Перейти к публикации

Рацион питания мамы, ГВ и ИВ, прикорм


Маман

Полезные сообщения

Ничо страшного, что долго перетертое, здоровее желудок будет, еще за всю жизнь наработается. А здоровый желудок, здоровый ребенок. У них желудке то маленькие еще, а мы им пищу кусочками, сами то мы так не глотаем же, жуем. Так почему в ребенка надо куски толкать? Я бы сказала что в готовых пюрешках они приличные, потому что я бы не стала глотать такое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я и не готовые пюре с кусочками даю. И у старшего желудок не испорчен, а он с 6 месяцев кусочки жует. Тут спор о вечном и он бесполезен. У каждого своя правда. Я ленивая мать-ехидна и у меня дети с полугода кусками едят и для меня это норма. А кто-то до трех лет только грудью кормит и для них это вполне естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо страшного, что долго перетертое, здоровее желудок будет, еще за всю жизнь наработается. А здоровый желудок, здоровый ребенок.

Полностью согласна. Мы Тиму ничего не даем с кусочками и не планируем пока. В выходные вот планируем яблоко начать, буду тереть на тёрке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них желудке то маленькие еще, а мы им пищу кусочками, сами то мы так не глотаем же, жуем. Так почему в ребенка надо куски толкать? Я бы сказала что в готовых пюрешках они приличные, потому что я бы не стала глотать такое

а в каких это пюрешках куски? Да еще приличные? Я чего-то ни разу такого не видела.

Кстати, покупаю только ФН всегда и всегда одна и та же пюрешка, но разной даты производства отличаются. Недавно картошку с кабачком открыла - такие густые, прям ложка стоит, а на след. день другую банку открыла, посвежее, так там вода водой, овощей видать пожалели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны кусками и мясо в пюре детям от 8 месяцев. Еще плюс специй дофига в них, моя это есть не хочет. Так и ест пюрешки от 5 месяцев. Кашу густую делаю, но она всегда без комков получается. Доча спит, потом гляну кто с кусками делает. Хотя толку нет, все фирмы что есть, в магазе от 8 видно, что кусочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, а, ну я поняла, это уже на более старший возраст,готовые блюда, мы еще такие не покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кусками не даю, но измельчаю не до гомогенного состояния, а до крупинок. У нас пока 2 зуба, пережевать она куски не может, не факт, что они успеют перевариться, пройдут транзитом, кому это надо? Даже взрослым глотать не пережеванную пищу вредно. Мне педиатр сказала следить за тем, как пища переваривается - если плохо, то уменьшать к-во прикорма и сдать анализ и если что - ввести ферменты.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт творог классический "Агуша" вы его на паровой бане подогреваете? (я вычитала сегодня такую инструкцию на упаковке и задумалась). Я до этого сама творог делала, а тут почитала вас и подумала, почему бы не попробовать агушу, к тому же нам его на молочной кухне выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я один раз подогрела, Темка нос стал воротить. Больше не стала. Такой прям даю по чуть-чуть в ложке

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, не подогреваю. Просто достаю из холодильника за пол часа до еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, и мы не подогреваем, достаю пораньше и так ест.

Покупала творожки Агуша по 50 гр. пачки были, так удобно, а сейчас не было таких, взяли 100 гр.

Девочки, вот мы едим

7.00 - грудь.

11.00 - каша+фрукты (иногда)

14.00 или 15.00 (как проснется) - овощи с мясом

17.00 или 18.00 - грудь ( что можно дать в это время поесть Максиму???)

21.00 - 21.30 - каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я думаю, пока не стоит заменять, либо смесь давай, потому что у тебя и так уже молоко заменено 3 раза, остается только 2, если еще одно заменишь, то только 1 будет молочное. Я думаю, рано еще так мало молоком кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а ты в 21 кашей кормишь и дальше в ночь Максим уходит? Ночью ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, yushenka, мы ночью раза 3 ещё едим, потом молока мало получается. Смесь не хочу.

 

yushenka, получается после каши гуляем ещё и где-то в 22.00 еже молоко поест и спать ложится.

Изменено пользователем Вал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а фруктовое пюре, творог и кефир когда даешь? Вот в это время и можно наверное. Но лично я даю как раз перед сном кефир. Вроде для ЖКТ это лучше.

 

yushenka, я вообще все грею в микроволновке. Если кефир то 10 секунд.

 

а творог вмешивала в кефир. Но творог у нас плохо усваивается, пока отменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, фрукты я даю в свежем виде, ложкой тру яблоко или банан и даю вместе с кашей утром. Кефир у нас не пошел, хотя можно ещё раз попробовать. Творог только потихоньку начинаем, но его много не поешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мы вроде много едим: завтрак - овсянка с творогом, обед - овощи с мясом, ужин - гречка с мясом (все порции по 300мл), а ещё три раза грудь (перед сном, в 5-6 и в 7-8), но что-то не в коня корм. За этот месяц у нас опять никакой прибавки (три месяца уже не прибавляем, только растёт). Я сначала радовалась, что перестал толстеть как на дрожжах, а теперь уже начинаю переживать, чего это Тимофон так сильно стройнеть решил.Мама говорит, что он у меня голодный, т.к. в 5 утра грудь просит, а я не пойму, как это голодный, если по 300 мл за раз съедает :think1:

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот и мы вечно голодные))) мужики растут. Врач на каждом приеме говорила мало прибавляйте, родились правда мы 4250 гр., видимо в животе набрал много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а мы родились 2840, выписались 2530, за первые два месяца удвоили вес, а к 5 месяцам стали 8500. Меня ужас охватывал от такого веса порой. Но усё: сейчас 8980 и не граммом больше.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мы в 8 мес. были 8820 гр. и рост 73,5. Штаны на этот рост в попе велики все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, ой, штаны на попе - это вообще отдельная песня :D особенно, если без подгузника одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ночью опять ел два раза...в пол третьего и пол шестого...что за...уже сил нет...еды ему чтоли днем не хватает...

вчера съели зерновую кашу с фруктами хипп там 190 грамм, хватило на 2,5 часа, потом еще 160 смеси заточил...ну днем пусть ест, но ночью спать хочется....

ему видимо смесь вообще ни о чем...если днем смесь и добавлением каши плюс еще чего-то, то 4-5 часиков может протянуть...а ночью на смеси 3 часа максимум....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, наверное велики потому что они рассчитаны на подгуз. Вы же вроде бы без подгузов ходите?

yushenka, мне кажется если до 5 утра дотягивет это нормально))

 

Neona1984, а просто дать соску пососать не берет? Или на руках подержать. Нам соска помогает. Но на руках держать дело опасное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, да мы днем без подгуза, на сон одеваем только. Но если нам норм в попе, даже с подгузником, то коротко по длине. У дочки такая же проблема была всегда и до сих пор. Высокого роста они у меня, а попа худая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, набирает мало потому что подвижный очень, все детки месяцев с 4-7 (кто как активничать начинает) набор снижают.

Мне наша педиатр сказала, что моя набирает мало не смотря на прикорм потому что он не усваивается, видимо проходит мимо. Сказала пока чаще грудью кормить :think1:

Мы сейчас 7100 весим (родились 2890).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...