мясорубку,потом заморозить,а потом с овощами поварить еще и через блендер,да спасибо большое девочкам,а то я вот думала думала как же сделать,наверное все таки буду так делать,а то каждый день или даже раз в два дня варить по часу-два у меня нет времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, жаль конечно что ГВ придется свернуть. Тем более не так просто оно у вас началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, сейчас сворачивать ГВ не так страшно. ,я считаю главное хотябы до 6 мес покормить, чтобы иммунитет крепче был. плюс слышала еще такое: прививки легче переносятся при ГВ. а основные идут до 6 мес. потом только в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, то заморозка оставляет больше всего витаминов, потом идет сушка. А варка убивает, поэтому вообще нет разницы заморозит и сварить или наоборот- "умрет" одинаковое количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, это быстрая заморозка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну вообще да кстати логично)))

 

Olchik19, наверное это не мне было адресовано?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, это быстрая заморозка

про быструю точно ниче не знаю, но че то прям в домашних условиях говорят заморозка это лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем девочки я сварила кролик,прокрутила через мясорубку,скрутила шарики по 60 гр каждый и заморозила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проблем отучить от вечернего кормления грудью. Чтоб только кашей кормить. Покормили кашей с мясом и маслом, она наелась, аж отрыгнула воздух несколько раз потом и чуток не доела. После она обычно спит, но сегодня ж тити не было и в итоге уснула с плачем только на руках и если ложили просыпалась. Так и проходили полчаса. Перед кормлением на ночь не то что плакала, а орала. Даже переодеть не дала себя, я кормила муж слип одевал. Вот думаю, а может не надо отучать, или хотя ж некоторые уже отучили...или она не из-за этого орала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, может и из-за этого, привыкла на сон сиську получать, а тут ее нет, думаю, с каждым днем все меньше будет кричать, через дня 3 вроде должна забыть, я вот сейчас мужу после груди отдаю Аньку, чтоб не засыпала на ней- кормлю и не прикачиваю ее как раньше, а просто полусонную, но не спящую отдаю мужу, но я-то вообще от ГВ ухожу, днем вместо груди уже смесь, редко даю, только вот на ночь и ночью пока... Потому что мои 54 кг уже от моих нормальных 60-63 выглядят больно тоще, боюсь, совсем развалюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого детки на ИВ, сколько раз ночью кушают,во сколько и по сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, когда ничего не беспокоит,то максимум один раз встает,а то и всю ночь спит!А сейчас зуб лезет,так может и 2 раза поесть!Навожу ночью обычно по 180 гр,и то не всегда съедает-засыпает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я ночью не кормлю. Последнее кормление в 24-24.30, а первое утреннее в 6.30-7.00. Сегодня проспала, т.к. вчера после бесонной ночи просто с ног валилась ,а сегодня в 5 опять орал, я даже будильник не слышала. Пошла кормить только в 7.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот прочитала вас и у меня вопрос назрел, а зачем вы так долго мясо варите? я понимаю, когда кусок 2кг, но 50г мяса свариваются за 20-30мин.

я "суп" варю каждый день - сначала кусочек замороженного перекрученного мяса, потом туда овощи (картошка, морковка, тыква, цв.капуста, кабачок-в различных вариациях). итого все это варится минут 20-30, потом блендером, еще желток добавляю через день и 1/3ч.л.олив.масла. не солю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я как-то не решаюсь варить так мало для ребенка. Но я не перекручиваю, а прям кусочком варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я тоже такой суп пюре варю каждый день,а мясо у тебя замороженное перекрученное уже вареное или сырое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, сырое.

я пока только телятину и говядину даю, думаю, может пора кролика/курицу дать? или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали кролика, которого сама варила. Чёт она не восторге((такое баночное она лучше ела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас тоже сегодня получилось что без сиси ужин был, так она даже толком покупать не дала себя. Думали устала или зубы беспокоят,но фиг вам-покупали раньше,она поела грудь, подремала и решила что выспалась. Поиграла до обычного времени спать и уснула как обычно. Делаю вывод-из за отсутствия сиси после ужина весь скандал был. Ну так то она может уже и без нее после каких то приемов пищи,а после каких то нет. Я пока не отучаю, да и вечерние так скоро не буду. Дневные она иногда и сама отказывается и нормально ведет себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а во сколько кормишь? Последнее вечернее и ночью во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну когда как получается,но в основном часов в 8-9 вечера,а потом ночью часов в 5!Сейчас из-за зуба просыпается часа в 2 и в 7 кушать,а спит где-то до 9-9.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly,  вроде индейку лучше, она гипоалергенная считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а чего рано,наоборот можно,мы вот с кролика начали,сегодня 1 день

 

можно кролика,курику,это легкое мясо,кродик диетический,телятину можно молодую,индюшатину,говядину для гемоглобина хорошо,свинину только лучше не давать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ого, я вот своей смесь стала давать вместо груди,стала меньше просыпаться, но в 20-21, 23-12, 2-3, 5-6, вобщем каждые 3 часа теперь просит. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ещё вопрос, у кого режим: как построен, еда-сон-игра, сон-еда-игра? Просто вот тут у меня получается так,что кормлю сразу после сна, тогда на улицу гулять пойду через 2,5 часа после кормления (на сон), будет ли нормально гулять или лучше всё-таки перед сном кормить? Но утром так не получается, если первое кормление после сна,то и остальные также. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...