Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Сегодня поставщик етского питания сказа, что гербер мясной прекратили выпуск до 2015 года. Причин не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас после овсянки пускает много. Особенно ночью. Сейчас от этого проснулась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!

А обычные овсяные хлопья (не детские быстрорастворимые каши) кто-нибудь даёт :) ? или я одна такая мамашка, решившая сразу на взрослый геркулес ребёнка посадить?

Я даю овсяные хлопья. Варю дольше обычного, потом на блендере перемалываю. Еще гречку, рис и кукурузную кашу сама варю. Ест каши хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне самой из детских понравилась кукурузная каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я сейчас нордик не перемалываю,кстати,он и так довольно мелкий:)

Изменено пользователем Angie_smr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, мы кукурузную бэби взяли!Пахнет и вкусная вроде!

ага, именно она мне понравилась. И желтенькая и разводится хорошо, но мой сначала хорошо ел ее, а сейчас тоже нос воротит

 

а рисовую ФрутоНяню взяла. Очень даже имеет вкус риса

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я делаю кашу из обычных овсяных хлопьев. Варю так: заливаю водой 1:3, довожу до кипения, закрываю крышкой и оставляю на 20-30 минут. Потом на блендере перемалываю. Чистую овсянку плохо ел, поэтому смешивала с кабачковым пюре - ел хорошо. Теперь добавляю творог в овсянку, тоже хорошо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот наш режим:

5 утра - смесь Ненни 210 мл, спит до 7.30

играем, ползаем, сестер в школу провожаем

9.00 - каша Беби Ситтер на смеси, примерно 150 - 180 мл, густая, едим ложечкой. Рис, гречка, кукуруза.

10 до 12.30 или до 13 - спит на улице.

13. 30 - овощи с оливковым маслом, 160 мл.

15 до 17.30 - спит на улице.

как проснется - смесь 210 мл. и фруктовое пюре (планирую уменьшать кол-во смеси )

Дальше балуемся дома, купаемся в 20.30

21.00 смесь 210 мл и спать.

Ночью может просыпаться, тогда подкачиваю. А иногда спит до утра. Ночью ничего не даю, даже воду. А днем в промежутках между кормлениями пьем теплую воду. За день примерно 100 мл.

Вот, как-то так. Прикорм вводим медленно, мы аллергики, так что мы еще без мяса.

А по поводу смеси... Были мы на Нутрилоне - началась аллергия. Перевели на Ненни классику. Стул стал лучше. Сама смесь в сравнении гораздо лучше - хорошо пахнет, разводится без комочков, короче, нам очень нравится.. Дороговато, конечно, но ее все меньше и меньше нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, нам к сожалению нэнни не подошло!Еще хуже стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, какой у вас четкий режим! Молодцы, а смесь Нэнни на козьем молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ненни на козьем. А режим четкий - это не моя заслуга. Ваня 2 месяца в больнице и доме ребенка прожил, как в армии. А я просто режим сохранила.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, А что хуже от ненни? Аллергия? У нас наконец-то щечки чистые стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, нас на него вообще страшно высыпало!Хотя я уже начинаю подозревать,что наша сыпь - не аллергия вовсе!уже недели 2 ничего нового не даю,а его что-то сыпать так начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а с зубами не связываешь высыпания? У нас прямая связь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ксюш,у нас сыпь с 3-х недель! :sorry: Так и до сих пор!Уже не знаем,что и делать!У нас остался последний вариант-стафилококк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а его анализы не выявили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, уже давно выявили!Потом же мы его пролечили,но сказали,что повторно анализ не надо сдавать!Вот теперь хотим опять сдать и с результатом идти уже к заведующей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот всем врачам наплевать пока сам не настоишь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а после лечения было видно что лучше стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, во время лечения по мне так еще хуже стало :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, золотистый стафилококк - это больничная инфекция и, к сожалению, он обнаруживается у большинства (отсюда рекомендация - пораньше уходить из роддома). А как организм реагирует на эту бактерию - живёт с ней дружно и без проблем или болеет - это уже вопрос иммунитета. Вывод: укреплять иммунитет и лечить возникающие заболевания, а не пытаться избавиться от стафилококка (некоторые горе-врачи прописывают антибиотики от него,к которым он уже давно устойчив).

Проблемы с кожей редко им вызываются. В первые три месяца причина высыпаний - гормональная (акне новорожденных), дальше - часто на зубы. Если высыпания то проходят, то усиливаются, но при этом не мокнут, ребенок их не расчесывает и особого беспокойства они ему не доставляют, то лучшим решением будет оставить ребенка в покое, он эти высыпания перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мы и иммуномодуляторы 2 курса проходили!А сыпь у него зудит!Вечно весь бок на лице расчесан!

 

уже не знаем,что еще делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, укреплять иммунитет - не значит пить иммуномодуляторы :( От них только вред :( Надо закаливаться, зарядку делать, на свежем воздухе больше быть.

Попробуйте мазать элиделом - он дорогой, но эффективный.

 

ОТ зуда ещё крем с пантенолом подходит. Я пользуюсь саносаном для чувствительной кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мы им и мажем!ох,тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ой, бедный твой Димасик, у нас хоть сыпь ,ттт, не чешется и не причиняет неудобств, только вид портит. А может у вас аллергия на пыль или еще что-то дома? Какие-нибудь запахи ,спреи и т.п.?

yushenka, спасибо за инфо, очень полезно. у нас было это акне (ноя сама поняла, что это), потом прошло, а теперь сыпь появляется то больше то меньше на лбу, но это точно на еду, иногда щеки краснеют тож от еды, и от слюней вокруг рта раздражение до сыпи. Но пока он ничего не расчесывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мне мама говорит,что раздражение от слюней- это нормально. Умывайте и мажьте кремом (утром, перед ночным сном и после еды-прикорма). ТО что щеки краснеют после еды - тоже нормально. Ещё может начинать чесаться,тереть глаза во время и после еды - еда теплая, процесс жевания, ложка во рту - всё это провоцирует усиление зуда в деснах. Щёки также часто краснеют к вечеру - сухой воздух в квартире, духота (батареи, люстры, больше народу), а также усталость за день.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, на фото и видео не заметно, что у Димасика такая уж прям сильная сыпь. Не переживай слишком: проблему скорее всего надо просто перерасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...