Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, по сколько съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас так: сон-игра-еда-игра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ночью 120-180, как засыпает... ну вот вчера проспала один раз с 22 до 2 ночи, то есть 4 часа, а не три...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну мне кажется,что скоро должен увеличиться разрыв,пока привычка,видимо!У нас уже колеблется днем 4-5 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас так: сон-игра-еда-игра

И у нас также :)

uliankiss, на мой взгляд, еда никак не связана с прогулкой, но при желании на улицу можно попробовать пораньше выходить, сначала по сторонам поглазеть,а уж потом спать. Насчёт ночи: я бы начала с отмены 2-3 часового кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы голодными не гуляем. иначе это максимум на 30 минут и потом в плач. но идем не всегда сразу после еды. чаще через пол часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,нам проще!Мы можем и на улице покормить с бутылки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну сейчас на улице холодно, чтоб из бутылки кормить. Мы тоже гуляем после еды. При чем по времени когда как получается, когда через 30 минут, а когда через 1-1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проснулась

-еда

-переодевания и лежание

-сон

- игры капризы

- еда

- сон на улице

- полдник

-игра

-еда

- сон если повезет

- игра, купание, в гости иногда

-еда

- сон.

Вот такой день у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик, я даже воду на улице не даю. Она так пьет, что потом вся мокрая. Обветрится и замерзнет в итоге. Так что на улице мы без бутылочек. А ты в термосе носишь? я вот купила, а теперь лежит без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, не,сейчас я тоже не даю!А летом могла и покормить на улице и гулять дальше!А так,если куда идем в гости,то в термосе воду беру и отдельно смесь!потом в бутылке смешиваю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 uliankiss,  я кормлю каждые 3 часа. Ну например 9-12-15. То есть в 12 мы едим кашу и где то через час уже гуляем- спит. Потом в 15 кормлю. А если говорить про утро то если встает в 9, то спит с 10 до 11. Если встал в 10, то до прогулки не спит. .

 

Вот режим дня из книжки, которую нам дали в роддоме.

 

И до кучи, набор веса и количество часов бодрствования и сна.

post-137549-0-69829200-1386586057_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, 6 кормлений по мне так много уже!У нас 5 выходит!и на банках со смесью так написано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  вот ты к стати правильно говоришь. Я сама уже почувствовала, что плохо работает мой режим. Не голодный он. Надо сокращать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, это она у тебя ночью столько смеси начала съедать вместо груди и поест и потом сама сразу засыпает?

 

про режим-у нас примерно так:

8 утра-смесь, потом сон пару часов

12 дня-каша с фруктами и когда время опять подходит ко сну я выхожу гулять и там она спит часа два три как раз до следущего кормления

4 часа-овощи, потом играем дома

7 часов-смесь,потом сон пол часа,час,потом играем

10 вечера-купаемся,смесь и спать

 

а если вдруг приходиться выходить из дома,например в гости или в магазин не по расписанию,а кушали давно, то я просто перед выходом даю ей смесь сколько съест,чтоб не ходила голодной,ну и вообще всегда в коляске ношу с собой воду в термосе,компот,бутылочку пустую и смесь в баночке,на всякий случай,летом я и на улице разводила смесь,но тогда она и младше была и чаще кушать хотела,сейчас уже нет такой необходимости.

 

девочки а все ночью кормят? просто я ночью только грудь даю если просит,но у меня там молока мало уже,вот думаю может предложить смесь ночью и она будет дольше спать не просыпаясь? но и в то же время боюсь приучить еще и к смеси ночью, что скажите?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот ты к стати правильно говоришь. Я сама уже почувствовала, что плохо работает мой режим. Не голодный он. Надо сокращать.
YurinaYulia, 6 кормлений по мне так много уже!У нас 5 выходит!и на банках со смесью так написано!

 

и у нас уже 5 кормлений и даже иногда 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, да, на груди ночью висела нон-стоп. . Со смесью так просыпается. . Грудь даю теперь днем иногда (редко и не каждый день), она особо и не просит и под утро-часов в 6, потому что днем грудь уже особо не набухает,а ночью сцеживаю понемногу до облегчения каждые 3 часа. . Но к 6 часам всё равно набухает прилично, поэтому даю грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 6 кормлений через каждые 3,5 часа, но он у меня сытый только после овощей с мясом, там мы можем и 4 часа выдержать. А в другие кормления еле-еле выдерживает 3,5, с писками даже бывает. Вот думаю тоже на 5 переводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такие режимы конкретные. А я пока продолжаю по требованию кормить и укладываю с сисей. Из графика это после первого сна едим овощи, а перед укладыванием на ночь кашу едим

 

Попробую завтра посчитать сколько раз ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, моя на улице спит и если проголодается,ор устроит. . А ночью мы начали с того, что три дня назад у нас была грудь нон-стоп всю ночь с 8 вечера, поэтому пока так хотя бы, между кормлениями иногда дергается,папа прикачивает пока. . Потому что у меня грудь сразу просит, видать,ассоциация. . Если ещё несколько дней так будет, то через неделю попробуем убрать это кормление одно,но кричит сильно. . Сейчас ещё зуб лезет, надо подождать, как вылезет. А если будет всё равно также кричать? Терпеть? Не давать есть или воду? Тут ещё момент, что она спала с нами, а теперь нет необходимости,но к кровати тоже надо будет потом приучать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, та у нас не прям такой строгий режим,по времени я написала примерно,но бывает расходы плюс минус час,ну примерно вот так получается

 

uliankiss, а может ночью вместо смеси воду давать? что она прям так часто ночью кушать хочет?

 

gamra, а мы после каши можем долго не есть,даже было и 5 часов,и то она даже и не просила есть,поэтому у нас перерывы 4 часа,если чаще делать,то вообще кушать не будет,вот такие мы едоки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь пробовал мясо хипп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, нет,мы мясо решили сами готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, нет,мы мясо решили сами готовить

это вы сначала на мясорубке потом на блендаре?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, да почитайте мы вот ранее обсуждали с девочками кто как готовит,я варю потом на мясорубке,потом скатываю шарики по 60 гр на два дня,замораживаю,потом варю с овощами и на блендер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на полдник сейчас едим фруктовое пюре и немного бублика)) сушки пробовала дать, не понравилось. А этот ничего, чифанит через ниблер)))пробовала дать творог агуша, так она лодку увидела, такая радостная рот открывает. А как получила творог, такую рожицу со стряпала и даде перекосила ее немного)) кислый он)))а кефир не нашла всё ещё (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...