Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Olchik19, нет. Она у меня уже и печеньки с сушками так жует, без сетки)))) я не затягиваю с этим. У меня Дима с 6 месяцев уже без сетки жевал. И Алиску приучаю. А то вон племяш в год до сих пор все протертое ест, а от кусочков его рвет

 

gamra, 8 мес и 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, чёрный хлеб до года не рекомендуют давать

 

мы тоже уже без ниблера кушаем,даю сушки,правда потом всё в них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, так а сушки - это не тот же белый хлеб, только высушенный? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Уже без сетки)) я баранки даю, сушки не понравились. Вот как приучить к кусковой пище. Пробовала кусочки в овощном пюре оставить, так она давится, прям рвотный рефлекс. Даж испугалась один раз она вся покраснела, рот отрывает, а ничего обратно не идёт, я давай ей по спине стучать-еле все вышло. Аж слёзки на глазах у нее появились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  я прям так кусочек яблока давала, она сама кусала и понимала что жевать надо, но следила чтобы не подавилась. К пюре она привыкла что можно сразу глотать, может и не подумала пожевать. Кашку я делаю погуще тогда она ее жевать начинает, потом стала эту кашку не так сильно размалывать. Правда сейчас опять че то одни пюрехи даем ей, поди забыла уже как жевать да кусать. Печенье овсяное даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я говорю про чёрный хлеб, а сушки белый хлеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а на мой взгляд, белый хлеб более вреден, т.к. его даже категорически нельзя принимать при разных болезнях, а черный можно.

Юшенка, что твоя мама по поводу хлеба черного и белого говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, при болезнях желудка (гастрит, язва) как раз не рекомендуют черный хлеб, а белый можно, только не с пылу-жару. А т.к. у деток ЖКТ еще слабый, то наверное и рекомендуют начинать с белого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я и сыну давала. В нем ничего криминального нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки,мой никак не ест овощи...я уже и так и сяк...никакие не ест...максимум пюре морковь-яблоко и кабачок-яблоко....капец...еще и после болезни опять скатились на смесь,а ей он не наедается...по 200 с лишним и не наедается,так как чере 4 часа максимум опять просит есть...че делать непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ну после болезни - это обычное дело. Организм ослаблен. А 4 часа перерыв - это очень даже неплохо. Моя до сих пор ест через 2-3 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы с мамой тему хлеба ни разу не обсуждали. Тиму хлеб не давали ещё, да и нет в планах пока.Спрошу в ближайшее время про хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки,мой никак не ест овощи...я уже и так и сяк...никакие не ест...максимум пюре морковь-яблоко и кабачок-яблоко....капец...еще и после болезни опять скатились на смесь,а ей он не наедается...по 200 с лишним и не наедается,так как чере 4 часа максимум опять просит есть...че делать непонятно...

а каши не пробовала давать? мы вот кушаем каждые 2-2,5 часа. Но я не переживаю. Она грудь немного пососет и к игрушкам скорее. долго кушает только если спать укладывается, но там и перерыв побольше получается. Так что не думаю, что есть повод переживать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши я пока даю порошковые, кроме ночи добавляю в дневные бутылки,допустим 210мл воды туда 5 ложек смеси 2 каши. толку чуть,если съест меньше, то через 2,5-3 часа может есть захотеть....за сутки литр 200-300 выходит...

 

Olchik19, ну грудь мне кажется все таки не смесь...смесь вроде как сытнее должна быть и что самое важно на переваривание время нада...а так он себе боюсь только желудок портит и растягивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, оказывается творог Агуша раз на раз не приходится. То куплю совсем не кислый и такой нежный и приятный, и Темка его лопает, а сегодня открыла - кислый очень и Темка нос воротил. Вот как так делают? Для детей вроде, технология одна и таже д.б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я покупала 2 пачки по 50 гр. и мне они показались кислыми, а Максиму нравится, раньше Насте покупала с фруктами и муж их ел за неё, я такое вообще не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а я думаю агуша классический фу кислятина, а тебе понравился и говоришь сладкий))) я списала на то, что у всех вкусы разные))))))))

Мы только агуша с грушей берём. Даже не знаю теперь. Вроде всегда ж должен быть одного вкуса.......а тебе попались разные....чет не то с творогом получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, нет-нет.я всегда беру только классический Агушу (пачки по 100 грамм) ,там еще цифра 3 выделена отдельно, без всяких фруктов. И когда писала, тогда он действительно не был кислый, а сегодня кислый попался. Да еще взяла 2 пачки, другая тож поди кислая будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про хлеб я говорю то что читала по рекомендациям воз,вы мамы и решать конечно вам что давать ребенку,я тоже решила для себя

 

Страшилка про агушу-у знакомой попался кусок стекла,ребенок лежал в больнице((((Будьте внимательны!

 

Девочки а какие еще фирмы есть творога и кефира? У нас пока видела только агушу и тёма.

 

А мы сегодня будем картошку пробовать)))Надеюсь ей хоть это понравится)))

 

Моя тоже не любит овощи,я готовлю их густыми и добавляю смесь,тогда хоть както ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про агушу - у меня сын только ее ест, никогда ничего не было, не попадалось. Страшилок про все ходит много разных. И про черяков в лукошке, и про отраву в Тёме. Агуша классический никгда мне кислый не попадался - для меня это тоже странно, хотя столько лет его покупаю. Сын творог с добавками не ест, только если я нарежу фрукты туда сама

 

Люблю свою малышку, есть молочка Тёма, есть у эрман серия для малышей, но я ее редко вижу.

 

Алиска сегодня первый раз суп ела. Делала ей с тефтельками из индейки. Правда все в блендере перемолола, чтобы были небольшие кусочки. Суп пошел на ура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, классический творог Агуша, не кислый!!! (пробовала свежайший с производства). Так что если он кислит, то это косяки с хранением в магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще продают Агушу творог не в пачках, а в баночках как из под йогурта, и срок годности 9 месяцев.

я боюсь такой брать, а другого нет, поэтому хочу делать сама.

кефир тоже буду делать из закваски кефирного грибка.

хлеб даю иногда(белый), просто в ручку, печенье тоже без сетки едим, да она и не пригодилась впринципе, он сразу как зубки вышли стал отрывать сетку и все просто жевать.

мы едим супчик в обед, нравится, с утра кашу манную, вечером кукурузную, гречневую или рисовую. хочу овсянку вводить.

в перерывах даю фруктовое пюре, печенье с чаем.

грудь утром и вечером, ночью.

ночью планирую отучать от груди и к году сойти с ГВ

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, классический творог Агуша, не кислый!!! (пробовала свежайший с производства). Так что если он кислит, то это косяки с хранением в магазинах.

вот и я так подумала, хотя всегда в одном месте покупаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я только эти у нас видела. я пока сама делаю творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я даю по крошке немного белого.... она жует его, мнет, зубами, деснами и улыбается) даю больше для того,чтобы не капризничала, например, когда мы едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...